aaron.jpg

AARÓN

 

Nombre Completo:  Aarón Ñiguez Esclapez

Fecha de Nacimiento: 26/04/1989

Lugar de Nacimiento: Elche (Alicante)

Demarcación: Delantero

 

Valencia Mestalla (06/07)

Valencia C.F. (06/07)

Xerez C.D. (07/08)

Iraklis (07/08)

Glasgow Rangers (08/09)

Celta (09/10)

Rtvo. Huelva (10/11)

U.D. Almería (11/12)

U.D. Almería (12/13)

Elche C.F. (13/14 y 14/15)

Sporting Braga (15/16)

Tenerife (16/17)

Oviedo (17/18)

Johor Darul Takzim (18/19)

Málaga C.F. (19/20)

La Nucia (20/21)

abel.jpg

ABEL AGUILAR

Nombre completo: Abel Enrique Aguilar Tapias

Fecha de Nacimiento: 06/01/1985

Lugar de Nacimiento: Bogotá (Colombia)

Demarcación: Centrocampista

Dep. Cali (02/03)

Dep. Cali (03/04)

Dep. Cali (04/05)

Ascoli (05/06)

Udinese (06/07)

Xerez C.D. (06/07)

Xerez C.D. (07/08)

Hércules C.F. (08/09)

Real Zaragoza (09/10)

Hércules C.F. (10/11)

Hércules C.F. (11/12)

R.C.D. La Coruña (12/13)

Toulouse (13/14)

Toulouse (14/15)

Toulouse (15/16)

Os Belenenses (16/17)

Dep. Cali (17/18)

F.C. Dallas (18/19)

Unión Magdalena (19/20)

acuna.JPG

ACUÑA

Nombre Completo: Manuel Moscoso Cordero

Fecha de Nacimiento: 14/05/1949

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Jerez Industrial (66/67)

Jerez Industrial (67/68)

Jerez Industrial (68/69)

Jerez Industrial (69/70)

Jerez Industrial (70/71)

Sevilla F.C. (71/72)

C.D. Tenerife (71/72)

Jerez Industrial (72/73)

Xerez C.D. (73/74)

Xerez C.D. (74/75)

Xerez C.D. (75/76)

Xerez C.D. (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Xerez C.D. (78/79)

Xerez C.D. (79/80)

Xerez C.D. (80/81)

Ubrique Industrial (81/82)

adriancordon.jpg

ADRI

 

Nombre Completo: Adrián Cordón Padial 

Fecha de Nacimiento: 28/12/1995

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Portero

Xerez C.D. B (14/15)

Xerez C.D. (14/15)

Chipiona C.F. (16/17)

adrian.jpg

ADRIÁN MARTÍN

 

Nombre Completo: Adrián Martín Cardona

Fecha de Nacimiento: 10/10/1982

Lugar de Nacimiento: Las Palmas

Demarcación: Delantero

U.D. Las Palmas B. (02/03)

U.D. Las Palmas B. (03/04)

U.D. Las Palmas (03/04)

Real Madrid Castilla (04/05)

Real Madrid (05/06)

Real Murcia (06/07)

Xerez C.D. (07/08)

Levante U.D. (08/09)

Jerez Industrial (09/10)

C.D. Teruel (09/10)

Zamora C.F. (10/11)

U.B. Conquense (11/12)

San Fernando C.D. (12/13)

Arcos C.F. (12/13)

C.D. Cabecense (13/14)

C.D. Guadalcacín (14/15)

C.D. Guadalcacín (15/16)

C.D. Guadalcacín (16/17)

Xerez DFC. (17/18)

agu.JPG

AGU

 

Nombre Completo: Agustín Benítez Quirós

Fecha de Nacimiento: 04/05/1986

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. B (06/07)

C.D. Florida (06/07)

C.D. Guadalcacín (07/08)

U.B. Lebrijana (08/09)

Trebujena C.F. (09/10

Trebujena C.F. (10/11)

Xerez C.D. (15/16)

Xerez C.D. (16/17)

Xerez C.D. (17/18)

Rtvo. Portuense (18/19)

Jerez Industrial (19/20)

aguirre.JPG

AGUIRRE

 

Nombre Completo: Antonio Rodríguez Aguirre

Fecha de Nacimiento: 04/12/1930

Lugar de Nacimiento: Cádiz

Demarcación: Delantero

Hércules Gaditano (48/49)

Xerez C.D. (49/50)

Puerto Real C.F. (51/52)

alavedra.JPG

ALAVEDRA

 

Nombre Completo: Baudilio Alavedra Pla

Fecha de Nacimiento: 21/02/1944

Lugar de Nacimiento: Gavá (Barcelona)

Demarcación: Defensa

C.D. Condal (63/64)

C.D. Condal (64/65)

C.D. Condal (65/66)

C.D. Sabadell (65/66)

C.D. Condal (66/67)

Xerez C.D. (67/68)

Tarrasa C.F. (68/69)

U.D. Gramanet (69/70)

U.D. Gramanet (70/71)

C.F. Gavá (71/72)

C.F. Gavá (72/73)

C.F. Gavá (73/74)

C.F. Gavá (74/75)

albertofernandez.jpg

ALBERTO FERNÁNDEZ

Nombre Completo: Alberto Fernández Paniagua

Fecha de Nacimiento: 16/11/1988

Lugar de Nacimiento: El Puerto de Santa María (Cádiz)

Demarcación: Defensa

U.D. Maracena (05/06)

Racing Portuense B (07/08)

Racing Portuense B (08/09)

Racing Portuense (08/09)

Racing Portuense (09/10)

Racing Portuense (10/11)

Racing Portuense (11/12)

Racing Portuense (12/13)

C.D. Mairena (13/14)

C.D. Guadalcacín (14/15)

At. Sanluqueño (15/16)

At. Sanluqueño (16/17)

At. Sanluqueño (17/18)

C.D. Guadalcacín (18/19)

Xerez C.D. (18/19)

Arcos C.F. (19/20)

Racing Portuense (20/21)

1ale.JPG

ALE

 

Nombre Completo: Alejandro Pablo de Bartolo

Fecha de Nacimiento: 15/03/1977

Lugar de Nacimiento: Buenos Aires (Argentina)

Demarcación: Delantero

At. San Lorenzo (97/98)

Xerez C.D. (98/99)

Génova C.F.C. (99/00)

Chester City F.C. (00/01)

Calcio Catania (01/02)

A.C. Firenze Rondinella (02/03)

Ethnikos Achnas (03/04)

Thrasivoulos Fylis F.C. (04/05)

Olympiakos Nicosia (05/06)

Thyella Patras F.C. (06/07) 

Agios Dimitrios (07/08)

Ilysiakos  AO (08/09)

Keravnos Kerateas (09/10) Saronikos (10/11)

AE. Irakliou (11/12)

Athinaikos F.C. (12/13)

Athinaikos F.C. (13/14)

Athinaikos F.C. (14/15)

aleña1.jpg

ALEÑÁ

 

Nombre Completo: Francisco ALEÑÁ Jiménez

Fecha de Nacimiento: 23/09/1964

Lugar de Nacimiento: Barcelona

Demarcación: Delantero

U.D.. San Andrés (85/86)

RCD Mallorca B. (86/87)

Xerez C.D. (87/88)

Pontevedra C.F. (88/89)

U.D. Lérida (89/90)

U.D. Lérida (90/91)

U.D. Lérida (91/92)

U.D. San Andrés (92/93)

Real Jaén (92/93)

Elche C.F. (93/94)

Andorra F.C. (94/95)

Palamós C.F. (95/96)

15COLORADO.jpg

ALEX COLORADO

 

Nombre Completo: Alejandro Colorado Ramírez

Fecha de Nacimiento: 09/06/1984

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Real Madrid C. (04/05)

Xerez C.D. (05/06)

Xerez C.D. (06/07)

Granada C.F. (06/07)

Mazarrón C.F. (07/08)

A.D. Ceuta (08/09)

Orihuela C.F. (09/10)

Sangonera At. C.F. (09/10)

UD Lérida (10/11)

Albacete Balompié (11/12)

Lleida Esportiu (12/13)

C.F. Reus Dtvo. (13/14)

C.F. Reus Dtvo. (14/15)

C.F. Reus Dtvo. (15/16)

U.E. Llagostera (16/17)

U.E. Llagostera (17/18)

Xerez DFC. (18/19)

Xerez DFC. (19/20)

Xerez C.D. (20/21)

alexg.jpg

ALEX GARCÍA

 

Nombre Completo: Alejandro García García

Fecha de Nacimiento: 27/01/1991

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Portero

U.D. Roteña (09/10

U.D. Roteña (10/11)

U.D, Roteña (11/12)

Jerez Industrial (12/13)

Jerez Industrial (13/14)

Jerez Industrial (14/15)

Arcos C.F. (15/16)

Xerez C.D. (16/17)

Xerez C.D. (17/18)

Jerez Industrial (17/18)

U.D. A. Cruz Roja (18/19)

Jerez Industrial (19/20)

Jerez Industrial (20/21)

alex rodriguez.JPG

ALEX RODRÍGUEZ

 

Nombre Completo: Alejandro Rodríguez Vargas

Fecha de Nacimiento: 05/06/1995

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Xerez C.D. (13/14)

Xerez C.D. (14/15)

Xerez C.D. (15/16)

Xerez C.D. (16/17)

Jerez Industrial (16/17)

Jerez Industrial (17/18)

Jerez Industrial (18/19 )

Jerez Industrial (19/20)

C.D. Guadalcacín (20/21)

alias.JPG

ALIAS

 

Nombre Completo: Antonio Alias Pérez

Fecha de Nacimiento: 08/08/1941

Lugar de Nacimiento: San Fernando (Cádiz)

Demarcación: Centrocampista

Puerto Real C.F. (59/60)

Barbate C.F. (60/61)

Racing Portuense (61/62)

C.D. San Fernando (61/62)

C.D. San Fernando (62/63)

C.D. San Fernando (63/64)

Xerez C.D. (64/65)

Xerez C.D. (65/66)

Xerez C.D. (66/67)

Xerez C.D. (67/68)

Xerez C.D. (68/69)

Jerez Industrial (68/69)

Jerez Industrial (69/70)

Mérida Industrial (70/71)

C.D. San Fernando (71/72)

alonso8.JPG

ALONSO

 

Nombre Completo: José Ramón Alonso Pérez

Fecha de Nacimiento: 19/08/1966

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Delantero

 

A.D. Parla (85/86)

A.D. Parla (86/87)

A.D. Parla (87/88)

Castilla C.F. (88/89)

Xerez C.D. (89/90)

Ptvo. Almería (89/90)

U.D. Melilla (90/91)

C.D. Móstoles (90/91)

U.D. Alzira (91/92)

Ptvo. Ejido (92/93)

S.D. Aranjuez (92/93)

alvarez.JPG

ÁLVAREZ

 

Nombre Completo: Julián Álvarez Ricondo

Fecha de Nacimiento: 06/01/1920

Lugar de Nacimiento: Erandio (Vizcaya)

Demarcación: Delantero

S.D. Erandio (39/40)

Racing Santander (40/41)

Racing Santander (41/42)

Racing Santander (42/43)

Racing Santander (43/44)

Racing Santander (44/45)

Racing Santander (45/46)

Racing Santander (46/47)

Racing Santander (47/48)

Racing Santander (48/49)

Racing Santander (49/50)

Gim. Torrelavega (50/51)

Xerez C.D. (51/52)

Xerez C.D. (52/53)

Xerez C.D. (53/54)

alvarorey (2).jpg

ÁLVARO REY

 

Nombre Completo: Álvaro Rey Vázquez

Fecha de Nacimiento: 11/07/1989

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Centrocampista

Betis Dtvo. (09/10)

Pobla de Mafumet C.F. (10/11)

Gim. Tarragona (10/11)

Gim. Tarragona (11/12)

Xerez C.D. (12/13)

Toronto F.C. (13/14)

Columbus Crew (14/15)

A.D. Alcorcón (14/15)

Real Murcia (15/16)

A.D. Alcorcón (15/16)

Panetolikos GFS (16/17)

Arka Gdynia (17/18)

Racing de Ferrol (18/19)

C.D. Mirandés (18/19)

C.D. Mirandés 19/20)

Club Bolivar (20/21)

amarillo1.jpg

AMARILLO

 

Nombre Completo: Francisco José Amarillo Bermejo

Fecha de Nacimiento: 30/06/1966

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. B.(83/84)

Xerez C.D. B (84/85)

Xerez C.D. (84/85)

At. Los Naranjos (85/86)

amezcua.JPG

AMEZCUA

 

Nombre Completo: José Luis Sánchez Amezcua

Fecha de Nacimiento: 27/04/1954

Lugar de Nacimiento: Jaén

Demarcación: Centrocampista

Real Jaén (73/74)

S.D. Huesca (74/75)

Real Jaén (75/76)

Real Jaén (76/77)

Real Jaén (77/78)

Xerez C.D. (78/79)

U.D. Carolinense (79/80)

Martos C.D. (80/81)

Martos C.D. (81/82)

Martos CD. (82/83)

Torredonjimeno C.F. (83/84)

C.D. Iliturgi (84/85)

C.D. Villacarrillo (85/86)

C.D. Villacarrillo (86/87)

C.D. Torredelcampo (87/88)

amoroso12.jpg

AMOROSO

 

Nombre Completo: Franco Daniel Amoroso

Fecha de Nacimiento: 04/01/1994

Lugar de Nacimiento: Buenos Aires (Argentina)

Demarcación: Delantero

Club Tijuana (11/12)

Xerez C.D. B (12/13)

Xerez C.D. (12/13)

River Plate Montevideo (13/14)

Rangers Talca (13/14)

Defensa y Justicia (14/15)

Tyrnavos 2005 (14/15)

Angel.JPG

ANGEL

 

Nombre Completo: Ángel Manuel González Recio

Fecha de Nacimiento: 01/02/1997

Lugar de Nacimiento: Coria del Río (Sevilla)

Demarcación: Defensa

Rtvo. Huelva B (14/15)

Granada Juvenil (15/16)

Olímpica Valverdeña (16/17)

Xerez C.D. (17/18)

C.D. Gerena (18/19)

Aroche C.F. (19/20)

Villafranco C.F. (19/20)

U.P. El Viso (20/21)

antonio.jpg

ANTONIO

 

Nombre Completo: Antonio José González Santos

Fecha de Nacimiento: 28/12/1972

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Defensa

Sevilla At. (92/93)

Sevilla At. (93/94)

Sevilla At. (94/95)

Granada C.F. (95/96)

Granada C.F. (96/97)

Granada C.F. (97/98)

Xerez C.D. (98/99)

Xerez C.D. (99/00)

Xerez C.D. (00/01)

Xerez C.D. (01/02)

Xerez C.D. (02/03)

C.D. Numancia (03/04)

C.D. Numancia (04/05)

C.D. Numancia (05/06)

Córdoba C.F. (06/07)

Córdoba C.F. (07/08)

Lucena C.F. (08/09)

antonito.jpg

ANTOÑITO

 

Nombre Completo: Antonio Suárez Angulo

Fecha de Nacimiento: 06/05/1960

Lugar de Nacimiento: La Puebla del Río (Sevilla)

Puebla C.F. (76/77)

Coria C.F. (77/78)

Sevilla At. (78/79)

Sevilla At. (79/80)

Levante U.D. (79/80)

Sevilla F.C. (80/81)

C.D. Binefar (81/82)

Rtvo. Huelva (81/82)

Granada C.F. (82/83)

Córdoba C.F. (83/84)

Xerez C.D. (84/85)

Xerez C.D. (85/86)

C.D. Binefar (87/88)

C.D. Binerfar (88/89)

C.D.J. Tamarite (89/90)

C.D.J. Tamarite (90/91)

C.D. Zaidín (91/92)

C.D. Belver (92/93)

aramendi.jpg

ARAMENDI

 

Nombre Completo: Héctor Ricardo Aramendi Rueda

Fecha de Nacimiento: 27/03/1937

Lugar de Nacimiento: Buenos Aires (Argentina)

Demarcación: Delantero

At. Huracán (55/56)

At. Huracán (56/57)

At. Huracán (57/58)

At. Huracán (58/59)

Real Valladolid (59/60)

Real Valladolid (60/61)

Real Valladolid (61/62)

Real Valladolid (62/63)

Real Valladolid (63/64)

RCD Mallorca (64/65)

C.F. Badalona (65/66)

C.F. Badalona (66/67)

Xerez C.D. (67/68)

Xerez C.D. (68/69)

U.D. Salamanca (71/72)

U.D. Salamanca (72/73)

arau.JPG

ARAUJO

 

Nombre Completo: Juan Araujo Pino

Fecha de Nacimiento: 24/11/1920

Lugar de Nacimiento: La Carolina (Jaén)

Demarcación: Delantero

Triana C.F. (41/42)

Coria C.F. (42/43)

Xerez F.C. (43/44)

Xerez F.C. (44/45)

Sevilla F.C. (45/46)

Sevilla F.C. (46/47)

Sevilla F.C. (47/48)

Sevilla F.C. (48/49)

Sevilla F.C. (49/50)

Sevilla F.C. (50/51)

Sevilla F.C. (51/52)

Sevilla F.C. (52/53)

Sevilla F.C. (53/54)

Sevilla F.C. (54/55)

Sevilla F.C. (55/56)

Córdoba C.F. (56/57)

Xerez C.D. (57/58)

arjona.JPG

ARJONA

 

Nombre Completo: Rafael Arjona Cárdenas

Fecha de Nacimiento: 06/09/1940

Lugar de Nacimiento: Málaga

Demarcación: Portero

Atco. Malagueño (59/60)

Atco. Malagueño (60/61)

U.D. Fuengirola (61/62)

U.D. Fuengirola (62/63)

U.D. Fuengirola (63/64)

At. Malagueño (64/65)

Xerez C.D. (65/66)

C.D. Estepona (66/67)

arranz1.JPG

ARRANZ

 

Nombre Completo: Miguel Arranz Torrecilla

Fecha de Nacimiento: 19/07/1932

Lugar de Nacimiento: Portugalete (Vizcaya)

Demarcación: Defensa

S.D. Lejona (49/50),

Arenas Club (50/51)

Club Arsenal (51/52)

Racing Ferrol (52/53)

Racing Ferrol (53/54),

R.C. Celta de Vigo (54/55)

R.C. Celta de Vigo (55/56)

R.C. Celta de Vigo (56/57)

Xerez C.D. (57/58)

Xerez C.D. (58/59)

Arenas Club (59/60)

Arenas Club (60/61)

Arenas Club (61/62)

Arenas Club (62/63)

artabex.jpg

ARTABE

 

Nombre Completo: Fernando Artabe Mendieta

Fecha de Nacimiento: 12/05/1927

Lugar de Nacimiento: Leioa (Vizcaya)

Demarcación: Delantero

C..D. Naval de Reinosa (50/51)

At. Almería (51/52)

At. Almería (52/53)

U.D. España de Tánger (53/54)

U.D. Las Palmas (54/55)

S.D. Indautxu (55/56)

Puente Genil C.F. (56/57)

Xerez C.D. (57/58)

Real Jaén (59/60)

asiera.jpg

ASIER ALONSO

 

Nombre Completo: Asier Alonso Rotaeche

Fecha de Nacimiento: 22/07/1989

Lugar de Nacimiento: Miranda de Ebro (Burgos)

Demarcación: Delantero

C.D. Mirandés B. (14/15)

C.D. Palencia Bpie. (15/16)

Casalarreina C.F. (16/17)

C.D. Bupolsa (16/17)

Dtvo. Don Benito (16/17)

At. Ibañés (17/18)

Crevillente Dtvo. (17/18)

Civitanovese Calcio (18/19)

Xerez C.D. (18/19)

C.D. Varea (19/20)

Casalarreina C.F. (20/21)

aurelio.jpg

AURELIO

 

Nombre Completo: Aurelio Santos Rodríguez

Fecha de Nacimiento: 07/10/1974

Lugar de Nacimiento: Camas (Sevilla)

Demarcación: Defensa

Betis Dtvo. (92/93)

Betis Dtvo. (93/94)

Betis Dtvo. (94/95)

Betis Dtvo. (95/96)

C.D. Badajoz (96/97)

Xerez C.D. (97/98)

Betis Dtvo. (98/99)

Betis Dtvo. (99/00)

Levante U.D. (99/00)

Levante U.D. (00/01)

Levante U.D. (01/02)

U.D. Salamanca (02/03)

U.D. Salamanca (03/04)

U.D. Salamanca (04/05)

Xerez C.D. (05/06)

C.D. Castellón (05/06)

C.D. Castellón (06/07)

C.D. Castellón (07/08)

C.D. Castellón (08/09)

aythami.jpg

AYTHAMI

 

Nombre Completo: Aythami Artiles Oliva

Fecha de Nacimiento: 02/04/1986

Lugar de Nacimiento: Arguineguín (Las Palmas G.C.)

Demarcación: Defensa

Las Palmas Atco, (03/04)

U.D. Las Palmas (04/05)

U.D. Las Palmas (05/06)

U.D. Las Palmas (06/07)

RCD. La Coruña (07/08)

Xerez C.D. (07/08)

Xerez C.D. (08/09)

Xerez C.D. (09/10)

RCD. La Coruña (10/11)

RCD. La Coruña (11/12)

RCD. La Coruña (12/13)

U.D. Las Palmas (13/14)

U.D. Las Palmas (14/15)

U.D. Las Palmas (15/16)

U.D. Las Palmas (16/17)

U.D. Las Palmas (17/18)

Córdoba C.F. (17/18)

Córdoba C.F. (18/19)

U.D. Las Palmas (18/19)

U.D. Las Palmas (19/20)

U.D. Las Palmas (20/21)

abad.jpg

ABAD

Nombre Completo: Antonio Abad Benítez

Fecha de Nacimiento: 08/10/2000

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Xerez C.D. juvenil (16/17)

Xerez C.D. (16/17)

Xerez C.D. (17/18)

Afición Xerez C.D. (18/19)

Afición Xerez C.D. (19/20)

.

abraham.JPG

ABRAHAM

 

Nombre Completo: Abraham Benlahmar Marín

Fecha de Nacimiento: 07/03/1992

Lugar de Nacimiento; Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

C.D. Guadalcacín (11/12)

C.D. Guadalcacín (12/13)

At. Nueva Jarilla (12/13)

Atco. Sanluqueño B. (13/14)

At. Nueva Jarilla (13/14)

Puerto Real C.F. (14/15)

Arcos C.F. (14/15)

Xerez C.D (15/16)

Xerez C.D. (16/17)

adam.JPG

ADAM

Nombre Completo: Vicente ADAM Carrasco

Fecha de Nacimiento; 21/11/1954

Lugar de Nacimiento; Algemesí (Valencia)

Demarcación: Defensa

Algemesí C.F. (72/73)

Algemesí C.F. (73/74) 

Castilla C.F. (74/75)

Castilla C.F. (75/76)

Castilla C.F. (76/77)

U.D. Alzira (77/78)

U.D. Alzira (78/79)

U.D. Salamanca (79/80)

U.D. Salamanca (80/81)

U.D. Salamanca (81/82)

Xerez C.D (82/83)

U.D. Salamanca (83/84)

U.D. Alzira (84/85

U.D. Alzira (85/86)

U.D. Alzira (86/87)

U.D. Alzira (87/88)

adrian_cuevas.JPG

ADRI CUEVAS

Nombre Completo: Adrián Cuevas Algeciras

Fecha de Nacimiento: 10/01/1990

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. B (09/10)

Xerez C.D. (10/11)

Vaencia Mestalla (11/12)

C.D. San Fernando (12/13)

Córdoba C.F. B. (13/14)

Gim. Tarragona (13/14)

Hércules C.F. (14/15)

Hércules C.F. (15/16)

Celta B. (15/16)

C.F. Villanovense (16/17)

C.D. Ebro (17/18) 

C.D. Sabadell (18/19)

C.D. Sabadell (19/20)

C.D. Sabadell (20/21)

aruiz.jpg

ADRIÁN RUIZ

 

Nombre Completo: Adrián Ruiz Ortiz

Fecha de Nacimiento: 21/08/1988

Lugar de Nacimiento: Málaga

Demarcación: Delantero

Priego C.F. (07/08)

Atco. Lauro (08/09)

A.D. Malaka C.F. (08/09)

U.D. Marbella (09/10)

Caravaca C.F. (10/11)

Unión Estepona (11/12)

Málaga C.F. B (11/12)

Xerez C.D. (12/13)

C.D. El Palo (13/14)

Lucena C.F. (14/15)

Alhaurín de la Torre C.F. (14/15)

Alhaurín de la Torre C.F. (15/16)

Alhaurín de la Torre C.F. (16/17)

Vélez C.F. (17/18)

A.D. Malaka C.F. (17/18)

Alhaurín de la Torre C.F. (19/20)

aguad.jpg

AGUADO

 

Nombre Completo: Virgilio Aguado Ribote

Fecha de Nacimiento: 19/09/1932

Lugar de Nacimiento: Monzón de Campos (Palencia)

Demarcación: Delantero

Recreación Logroño (52/53)

Valdepeñas C.F. (53/54)

Xerez C.D. (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

Xerez C.D. (56/57)

Xerez C.D. (57/58)

Xerez C.D. (58/59)

U.D. Las Palmas (59/60)

C.D. Eldense (60/61)

C.D. Eldense (61/62)

C.D. Eldense (62/63)

RCD Mallorca (63/64)

Melilla C.F. (64/65)

C.D. Badajoz (65/66)

ahumada.jpg

AHUMADA

 

Nombre Completo: Francisco Ahumada Carrasco

Fecha de Nacimiento: 01/02/1966

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Xerez C.D. B. (82/83)

Xerez C.D. (83/84)

Xerez C.D. (84/85)

C.D. Florida (85/86)

C.D. San Fernando (87/88)

alberto.JPG

ALBERTO

 

Nombre Completo: Alberto José Del Río Vázquez

Fecha de Nacimiento: 03/05/1992

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Liberación C.F. (11/12)

Federico Mayo C.F. (12/13)

At. Nueva Jarilla (13/14)

Xerez C.D. (13/14)

Xerez C.D. (14/15)

Xerez C.D. (15/16)

Xerez C.D. (16/17)

Xerez C.D. (17/18)

Xerez C.D. (18/19)

Jerez Industrial (19/20)

alberto gil.JPG

ALBERTO GIL

 

Nombre Completo: Alberto Gil Fernández

Fecha de Nacimiento: 16/05/1990

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

San Benito C.F. (11/12)

San Benito C.F. (12/13)

San Benito C.F. (13/14)

Xerez C.D. (14/15)

Xerez C.D. (15/16)

Xerez C.D. (16/17)

Jerez Industrial (17/18)

Federico Mayo C.F. (18/19)

Jerez Industrial (19/20)

U.D.. Roteña (20/21)

Afición Xerez C.D. (20/21)

alejandrorev.jpg

ALEJANDRO

 

Nombre Completo: Alejandro Revuelta Candón

Fecha de Nacimiento: 01/10/1971

Lugar de Nacimiento: Cádiz

Demarcación: Portero

Cádiz C.F. (90/91)

Cádiz C.F. (91/92)

C.D. Logroñés B (92/93)

Jerez Industrial (93/94)

C.D. Logroñés (94/95)

Villarreal C.F. (95/96)

Talavera C.F. (96/97)

Xerez C.D. (97/98)

Talavera (98/99)

Real Murcia (99/00)

C.P. Mérida (00/01)

C.D. San Fernando (00/01)

C.D. San Fernando (01/02)

Jerez Industrial (02/03)

alex1.JPG

ALEX

 

Nombre Completo: Al- Lal Mohand Amar

Fecha de Nacimiento: 10/02/1957

Lugar de Nacimiento: Melilla

Demarcación: Defensa

Betis Dtvo. (76/77)

Betis Dtvo. (77/78)

Xerez C.D. (78/79)

Real Betis (79/80)

Real Betis (80/81)

Real Betis (81/82)

Real Betis (82/83)

Real Betis (83/84)

Real Betis (85/85)

Real Betis (85/86)

Real Betis (86/87)

Rtvo. Huelva (87/88)

Xerez C.D. (88/89)

Xerez C.D. (89/90)

Xerez C.D. (90/91)

Ptvo. Ejido (91/92)

CMD. San Juan Aznalfarache (92/93)

12ALEX.jpg

ALEX FERNÁNDEZ

 

Nombre Completo: Alejandro Fernández Sánchez

Fecha de Nacimiento: 14/02/1974

Lugar de Nacimiento: Palamós (Gerona)

Demarcación: Centrocampista

Palamós C.F. (92/93)

Palamós C.F. (93/94)

Palamós C.F. (94/95)

RCD Español (95/96)

U.D. Lérida (96/97)

Elche C.F. (97/98)

At. Osasuna (98/99)

At. Osasuna (99/00)

At. Osasuna (00/01)

RCD Español (01/02)

RCD Español (02/03)

RCD Español (03/04)

RCD Español (04/05)

Xerez C.D. (05/06)

21guti.JPG

ALEX GUTI

 

Nombre Completo: Alejandro Gutiérrez Hernández 

Fecha de Nacimiento: 11/10/2000

Lugar de Nacimiento: Algeciras (Cádiz)

Demarcación: Delantero

Algeciras C.F. B (17/18)

Algeciras C.F. (17/18

Algeciras C.F. (18/19)

U.D. Los Barrios (19/20)

Xerez C.D. (20/21)

Sevilla F.C. C (20/21)

alfonso12.jpg

ALFONSO

 

Nombre Completo: Alfonso Martín Castillo

Fecha de Nacimiento: 10/06/1994

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. (12/13)

Córdoba C.F. B. (13/14)

Écija Balompié (13/14)

C.D. Guadalcacín (14/15)

C.D. Guadalcacín (15/16)

R.B. Linense (16/17)

C.D. Vitoria (17/18)

U.D. Melilla (18/19)

Cultural Leonesa (19/20)

At. Baleares (20/21)

almagro.jpg

ALMAGRO

 

Nombre Completo: Manuel Almagro Ochoa

Fecha de Nacimiento: 17/08/1938

Lugar de Nacimiento: La Línea de la Concepción (Cádiz)

Demarcación: Delantero

Real Balompédica Linense (56/57)

Racing Portuense (57/58)

Xerez C.D. (58/59)

Puerto Real C.F. (59/60)

Jerez Industrial (60/61)

Jerez Industrial (61/62)

Cádiz C.F. (62/63)

Balón de Cádiz (62/63)

Jerez Industrial (63/64)

At. Marbella (64/65)

At. Marbella (65/66)

Real Balompédica Linense (66/67)

C.D. Rota (67/68)

Tomelloso C.F. (68/69)

Onteniente C.F. (69/70)

PSV Eindhoven (70/71)

altidore.jpg

ALTIDORE

 

Nombre Completo: Josmer Volmy Altidore

Fecha de Nacimiento: 06/11/1989

Lugar de Nacimiento: Livingston (USA)

Demarcación: Delantero

Red Bull New York (06/07)

Red Bull New York (07/08)

Villarreal C.F. (08/09)

Xerez C.D. (08/09)

Hull City (09/10)

Villarreal C.F. (10/11)

Bursaspor K.D. (10/11)

AZ Alkmaar (11/12)

AZ Alkmaar (12/13)

Sunderland A.F.C. (13/14)

Sunderland A.F.C. (14/15)

Toronto F.C. (15/16)

Toronto F.C. (16/17)

Toronto F.C. (17/18)

Toronto F.C. (18/19)

alvaro.JPG

ÁLVARO

 

Nombre Completo: Álvaro Fuente Ochoa

Fecha de Nacimiento: 08/12/1954

Lugar de Nacimiento: Valle de Finolledo (León)

Demarcación: Defensa

Club Almagro Buenos Aires (74/75)

Xerez C.D. (75/76)

Xerez C.D. (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Xerez C.D. (78/79)

Xerez C.D. (79/80)

At. Sanluqueño (80/81)

C.D. Cieza (81/82)

A.P. Almansa (82/83)

amado1.jpg

AMADO

 

Nombre Completo: Amado Antonio Hernández Hernández

Fecha de Nacimiento: 08/07/1987

Lugar de Nacimiento: Telde (Las Palmas)

Demarcación: Defensa

Las Palmas At. (06/07)

U.D. Villa Santa Brígida (07/08)

Las Palmas At. (08/09)

Las Palmas At. (09/10)

Las Palmas At. (10/11)

Estrella C.F. (11/12)

U.D. Vecindario (11/12)

C.D. Tenerife (12/13)

C.D. Marino (12/13)

Xerez C.D. (13/14)

At. Sanluqueño (13/14)

C.D. Marino (14/15)

U.D. San Fernando (15/16)

U.D. San Fernando (16/17)

U.D. San Fernando (17/18)

U.D. San Fernando (18/19)

C.D. San Pedro Martir (19/20)

Estrella C.F. (20/21)

amaros.jpg

AMARO

 

Nombre Completo: Norberto Amaro Domínguez

Fecha de Nacimiento: 27/12/1927

Lugar de Nacimiento: La Coruña

Club Lemos (46/47)

R.C.D. La Coruña (47/48)

Cartagena F.C. (48/49)

U.D. Orensana (49/50)

Cartagena F.C. (50/51)

Cartagena F.C. (51/52)

Real Murcia (52/53)

Granada C.F. (53/54)

Hércules C.F. (54/55)

C.D. Eldense (55/56)

Xerez C.D (56/57)

Cartagena F.C. (57/58)

Hércules C.F. (58/59)

amilivia.JPG

AMILIBIA

 

Nombre Completo: José Luis Amilibia Elola

Fecha de Nacimiento: 25/10/1948

Lugar de Nacimiento: Zarauz (Guipúzcoa)

Demarcación: Delantero

C.D. Zarauz (66/67)

Real Madrid Aficionados (67/68)

Albacete Balompié (68/69)

Burgos C.F. (68/69)

Xerez C.D. (69/70)

U.P. Langreo (70/71)

andres1.jpg

ANDRÉS

 

Nombre Completo: Andrés González Brito

Fecha de Nacimiento: 10/11/1960

Lugar de Nacimiento: Santa Cruz de Tenerife

Demarcación: Delantero

C.D. Tenerife (82/83)

C.D. Tenerife (83/84)

C.D. Tenerife (84/85)

C.D. Marino (85/86)

U.D. Las Palmas (86/87)

U.D. Las Palmas (87/88)

U.D. Las Palmas (88/89)

RCD Español (89/90)

Xerez C.D. (90/91)

Granada C.F. (91/92)

Granada C.F. (92/93)

U.D. Realejos (93/94)

U.D. Realejos (94/95)

angel1.JPG

ANGEL

 

Nombre Completo: Ángel Ramírez García

Fecha de Nacimiento: 29/08/1984

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Portero

Jerez C.F. (07/08)

At. Nueva Jarilla (09/10)

C.F. Sant Rafal (10/11)

P.E. Sant Jordi (10/11)

P.E. Sant Jordi (11/12)

At. Isleño (12/13)

S.D. Formentera (13/14),

P.E. Sant Jordi (14/15)

Xerez C.D. (15/16)

P.E. Santa Eulalia (16/17)

C.D. Rota (17/18)

C.D. Guadalcacín (17/18)

C.D. Guadalcacín (18/19)

Trebujena C.F. (19/20)

Jerez Industrial (20/21)

antonitos.jpg

ANTOÑITO

 

Nombre Completo: Antonio Pérez Cortijo

Fecha de Nacimiento: 26/03/1983

Lugar de Nacimiento: Paterna de Rivera (Cádiz)

Demarcación: Centrocampista

C.D. Florida (98/99)

Paterna C.F. (99/00)

Xerez C.D. B (00/01)

Xerez C.D. (00/01)

Puerto Real C.F. (03/04)

C.D. Florida (04/05)

C.D. Rota (05/06)

Paterna C.F. (07/08)

Paterna C.F. (08/09)

Paterna C.F. (09/10)

antunezx.jpg

ANTÚNEZ

 

Nombre Completo: Francisco Antúnez Espada

Fecha de Nacimiento: 01/11/1922

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Defensa

A.D. Nervión (38/39)

Sevilla At. (39/40)

Sevilla At. (40/41)

Real Betis (41/42)

Real Betis (42/43)

Real Betis (43/44)

Real Betis (44/45),

Sevilla F.C. (45/46)

Sevilla F.C. (46/47)

Sevilla F.C. (47/48)

Sevilla F.C. (48/49)

Sevilla F.C. (49/50)

Sevilla F.C. (50/51)

Sevilla F.C. (51/52)

C.D. Málaga (52/53)

C.D. Málaga (53/54)

Xerez C.D (54/55)

arana1.jpg

ARANA

 

Nombre Completo: Rubén Arana Román

Fecha de Nacimiento: 28/06/1997

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. B (14/15)

Xerez C.D. (14/15)

San José Obrero C.F. (15/16)

arcangel.JPG

ARCÁNGEL

 

Nombre Completo: Domingo Arcángel López Osornio

Fecha de Nacimiento: 18/09/1937

Lugar de Nacimiento: La Plata (Argentina)

Demarcación: Delantero

Estudiantes de la Plata (59/60)

River Plate (60/61)

Vitoria de Guimaraes (61/62)

C.D. Orense (62/63)

C.D. Orense (63/64)

RCD La Coruña (64/65)

RCD La Coruña (65/66)

Gim. Torrelavega (66/67)

Xerez C.D. (67/68)

Baltimore Bays (68/69)

C.D. Alcoyano (68/69)

U.D. Salamanca (69/70)

Break Park Pretoria (70/71)

South Suburbs (71/72)

C.D. Orense (72/73)

armenteros.jpg

ARMENTEROS

 

Nombre Completo: Emiliano Daniel Armenteros

Fecha de Nacimiento: 18/01/1986

Lugar de Nacimiento: Luis Guillón, Buenos Aires (Argentina)

Demarcación: Delantero

At. Banfield (03/04)

At. Banfield (04/05)

C.A. Independiente (05/06)

C.A. Independiente 06/07)

Sevilla At. (07/08)

Sevilla At. (08/09)

Sevilla F.C. (08/09)

Xerez C.D (09/10)

Rayo Vallecano (10/11)

Rayo Vallecano (11/12)

Sevilla F.C. (11/12)

At. Osasuna (12/13)

At. Osasuna (13/14)

Chiapas F.C. (14/15)

Chiapas F.C. (15/16)

Santos Laguna (16/17)

Atlante F.C. (17/18)

Rayo Vallecano (17/18)

U.D. Ibiza (18/19)

U.D. Ibiza (19/20)

At. Pinto (20/21)

C.D. Inter Ibiza (20/21)

arruabarrena.JPG

ARRUABARRENA

 

Nombre Completo: Mikel Arruabarrena Arambide

Fecha de Nacimiento: 09/02/1983

Lugar de Nacimiento: Tolosa (Guipúzcoa)

Demarcación: Delantero

C.D. Basconia (02/03)

Bilbao Ath. (03/04)

Bilbao Ath. (04/05)

At. Osasuna B (05/06)

Xerez C.D. (06/07)

C.D. Tenerife (07/08)

Legia Varsovia (08/09)

S.D. Éibar (08/09)

S.D. Éibar (09/10)

C.D. Leganés (10/11)

S.D. Éibar (11/12)

S.D. Éibar (12/13)

S.D. Éibar (13/14) 

S.D. Éibar (14/15)

S.D. Éibar (15/16)

S.D. Huesca (15/16)

AEL Limassol (16/17)

AEL Limassol (17/18)

C.F. Fuenlabrada (17/18)

Pontevedra C.F. (18/19)

arteaga.JPG

ARTEAGA

 

Nombre Completo: Manuel García Arteaga

Fecha de Nacimiento: 01/11/1935

Lugar de Nacimiento: Las Palmas

Demarcación: Defensa

C.D. Iliturgi (58/59)

C.D. Iliturgi (59/60)

Real Jáen (60/61)

Real Jaén (61/62)

Cádiz C.F. (62/63)

Cádiz C.F. (63/64)

Cádiz C.F. (64/65)

Cádiz C.F. (65/66)

Xerez C.D. (66/67)

Xerez C.D. (67/68)

Xerez C.D. (68/69)

asierarranz.jpg

ASIER ARRANZ

 

Nombre Completo Asier Arranz Martín

Fecha de Nacimiento: 28/03/1987

Lugar de Nacimiento: Campo de Cuellar (Segovia)

Demarcación: Delantero

Real Valladolid B (05/06)

Real Valladolid (06/07)

Dtvo. Alavés (07/08)

Xerez C.D. (08/09)

Real Valladolid (09/10)

C.D. Numancia (09/10)

Pontevedra C.F. (10/11)

C.D. Teruel (10/11)

Sestao River (11/12)

Gim. Segoviana (12/13)

Gim. Segoviana (13/14)

At. Astorga (14/15)

C.D. Palencia (15/16)

C.D. Palencia (16/17)

Gim. Segoviana (17/18)

Gim. Segoviana (18/19)

Gim. Segoviana (19/20)

Alki Oroklini (20/21)

F.C. KTP (20/21)

ayala.JPG

AYALA

 

Nombre Completo: José Antonio Ayala Romero

Fecha de Nacimiento: 30/06/1990

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

C.D. Rota (14/15)

San Benito C.F. (14/15)

Xerez C.D. (15/16)

U.D. Roteña (17/18)

C.D. Guadalcacín (18/19)

U.D. Roteña (18/19)

U.D. A. Cruz Roja (19/20)

Sherry Atco. (20/21)

Jerez Industrial (20/21)

ayza.jpg

AYZA

 

Nombre Completo: Ramón Ayza Llansola

Fecha de Nacimiento: 25/05/1939

Lugar de Nacimiento: Barcelona

Demarcación: Centrocampista

Barceloneta C.F. (55/56)

F.C. Barcelona Amateur (56/57)

U.D. Gramanet (57/58)

U.D. Gramanet (58/59)

Sanfeliuense F.C. (59/60)

U.D. Sans (60, 61)

U.D. Sans (61/62)

Xerez C.D. (62/63)

C.E. Júpiter (63/64)

abelm.jpg

ABEL

Nombre Completo: Abel Gómez Moreno

Fecha de Nacimiento: 20/02/1982

Lugar de Nacimiento; Sevilla

Demarcación: Centrocampista

At. Monachil (97/98)

Granada 74 (98/99)

Sevilla At. (99/00)

Sevilla At., 00/01)

Sevilla At. (01/02)

Sevilla At. (02/03)

Sevilla At (03/04)

Málaga C.F. B (04/05)

Málaga C.F. B (05/06)

Real Murcia (06/07)

Real Murcia (07/08)

Steaua de Bucarest (08/09)

Xerez C.D. (08/09)

Xerez C.D. (09/10)

Granada C.F. (10/11)

Granada C.F. (11/12)

Córdoba C.F. (12/13)

Córdoba C.F. (13/14)

Córdoba C.F. (14/15)

Cádiz C.F. (15/16)

Cádiz C.F. (16/17)

Lorca F.C. (16/17)

Lorca F.C. (17/18)

UCAM Murcia (17/18)

At. Sanluqueño (18/19)

acosta.jpg

ACOSTA

Nombre Completo: Bernardo Acosta Miranda

Fecha de Nacimiento: 20/08/1944

Lugar de Nacimiento: Asunción (Paraguay)

Demarcación: Delantero

Lanús (62/63)

Lanús (63/64)

Lanús (64/65)

Lanús (65/66)

Lanús (66/67)

Lanús (67/68)

Sevilla F.C. (69/70)

Sevilla F.C. (70/71)

Sevilla F.C. (71/72)

Sevilla F.C. (72/73)

Sevilla F.C. (73/74)

Sevilla F.C. (74/75)

Xerez C.D. (75/76)

adolfo1.JPG

ADOLFO

 

Nombre Completo: Adolfo Romero León

Fecha de Nacimiento: 15/09/1958

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Delantero

Betis Dtvo. (78/79)

Diter Zafra (79/80)

C.D. San Fernando (80/81)

C.D. San Fernando 81/82)

Real Betis (82/83) 

Xerez C.D. (83/84)

Xerez C.D. (84/85)

Xerez C.D. (85/86)

Xerez C.D. (86/87)

Xerez C.D. (87/88)

Xerez C.D. (88/89)

Xerez C.D. (89/90)

Xerez C.D. (90/91)

Córdoba C.F. (91/92)

At. Sanluqueño (92/93)

C.D. Utrera (93/94)

adriromero.jpg

ADRI ROMERO

 

Nombre Completo: Adrián Romero Rodríguez

Fecha de Nacimiento: 19/05/1994

Lugar de Nacimiento; Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)

Demarcación: Delantero

At. Sanluqueño B. (12/13)

At. Sanluqueño B. (13/14)

At. Sanluqueño B. (14/15) 

At Sanluqueño (14/15)

At. Sanluqueño (15/16)

At. Sanluqueño B. (15/16)

At. Sanluqueño B. (16/17)

U.D. Roteña (16/17)

C.D. Guadalcacín (17/18)

C.D. Cabecense (18/19)

Xerez C.D. (18/19)

Arcos C.F. (18/19)

C.D. Rota (19/20)

C.D. Guadalcacín (20/21)

agar1.JPG

AGAR

 

Nombre Completo: José Agar Arozarena

Fecha de Nacimiento: 29/01/1929

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

S.D. San Eloy (45/46) 

C.D. Jerez (46/47)

Xerez C.D. (47/48)

Xerez C.D. (48/49) 

Xerez C.D. (49/50)

Xerez C.D. (50/51)

Xerez C.D. (51/52)

Xerez C.D. (52/53)

Xerez C.D. (53/54)

Extremadura C.F. (54/55)

C.D. Utrera (55/56)

agui1.JPG

AGUI

 

Nombre Completo: Sergio Aguilocho Monis

Fecha de Nacimiento: 04/02/1981

Lugar de Nacimiento: El Puerto de Santa María (Cádiz)

Demarcación: Portero

Federico Mayo C.F. (07/08)

U.D. Roteña (08/09)

C.D. Rota (09/10)

Puerto Real C.F. (13/14)

Xerez C.D. (15/16)

Racing Portuense (18/19)

aizpur.jpg

AIZPURÚA

 

Nombre Completo: Julián Aizpurúa Beraza

Fecha de Nacimiento: 19/06/1930

Lugar de Nacimiento; Tolosa (Guipúzcoa)

Demarcación: Centrocampista

Tolosa C.F. (53/54)

Xerez C.D (54/55)

S.D. Eibar (55/56)

S.D. Eibar (56/57)

13ALBERTO.jpg

ALBERTO

 

Nombre Completo: José Alberto Rodríguez Soria

Fecha de Nacimiento: 06/01/1978

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Portero

C.D. Isla Cristina (97/98)

Dos Hermanas C.F. (00/01)

Dos Hermanas C.F. (01/02

Dos Hermanas C.F. (02/03)

U.D. Los Palacios (03/04)

Xerez C.D. (04/05)

Xerez C.D. (05/06)

U.D. Pájara Pájara Playa (06/07)

U.D. Lanzarote (07/08)

Orihuela C.F. (08/09)

Jerez Industrial (09/10)

Albino.jpg

ALBINO

 

Nombre Completo: Antonio José Garrido Muñoz

Fecha de Nacimiento: 23/04/1995

Lugar de Nacimiento: Arcos de la Frontera (Cádiz)

Demarcación: Delantero

Balón de Cádiz (14/15)

St. Joseph's (15/16)

U.B. Lebrijana (15/16)

Arcos C.F. (16/17)

C.D. Jédula (16/17)

Xerez C.D. (17/18)

Vélez C.F. (18/19)

Arcos C.F. (19/20)

Arcos C.F. (20/21)

aldonz.jpg

ALDONZA

 

Nombre Completo: Antonio Aldonza Lobato

Fecha de Nacimiento: 21/01/1927

Lugar de Nacimiento: Las Arenas (Vizcaya)

Demarcación: Defensa

Club Zugazarte (43/44)

S.D. Indautxu (44/45)

Arenas Club (45/46)

Arenas Club (46/47)

Ath. Bilbao (47/48)

Ath. Bilbao (48/49)

Sestao S.C. (49/50)

Real Sociedad (50/51)

C.D. Logroñés (51/52)

Real Sociedad (52/53)

Xerez C.D. (53/54)

Xerez C.D. (54/55)

Xerez C.D. (55/56) 

Sestao S.C. (56/57)

alex84.JPG

ALEX

 

Nombre Completo: Alejandro Benítez Escobar

Fecha de Nacimiento: 24/03/1963

Lugar de Nacimiento: Cádiz

Demarcación: Delantero

Pilar C.F. (81/82)

Xerez C.D. B. (82/83)

Xerez C.D. B. (83/84)

C.D. Florida (84/85)

Xerez C.D. (84/85)

C.D. Soberano (85/86)

Racing Portuense (85/86)

Conil C.F. (86/87)

U.D. Villamartín (87/88)

Conil C.F. (88/89)

Racing Portuense (90/91)

alejandro.jpg

ALEX GARCÍA

 

Nombre Completo: Alejandro García Benítez

Fecha de Nacimiento: 09/02/1994

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez Juvenil (11/12)

Xerez C.D. (12/13)

Xerez C.D. (13/14)

Jerez Industrial (13/14)

San José Obrero C.F. (14/15)

C.D. Florida (15/16)

Alex Revuelta.JPG

ALEX REVUELTA

 

Nombre Completo: Alejandro Revuelta Montero

Fecha de Nacimiento: 16/04/2000

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

At. Sanluqueño juvenil (17/18)

Cádiz C.F. juvenil (18/19)

Xerez C.D. (19/20)

C.D. Guadalajara (20/21)

alfonso.jpg

ALFONSO

 

Nombre Completo: Alfonso Pérez Brisimiri

Fecha de Nacimiento: 21/10/1940

Lugar de Nacimiento: San Sebastián (Guipúzcoa)

Demarcación: Centrocampista

San Sebastián C.F. (59/60)

San Sebastián C.F. (60/61)

San Sebastián C.F. (61/62)

Real Sociedad (62/63)

Real Sociedad (64/65)

Real Sociedad (65/66)

Córdoba C.F. (66/67)

Córdoba C.F. (67/68)

Córdoba C.F. (68/69)

Córdoba C.F. (69/70)

Hércules C.F. (70/71)

Hércules C.F. (71/72)

Hércules C.F. (72/73)

Xerez C.D. (73/74)

Xerez C.D. (74/75)

alonsos.jpg

ALONSO

 

Nombre Completo: Francisco Alonso Gómez

Fecha de Nacimiento: 1928

Lugar de Nacimiento: Huelva

Demarcación: Defensa

Sevilla F.C. (46/47)

Xerez C.D. (47/48)

Real Betis (48/49)

Real Betis (49/50)

C.D. Utrera (50/51)

C.D. Utrera (51/52)

Sevilla F.C. (52/53)

C.D. Alcoyano (52/53)

Coria C.F. (53/54)

Algeciras C.F. (54/55)

C.D. Badajoz (54/55)

C.D. Badajoz (55/56)

C.P. Cacereño (56/57)

alustiza.jpg

ALUSTIZA

 

Nombre Completo: Gustavo Matías Alustiza

Fecha de Nacimiento: 31/05/1984

Lugar de Nacimiento: Azul (Argentina)

Demarcación: Delantero

Dtvo. Santamarina Tandil (04/05)

Dtvo. Santamarina Tandil (05/06)

Chacarita Juniors (06/07)

Albacete Bpie. (07/08)

Chacarita Juniors (08/09)

Chacarita Juniors (09/10)

Xerez C.D. (10/11)

Arsenal F.C. de Sarandí (10/11)

Dtvo. Quito (11/12)

Puebla F.C. (12/13)

Puebla F.C. (13/14)

Pachuca F.C. (14/15)

Puebla F.C. (15/16)

Atlas F.C. (16/17)

UNAM (17/18)

Puebla F.C. (18/19)

Tucumán F.C. (19/20)

Tucumán F.C. (20/21)

Alvaroruiz.JPG

ÁLVARO

 

Nombre Completo: Álvaro Ruiz Domínguez

Fecha de Nacimiento: 23/03/1991

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Federico Mayo C.F. (10/11)

Federico Mayo C.F. (11/12)

Federico Mayo C.F. (12/13)

Jerez Industrial (12/13)

Xerez C.D. (14/15)

Xerez C.D. (15/16)

Federico Mayo C.F. (16/17)

U.D. A. Cruz Roja (18/19)

U.D. A. Cruz Roja (19/20)

C.D. El Torno 2009 (19/20)

U.D. Roteña (20/21)

amaral.jpg

AMARAL

 

Nombre Completo: Vagner Aurelio Da Silvio Rosa

Fecha de Nacimiento: 05/06/1982

Lugar de Nacimiento: Brodowski (Brasil)

Demarcación: Defensa

Mirassol F.C. (03/04)

Mogi Mirim E.C. (04/05)

Ituano F.C. (05/06)

As. Chapecoense (06/07)

ADAP Galo Maringá F.C. (07/08)

Ceará Sporting (08/09)

At. Juventus (08/09)

Xerez C.D. (08/09)

At. Metropolitano (09/10)

As. At. Francana (10/11)

As, Chapecoense (10/11)

Ypiranga F.C. (11/12)

Treze F.C. (11/12)

Comercial F.C. (11/12)

Rio Branco F.C. (12/13)

Concordia At. (12/13)

Ypiranga F.C. (13/14)

amaro01.jpg

AMARO

 

Nombre Completo: José Antonio Amaro Pérez

Fecha de Nacimiento: 26/12/1976

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Portero

S.D. Aranjuez (98/99)

Tomelloso C.F. (99/00)

C.F. Serrallo (00/01)

Xerez C.D. (01/02)

A.D. Alcorcón (02/03)

Tres Cantos Pegaso (03/04)

Tres Cantos Pegaso (04/05)

C.D. Móstoles (05/06)

C.D. Móstoles (06/07)

Galáctico Pegaso (07/08)

C.D. Torrijos (08/09)

A.D. Parla (09/10)

A.D. Parla (10/11)

A.D. Parla (11/12)

A.D. Parla (12/13)

A.D. Parla (13/14)

C.D. Móstoles (14/15)

C.D. Móstoles (15/16)

Amin.jpg

AMÍN

 

Nombre Completo: Amín Abaradan Bouzaig

Fecha de Nacimiento: 27/02/1997

Lugar de Nacimiento: Santa Cruz de Tenerife

Demarcación: Delantero

Juventud Torremolinos (14/15)

Alhaurín de la Torre C.F. (15/16)

C.D. Puerto Malagueño (16/17)

Glasgow Rangers (17/18)

Alhaurín de la Torre C.F. (18/19)

Xerez C.D. (18/19)

Xerez DFC. (19/20)

U.D. Orense (20/21)

andreu.JPG

ANDREU

 

Nombe Completo: José María Martínez Andreu

Fecha de Nacimiento: 07/04/1928

Lugar de Nacimiento: Monóvar (Alicante)

Demarcación: Delantero

A.D. Plus Ultra (50/51)

Gim Lucense (51/52)

Xerez C.D. (52/53)

S.D. Ceuta (53/54)

C.D. San Fernando (54/55)

S.D. Ceuta (55/56)

C.D. Castellón (56/57)

Alicante C.F. (57/58)

angel jimenez.JPG

ANGEL JIMÉNEZ

 

Nombre Completo: Ángel Jiménez Lavado

Fecha de Nacimiento: 23/05/1998

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Defensa

 

CMD San Juan Aznalfarache (16/17)

Real Avilés (17/18)

S.D. Almazán (17/18)

C.D. Alcalá Guadaira (18/19)

Xerez C.D. (19/20)

Xerez C.D. (20/21)

antonito2.JPG

ANTOÑITO

 

Nombre Completo: Antonio Ramiro Pérez

Fecha de Nacimiento: 02/02/1978

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Delantero

Sevilla At. (00/01)

Sevilla F.C. (01/02)

Rtvo. Huelva (01/02)

Sevilla F.C. (02/03)

Sevilla F.C. (03/04)

Sevilla F.C. (04/05)

Racing Santander (05/06)

Real Murcia (06/07)

Xerez C.D. (07/08)

Xerez C.D. (08/09)

Xerez C.D. (09/10)

Xerez C.D. (10/11)

At. Baleares (11/12)

San Fernando C.D. (12/13)

anono1.jpg

AÑOÑO

 

Nombre Completo: Antonio José López Muñoz

Fecha de Nacimiento: 01/10/1970

Lugar de Nacimiento: Las Cabezas (Sevilla)

Demarcación: Centrocampista

Lebrija C.F. (90/91)

Xerez C.D. (91/92)

Lebrija C.F. (92/93)

Los Palacios (93/94)

araujoh.JPG

ARAUJO

 

Nombre Completo: Juan Felipe Araujo Correa

Fecha de Nacimiento: 23/09/1944

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Rayo Cantabria (62/63)

Real Madrid Aficionados (63/64)

Elche C.F. (64/65)

Elche C.F. (65/66)

RCD. Mallorca (66/67)

RCD. Mallorca (67/68)

Xerez C.D. (67/68)

Hércules C.F. (68/69)

Hércules C.F. (69/70)

Gim. Tarragona (70/71)

U.D. Lérida (71/72)

areta11.jpg

ARETA

 

Nombre Completo: José Luis Areta Vélez

Fecha de Nacimiento: 23/07/1933

Lugar de Nacimiento: Pamplona

Demarcación: Delantero

At. Oberena (51/52)

C.D. Izarra (52/53)

Cádiz C.F. (53/54)

Xerez C.D. (54/55)

At. Osasuna (55/56)

At. Osasuna (56/57)

At. Osasuna (57/58)

At. Osasuna (58/59)

At. Osasuna (59/60)

Ath. Bilbao (60/61)

Sevilla F.C. (61/62)

Sevilla F.C. (62/63)

Sevilla F.C. (63/64)

Sevilla F.C. (64/65)

Sevilla F.C. (65/66)

armindo.JPG

ARMINDO

 

Nombre Completo: Armindo Rubin Ceccon

Fecha de Nacimiento: 07/08/1974

Lugar de Nacimiento: Cruz Altas (Brasil)

Demarcación: Centrocampista

Internacional Porto Alegre (93/94)

Internacional Porto Alegre (94/95)

Internacional Porto Alegre (95/96)

Keisuke Honda de Japón (96/97)

Xerez C.D. (97/98)

Cultural Leonesa (98/99)

Zamora C.F. (99/00)

Zamora C.F. (00/01)

U.D. Almería (01/02)

U.D. Almería 02/03)

Palamós C.F. (03/04)

A.D. Guixols (03/04)

C.D. Badajoz (04/05)

C.D. Badajoz 05/06)

Motril C.F. (06/07)

C.D. Villanueva (07/08)

C.D. Manchego (08/09)

Daimiel R.C. (09/10)

Ciudad Real C.F. (10/11)

artabe.JPG

ARTABE

 

Nombre Completo: Francisco Javier Artabe Erezcano

Fecha de Nacimiento: 20/04/1934

Lugar de Nacimiento: Bilbao (Vizcaya)

Demarcación: Delantero

Beasaín (52/53)

Recreación Logroño (53/54)

C.D. Logroñés (54/55)

C.D. Logroñés (55/56)

U.D. Melilla 56/57)

Real Oviedo (57/58)

Real Oviedo (58/59)

Real Oviedo (59/60)

Real Oviedo (60/61)

Real Oviedo (61/62)

U.P. Langreo (61/62)

Real Avilés (62/63)

Real Avilés (63/64)

Xerez C.D. (64/65)

asencio.jpg

ASENCIO

 

Nombre Completo: Salvador Asencio Prieto

Fecha de Nacimiento: 29/11/1972

Lugar de Nacimiento: Las Palmas

Demarcación: Centrocampista

Federico Mayo C.F. (88/89)

Xerez C.D. B. (89/90)

Xerez C.D. (90/91)

A.D. Ceuta (91/92)

Xerez C.D. (93/94)

C.D. Rota (95/96)

Xerez C.D. (96/97)

A.D. Ceuta (97/98)

Algeciras C.F. (98/99)

Racing Portuense (99/00)

Jerez Industrial (00/01)

Racing Portuense (03/04)

Puerto Real C.F. (04/05)

Puerto Real C.F. (05/06)

C.D. Oriente (05/06)

Jerez Industrial (06/07)

Conil C.F. (07/08)

C.D. Rota (08/09)

ati.jpg

ATI

 

Nombre Completo: Francisco Atienza García

Fecha de Nacimiento: 20/02/1981

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. B (01/02)

Xerez C.D. (02/03)

Xerez C.D. (03/04)

San Fernando C.D. (04/05)

San Fernando C.D. (05/06)

Chiclana C.F. (06/07)

Chiclana C.F. (07/08)

Chiclana C.F. (08/09)

Chiclana C.F. (09/10)

Chiclana C.F. (10/11)

Chiclana C.F. (11/12)

Jerez Industrial (11/12)

Conil C.F. (12/13)

Conil C.F. (13/14)

Arcos C.F. (14/15)

ayestaran.JPG

AYESTARAN

 

Nombre Completo: Cecilio Ayestaran Lesaca

Fecha de Nacimiento: 04/11/1927

Lugar de Nacimiento: Burlada (Navarra)

Demarcación: Delantero

 

Burgos C.F. (47/48)

S.D. Arenas de Zaragoza (48/49)

Burgos C.F. (50/51)

C.F. Calvo Sotelo (51/52)

At. Almería (52/53)

U.D. España de Tánger (53/54)

Xerez C.D. (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

Puente Genil C.F. (56/57)