Ivan Caballero.JPG

CABALLERO

 

Nombre Completo: Iván Daniel Caballero Lucena

Fecha de Nacimiento: 04/10/2000

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez DFC B (18/19)

Afición Xerez C.D. (19/20)

Xerez C.D. (19/20)

Afición Xerez C.D. (20/21)

cabeza.jpg

CABEZA

 

Nombre Completo: Luis García Pulido

Fecha de Nacimiento: 29/12/1918

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Defensa

Real Betis (40/41)

Real Betis (41/42)

Real Betis (42/43)

Real Betis (43/44)

Real Betis (44/45)

Xerez C.D. (47/48)

Cakic.JPG

CAKIC

 

Nombre Completo: Dragoslav Cakic

Fecha de Nacimiento: 15/02/1965

Lugar de Nacimiento: Split (Croacia)

Demarcación: Defensa

NK Split (84/85)

NK Split (85/86)

Hadjuk Split (86/87)

Real Burgos (87/88)

Xerez C.D. (88/89)

Xerez C.D. (89/90)

Xerez C.D. (90/91)

Jerez Industrial (94/95)

C.D. San Fernando (95/96)

C.D. Orense (96/97)

Xerez C.D. (97/98)

C.D. Tortosa (98/99)

calvo.JPG

CALVO

 

Nombre Completo: José Calvo Conde

Fecha de Nacimiento: 19/06/1929

Lugar de Nacimiento: La Coruña

Demarcación: Delantero

Imperator O.A.R. (52/53)

Club Juvenil de la Coruña (53/54)

Xerez C.D. (54/55)

Cultural Leonesa (55/56)

C.P. La Felguera (56/57)

camacho63.JPG

CAMACHO

 

Nombre Completo: Manuel Camacho Bermejo

Fecha de Nacimiento: 13/11/1939

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Delantero

Barbate C.F. (60/61)

Balón de Cádiz (61/62)

Xerez C.D (62/63)

Barbate C.F. (63/64)

C.D. Rota (64/65)

Conil C.F. (65/66)

campano.JPG

CAMPANO

 

Nombre Completo: Alejandro Campano Hernando

Fecha de Nacimiento: 29/12/1978

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Defensa

Sevilla At. (97/98)

Sevilla At. (98/99)

C.D. Dos Hermanas (98/99)

Sevilla At.(99/00)

RCD. Mallorca B (00/01)

RCD. Mallorca (01/02)

RCD. Mallorca (02/03)

RCD. Mallorca (03/04)

RCD. Mallorca (04/05)

RCD. Mallorca (05/06)

Gim. Tarragona (06/07)

Gim. Tarragona (07/08)

Gim. Tarragona (08/09)

Gim. Tarragona (09/10)

FC Vaslui (10/11)

Xerez C.D. (11/12)

canales1.JPG

CANALES

 

Nombre Completo: Juan Garrido Canales

Fecha de Nacimiento: 24/11/1966

Lugar de Nacimiento: Ossa de Montiel (Albacete)

Demarcación: Portero

C.D. Eldense (82/83)

Castilla C.F. (83/84)

Real Madrid (84/85)

Castilla C.F. (85/86)

Castilla C.F. (86/87)

Castilla C.F. (87/88)

Castilla C.F. (88/89)

Xerez C.D. (89/90)

C.D. Logroñés (90/91)

RCD, La Coruña (91/92)

RCD. La Coruña (92/93)

RCD. La Coruña (93/94)

RCD. La Coruña (94/95)

RCD. La Coruña (95/96)

RCD. La Coruña (96/97)

U.D. Las Palmas (96/97)

U.D. Las Palmas (97/98)

U.D. Las Palmas (98/99)

Universidad de Las Palmas (99/00)

C.D. Eldense (00/01)

C.D. Eldense (01/02)

C.D. Eldense (02/03)

C.D. Eldense (03/04)

canizares.jpg

CAÑIZARES

 

Nombre Completo: Gustavo Adolfo Cañizares Rocamora

Fecha de Nacimiento: 31/08/1973

Lugar de Nacimiento: Dolores (Alicante)

Demarcación: Centrocampista

Girona F.C. (92/93)

F.C. Barcelona C (93/94)

Gim. Tarragona, (94/95) Fuenlabrada C,F. (95/96)

Fuenlabrada C.F. (96/97)

Dtvo. Alavés (97/98)

Málaga C.F. (97/98)

Talavera C.F. (98/99)

Sporting Gijón (99/00)

Sporting Gijón (00/01)

Universidad de Las Palmas (00/01)

Xerez C.D. (01/02)

Xerez C.D. (02/03)

Xerez C.D. (03/04)

cappa.JPG

CAPPA

 

Nombre Completo: José Cappa Antoranz

Fecha de Nacimiento: 29/11/1940

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Portero

C.D. Parque Móvil (58/59)

Real Madrid Amateur (59/60)

Real Balompédica Linense (60/61)

C.D. Mestalla (61/62)

Gim. Segoviana (62/63)

Real Balompédica Linense (63/64)

Xerez C.D. (64/65)

Talavera C.F. (65/66)

Talavera C.F. (66/67)

U.B. Conquense (67/68)

C.D. Quintanar (68/69)

carbonell.JPG

CARBONELL

 

Nombre Completo: José Carbonell Calatayud

Fecha de Nacimiento: 30/06/1949

Lugar de Nacimiento: Valencia

Demarcación: Centrocampista

Mestalla C.F. (68/69)

Mestalla C.F. (69/70)

Mestalla C.F. (70/71)

Mestalla C.F. (71/72)

Mestalla C.F. (72/73)

Onteniente C.F (73/74)

Yeclano C.F. (74/75)

At. Marbella (75/76)

Xerez C.D. (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Girona F.C. (78/79)

Girona F.C. (79/80)

careaga.JPG

CAREAGA

 

Nombre Completo: Jesús Careaga Zárraga

Fecha de Nacimiento: 08/11/1935

Lugar de Nacimiento: Asúa (Vizcaya)

Demarcación: Defensa

Lejona F.C. (52/53)

S.D. Deusto (53/54)

S.D. Deusto (54/55)

S.D. Erandio (55/56)

C.D. Basconia (56/57)

S.D. Deusto (57/58)

C.D. Elgoibar (58/59)

Xerez C.D. (59/60)

C.D. Victoria (60/61)

Ayamonte C.F. (61/62)

C.D. Ronda (62/63)

C.D. Ronda (63/64)

C.D. Eldense (64/65)

C.D. Logroñés (65/66)

Caudal Dtvo. (66/67)

C.D, Numancia (68/69)

C.D. Loiu (69/70)

Carlos.JPG

CARLOS

 

Nombre Completo: Juan Carlos Alias Aguilar

Fecha de Nacimiento: 03/08/1955

Lugar de Nacimiento: Córdoba

Demarcación: Centrocampista

At. Cordobés (71/72)

Córdoba C.F. (71/72)

Córdoba C.F. (72/73)

Córdoba C.F. (73/74)

Córdoba C.F. (74/75)

Córdoba C.F. (75/76)

Córdoba C.F. (76/77)

Córdoba C.F. (77/78)

Córdoba C.F. (78/79)

Córdoba C.F. (79/80)

Córdoba C.F. (80/81)

Xerez C.D. (81/82)

Xerez C.D. (82/83)

Xerez C.D. (83/84)

Martos C.D. (84/85)

Martos C.D. (85/86)

cabeza1.JPG

CARLOS CABEZA

 

Nombre Completo: Carlos Cabeza Martínez

Fecha de Nacimiento: 14/12/1991

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Federico Mayo (12/13)

San Benito C.F. (14/15)

Xerez C.D. (15/16)

Rtvo. Portuense (18/19)

Caro14.JPG

CARO

 

Nombre Completo: Juan García Caro

Fecha de Nacimiento: 29/01/1986

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Estella C.D. (08/09)

Estella C.D. (09/10)

At. Nueva Jarilla (10/11)

Estella C.D. (11/12)

At. Nueva Jarilla (11/12)

Estella C.D. (12/13)

Estella C.D. (13/14)

Xerez C.D. (14/15)

Estella C.D. (15/16)

carreno.JPG

CARREÑO

 

Nombre Completo: Manuel López Carreño

Fecha de Nacimiento: 07/07/1941

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Trebujena C.F. (60/61)

U.D. Villamartín (61/62)

Ubrique Indusgrial (62/63)

Xerez C.D. (62/63)

Balón de Cádiz (63/64)

C.D. Manchego (64/65)

C.D. Chiclanero (65/66)

Real Jaén (66/67)

Real Jaén (67/68)

Córdoba C.F. (68/69)

Hércules C.F. (68/69)

Rtvo. Huelva (69/70)

Rtvo. Huelva (70/71)

Real Jaén (71/72)

C.D. Europa (72/73)

S.D. Huesca (74/75)

S.D. Huesca (75/76)

C.D. Acero (76/77)

At. Monzón (77/78)

casado.jpg

CASADO

 

Nombre Completo: José Manuel Casado Bizcocho

Fecha de Nacimiento: 09/08/1986

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Defensa

F.C. Barcelona C (05/06)

Sevilla At. (06/07)

Sevilla At. (07/08)

Sevilla F.C. (07/08)

Rtvo. Huelva (08/09)

Xerez C.D. (09/10)

Rayo Vallecano (10/11)

Rayo Vallecano (11/12)

Rayo Vallecano (12/13)

Málaga C.F. (13/14)

U.D. Almería (14/15)

Bolton Wanderers (15/16)

C.D. Numancia (16/17)

Rtvo. Huelva (17/18)

AE. Larissa (18/19)

Coria C.F. (19/20)

casares1.jpg

CASARES

 

Nombre Completo: Francisco Javier Casares Peña

Fecha de Nacimiento: 22/09/1969

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Xerez C.D. B (89/90)

Xerez C.D. (90/91)

Racing Portuense (91/92)

At. Sanluqueño (92/93)

Jerez Industrial (93/94)

Chiclana C.F. (94/95)

castillo2.JPG

CASTILLO

 

Nombre Completo: Juan Carlos Castillo Marchena

Fecha de Nacimiento: 07/12/1966

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. B (82/83)

Xerez C.D. B (83/84)

C.D. Florida (84/85)

Xerez C.D. (85/86)

At. Antoniano (87/88)

Racing Portuense (88/89)

Racing Portuense (89/90)

Racing Portuense (90/91)

Chiclana C.F. (91/92)

Chiclana C.F. (92/93)

Chiclana C.F. (93/94)

Jerez Industrial (95/96)

castro.JPG

CASTRO

 

Nombre Completo: Manuel Castro Vázquez

Fecha de Nacimiento: 25/12/1939

Lugar de Nacimiento: La Línea de la Concepción (Cádiz)

Demarcación: Centrocampista

Real Balompédica Linense (55/56)

Real Balompédica Linense (56/57)

Real Balompédica Linense (57/58)

At. Saguntino (58/59)

C.D. Mestalla (59/60)

C.D. Mestalla (60/61)

C.D. Orense (61/62)

C.D. Orense (62/63)

Sevilla At. (63/64)

Xerez C.D. (63/64)

R.C. Celta (64/65)

C.D. Tenerife (65/66)

C.D. Tenerife (66/67)

Xerez C.D. (67/68)

C.D. Orense (68/69)

C.D. San Fernando. (69/70)

cazorla.JPG

CAZORLA

 

Nombre Completo: Juan Cazorla Castellano

Fecha de Nacimiento: 19/06/1923

Lugar de Nacimiento: Las Palmas

Demarcación: Defensa

Marino F.C. (41/42)

Real Betis (42/43)

Real Betis (43/44)

Manzanares C.F. (44/45)

Cádiz C.F. (45/46)

Cádiz C.F. (46/47)

Cádiz C.F. (47/48)

Cádiz C.F. (48/49)

Xerez C.D. (49/50)

Xerez C.D. (50/51)

Antequerano C.F. (51/52)

Antequerano C.F. (52/53)

Antequerano C.F. (53/54),

At. Palentino (54/55)

Puerto Real C.F. (55/56)

Puerto Real C.F. (56/57)

Arcos C.F. (57/58)

cebrian6.JPG

CEBRIÁN

 

Nombre Completo: Ángel Cebrián Ortiz

Fecha de Nacimiento: 23/10/1935

Lugar de Nacimiento: Alcazarquivir (Marruecos)

Demarcación: Delantero

Olímpico de Xátiva (55/56)

C.D. Mestalla (56/57)

C.D. Orense (59/60)

C.D-. Orense (60/61)

Racing Santander (61/62)

RCD. Coruña (62/63)

Elche C.F. (62/63)

Onteniente C.F. (63/64)

Levante U.D. (64/65)

Xerez C.D. (64/65)

Rayo Vallecano (65/66)

C.D. Hospitalet (65/66)

Real Jaén (67/68)

cesar1.jpg

CÉSAR

 

Nombre Completo: César Fernández García

Fecha de Nacimiento: 08/07/1939

Lugar de Nacimiento: Gijón (Asturias)

Demarcación: Defensa

Club Marino de Luanco (58/59)

Sp. Gijonés (59/60)

Sporting Gijón (60/61)

Xerez C.D. (61/62)

Pelayo C.F. (62/63)

chata.jpg

CHATA

 

Nombre Completo: Juan Carlos Maroto Maqueda

Fecha de Nacimiento: 18/07/1994

Lugar de Nacimiento: Villacañas (Toledo)

Demarcación: Delantero

C.D. Madridejos (13/14)

Gim. Alcázar (14/15)

C.D. Madridejos (15/16)

A.D. Sabiñanigo (16/17)

C.D. Madridejos (16/17)

C.D. Villacañas (17/18)

C.D. Tarancón (18/19)

Xerez C.D. (18/19)

C.D. Villacañas (19/20)

C.D. Villacañas (20/21)

chelo.JPG

CHELO

 

Nombre Completo: José Ramón Hernández Artola

Fecha de Nacimiento: 11/08/1928

Lugar de Nacimiento: San Sebastián (Guipúzcoa)

Demarcación: Centrocampista

Tolosa C.F. (49/50)

At. Zaragoza (50/51)

Gim. Tarragona (51/52)

S.D. Escoriaza (52/53)

S.D. Escoriaza (53/54)

Xerez C.D. (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

Puente Genil C.F. (56/57)

Tarrasa F.C. (57/58)

Tarrasa F.C. (58/59)

Xerez C.D. (59/60)

C.D. Manresa (60/61)

U.D. Barbastro (61/62)

Tolosa C.F. (62/63)

chicha.JPG

CHICHA

 

Nombre Completo: Salvador Amarillo Sánchez

Fecha de Nacimiento: 15/04/1953

Lugar de Nacimiento: El Cuervo (Sevilla)

Demarcación: Defensa

U.D. Cuervo (71/72)

,At. Sanluqueño (72/73)

Xerez C.D. (73/74)

Xerez C.D. (74/75)

Xerez C.D. (75/76)

Xerez C.D. (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Xerez C.D. (78/79)

C.D. Villanovense (79/80)

C.D. Villanovense (80/81)

U.D. Cuervo (81/82)

U.B. Lebrijana (82/83)

chicogrande.JPG

CHICO

 

Nombre Completo: José Antonio González Alcalá

Fecha de Nacimiento: 22/05/1985

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. B (04/05)

Xerez C.D. (04/05)

Motril C.F. (05/06)

Jerez Industrial (06/07)

F.C. La Unión (07/08),

U.D. Horadada (07/08)

Puerto Real C.F. (08/09)

Puerto Real C.F. (09/10)

C.D. Don Benito (10/11)

C.F. Amposta (10/11)

Villarrubia C.F. (11/12)

At. Isleño (11/12)

C.D. Cabecense (12/13)

At. Antoniano (13/14)

A.D. Nervión (14/15)

A.D. Nervión (15/16)

U.D. Tomares (15/16)

U.D. Tomares (16/17)

Camino Viejo C.F. (16/17)

chirri.jpg

CHIRRI

 

Nombre Completo: Carlos Monje Serrano

Fecha de Nacimiento: 06/06/1990

Lugar de Nacimiento: Mérida (Badajoz)

Demarcación: Delantero

RCD. Coruña B (08/09)

RCD. Coruña B (09/10)

RCD. Coruña B (10/11)

C.D. Teruel (11/12)

Arroyo C.P. (12/13)

Xerez C.D. (13/14)

C.C.D. Cerceda (13/14)

Lucena C.F. (14/15)

Pogon Siedlce (14/15)

C.F. Gavá (15/16)

F.C. Jumilla (15/16)

F.C. Jumilla (16/17)

At. Sanluqueño (17/18)

Lorca Dtva. (17/18)

S.D. Leioa (18/19)

S.D. Leioa (19/20)

Mérida A.D. (19/20)

Mérida A.D. (20/21)

cholo.JPG

CHOLO

 

Nombre Completo: Antonio Herrero González

Fecha de Nacimiento: 23/05/1931

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Defensa

Rayo Vallecano (51/52)

A.D. Plus Ultra (52/53)

A.D. Plus Ultra (53/54)

A.D. Plus Ultra (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

Rayo Vallecano (56/57)

A.D. Plus Ultra (57/58)

Xerez C.D. (58/59)

16chuma.JPG

CHUMA

 

Nombre Completo: Rafael González Rodríguez

Fecha de Nacimiento: 13/02/1997

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Delantero

Sevilla F.C. C (14/15)

Sevilla F.C. C (15/16)

Sevilla F.C. C (16/17)

U.B. Lebrijana (17/18)

Córdoba C.F. B (17/18)

Córdoba C.F. B (18/19)

Córdoba C.F. (18/19)

Atco. Levante (19/20)

Xerez C.D. (20/21)

clotet.jpg

CLOTET

 

Nombre Completo: David Clotet Roca

Fecha de Nacimiento: 01/12/1972

Lugar de Nacimiento: Granollers (Barcelona)

Demarcación: Defensa

F.C. Martinenc (92/93)

U.D.A. Gramanet (93/94)

Valencia Mestalla C.F. (94/95)

C.D. Logroñés (95/96)

C.D. Logroñés (96/97)

C.D. Logroñés (97/98)

C.D. Logroñés (98/99)

Rayo Vallecano (99/00)

Rayo Vallecano (00/01)

C.D. Leganés (01/02)

C.D. Leganés (02/03)

Xerez C.D. (03/04)

Girona F.C. (04/05)

C.D. Blanes (05/06)

C.D. Blanes (06/07)

collado1.jpg

COLLADO

 

Nombre Completo: Julián Collado Rodríguez

Fecha de Nacimiento: 17/02/1933

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Delantero

U.D. Usera (53/54)

At. Calatayud (54/55)

C.D. Don Benito (55/56)

Agromán C.F. (56/57)

C.D. Manchego (57/58)

C.D. Parque Móvil (58/59)

Real Aranjuez (59/60)

C.D. Eldense (59/60)

Tomelloso C.F. (60/61),

Palencia C.F. (61/62)

Palencia C.F. (62/63)

C.D. Cacereño (63/64)

Xerez C.D. (64/65)

comos.jpg

COMOS

 

Nombre Completo: Salvador Comos Ruiz

Fecha de Nacimiento: 25/01/1934

Lugar de Nacimiento: Picaña (Valencia)

Demarcación: Centrocampista

Catarroja C.F. (59/60)

Xerez C.D. (60/61)

Xerez C.D. (61/62)

corchero.JPG

CORCHERO

 

Nombre Completo: Carlos Corchero del Río

Fecha de Nacimiento: 12/06/1941

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

At. Sanluqueño (60/61)

At. Sanluqueño (61/62)

Jerez Industrial (61/62)

Xerez C.D. (62/63)

C.D. Rota 63/64)

C.D. Rota (64/65)

Balón de Cádiz (65/66)

Balón de Cádiz (66/67)

At. Sanluqueño (67/68)

At. Sanluqueño (68/69)

C.D. Plata (69/70)

mcordero.JPG

CORDERO

 

Nombre Completo: Miguel Ángel Cordero Sánchez

Fecha de Nacimiento: 10/09/1987

Lugar de Nacimiento: Lebrija (Sevilla)

Demarcación: Centrocampista

Sevilla At. (05/06)

Sevilla At. (06/07)

Sevilla At. (07/08)

Sevilla At. (08/09)

Real Madrid Castilla (09/10)

Xerez C.D. (10/11)

Xerez C.D. (11/12)

AEK de Atenas (12/13)

AEK de Atenas (13/14)

AEK de Atenas (14/15)

AEK de Atenas (15/16)

Gim. Tarragona (16/17)

F.C. Cartagena(17/18)

F.C. Cartagena(18/19)

F.C. Cartagena(19/20)

At. Baleares (20/21)

cortes53.jpg

CORTÉS

 

Nombre Completo: Julián Cortés Arina

Fecha de Nacimiento: 17/08/1929

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Delantero

C.D. Marconi (50/51)

Boetticher C.F. (51/52)

At. Madrid (52/53)

Xerez C.D. (53/54)

C.D. San Fernando (54/55)

Hércules C.F. (55/56)

C.D. San Fernando (56/57)

Caudal Dtvo. (57/58)

Xerez C.D. (58/59)

cortes4.JPG

CORTÉS

 

Nombre Completo: Manuel Rodríguez Cortés

Fecha de Nacimiento: 06/07/1929

Lugar de Nacimiento: Morón de la Frontera

Demarcación: Defensa

Rayo Jerezano (45/46)

C.D. Jerez (46/47)

Xerez C.D. (47/48)

Hércules Jerezano (48/49)

Cristian Tejero.JPG

CRISTIAN TEJERO

 

Nombre Completo: Cristian Tejero Martínez

Fecha de Nacimiento: 28/02/1999

Lugar de Nacimiento: Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)

Demarcación: Delantero

San Fernando C.D. B (18/19)

At. Sanluqueño B (18/19)

U.D. Algaida (19/20)

Xerez C.D. (19/20)

Conil C.F. (20/21)

C.D. Guadalcacín (20/21)

cubero.JPG

CUBERO

 

Nombre Completo: Manuel Cubero García

Fecha de Nacimiento: 12/06/1942

Lugar de Nacimiento: Pruna (Sevilla)

Demarcación: Delantero

Coria C.F. (61/62)

C.D. Linares (62/63)

Xerez C.D. (63/64)

Xerez C.D. (64/65)

Xerez C.D. (65/66)

Racing Portuense (66/67)

U.P. Plasencia (67/68)

C.D. Estepona (68/69)

C.D. Estepona (69/70)

CurroPerez.jpg

CURRO PÉREZ

 

Nombre Completo: Francisco Pérez Poyato

Fecha de Nacimiento: 06/04/1993

Lugar de Nacimiento: Córdoba

Demarcación: Defensa

Córdoba C.F. B (11/12)

Córdoba C.F. B (12/13)

Xerez C.D. (13/14)

C.D. Pozoblanco (13/14)

Martos C.D. (14/15)

Écija Bpie. (15/16)

Écija Bpie. (16/17)

Écija Bpie. (17/18)

Ciudad de Lucena(18/19)

C.D. Pozoblanco (19/20)

Cabello.JPG

CABELLO

 

Nombre Completo: José David Cabello García

Fecha de Nacimiento: 10/08/1978

Lugar de Nacimiento: Rmascheid (Alemania)

Demarcación: Delantero

C.D. Isla Cristina (97/98)

Pvo. Almería (98/99)

Xerez C.D. (99/00)

Algeciras C.F. (00/01)

Algeciras C.F. (01/02)

A.D. Ceuta (02/03)

U.D. At. Gramanet (03/04)

C.D. Badajoz (04/05)

Extremadura C.F. (05/06)

U.D. Melilla (06/07)

Lucena C.F. (07/08)

Lucena C.F. (08/09)

Lucena C.F. (09/10)

Unión Estepona (10/11)

Burgos C.F. (11/12)

Sporting Villanueva (11/12)

cabral.jpg

CABRAL

 

Nombre Completo: Miguel Cabral Román

Fecha de Nacimiento: 15/12/1957

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez-Plata (76/77)

Xerez-Plata (77/78)

C.D. Motril (78/79)

Xerez C.D. (79/80)

Xerez C.D. (80/81)

Xerez C.D. (81/82)

Xerez C.D. (82/83)

Racing Portuense (83/84)

S.D. Arosa (84/85)

Calahorro.jpg

CALAHORRO

 

Nombre Completo: Juan Calahorro Bares

Fecha de Nacimiento: 12/05/1988

Lugar de Nacimiento: Torredonjimeno (Jaén)

Demarcación: Defensa

C.D. Alcalá de Guadaira (07/08)

Betis Dtvo. (08/09)

Betis Dtvo. (09/10)

Real Betis (10/11)

Xerez C.D. (11/12)

A.D. Alcorcón (12/13)

A.D. Alcorcón (13/14)

Slask Wroklaw (14/15)

Norwich City (15/16)

Algeciras C.F. (15/16)

U.D. Yugo de Socuellamos (16/17)

Caudal Deportivo (17/18)

Onteniente C.F. (18/19)

calvo1.JPG

CALVO

 

Nombre Completo: Pedro Calvo Ibáñez

Fecha de Nacimiento: 09/08/1937

Lugar de Nacimiento: Balmaseda (Vizcaya)

Demarcación: Portero

C.D. Basconia (57/58)

Rtvo. Europa Delicias (58/59),

Real Valladolid (58/59)

Rtvo. Europa Delicias (59/60)

Rtvo. Europa Delicias (60/61)

Real Valladolid (61/62)

Real Valladolid (62/63)

Real Valladolid (63/64)

Real Valladolid (64/65)

Xerez C.D. (65/66)

Xerez C.D. (66/67)

C.D. Indauchu (67/68)

C.D. Indauchu (68/69)

camacho.JPG

.CAMACHO

 

Nombre Completo: Jesús Camacho Gimeno

Fecha de Nacimiento: 10/06/1969

Lugar de Nacimiento: Castro Urdiales (Cantabria)

Demarcación: Defensa

Dtvo. Alavés (90/91)

Dtvo. Alavés (91/92)

C.D. Basconia (92/93)

Xerez C.D. (93/94)

C.P. Cacereño (94/95)

Baracaldo C.F. (95/96)

Getafe C.F. (96/97)

Bermeo F.T. (97/98)

Bermeo F.T. (98/99)

Cultural Leonesa (99/00)

Amurrio Club (99/00)

campillo1.JPG

CAMPILLO

 

Nombre Completo: José García Campillo

Fecha de Nacimiento: 19/03/1935

Lugar de Nacimiento: Guardamar del Segura (Alicante)

Demarcación: Portero

Alone C.F. (51/52)

Hércules C.F. (52/53)

Hércules C.F. (53/54)

Hércules C.F. (54/55)

Hércules C.F. (55/56)

Hércules C.F. (56/57)

Xerez C.D. (57/58)

Real Murcia (58/59)

Real Murcia (59/60)

Real Murcia (60/61)

Real Murcia (61/62)

Real Murcia (62/63)

Real Murcia (63/64)

Real Murcia (64/65)

Real Murcia (65/66)

Real Betis (66/67)

Real Betis (67/68)

Melilla C.F. (68/69)

Melilla C.F. (69/70)

canario.JPG

CANARIO

 

Nombre Completo: Silvestre Rojas Cazalla

Fecha de Nacimiento: 22/09/1937

Lugar de Nacimiento: Las Palmas

Demarcación: Delantero

C.D. Ronda (59/60)

C.D. Ronda (60/61)

Rtvo. Huelva (61/62)

C.D. San Fernando (62/63)

Real Balompédica Linense (63/64)

Real Balompédica Linense (64/65)

Real Balompédica Linense (65/66)

Xerez C.D. (66/67)

Xerez C.D. (67/68)

Xerez C.D. (68/69)

At. Marbella (69/70)

capdevilla.jpg

CAPDEVILA

 

Nombre Completo: José Luis Sánchez Capdevila

Fecha de Nacimiento: 12/02/1981

Lugar de Nacimiento: Zaragoza

Demarcación: Delantero

Real Madrid C. (00/01)

A.D. Alcorcón (01/02)

Real Madrid Castilla (02/03)

Hércules C.F. (02/03)

Pontevedra C.F. (03/04)

Pontevedra C.F. (04/05)

Real Valladolid (05/06)

Real Valladolid (06/07)

Real Valladolid (07/08)

Real Murcia (08/09)

Real Murcia (09/10)

Xerez C.D. (10/11)

Xerez C.D. (11/12)

Huracán de Valencia C.F. (12/13)

Club Bolívar (13/14)

Club Bolivar (14/15)

Club Bolivar (15/16)

Club Bolivar (16/17)

Club Bolivar (17/18)

Sport Boys Warnes (18/19)

Unión Adarve (19/20)

Caraballo.JPG

CARABALLO

 

Nombre Completo: José Manuel Caraballo Cabeza

Fecha de Nacimiento: 01/01/1948

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Centrocampista

Extremadura C.F. (67/68)

Triana Bpie. (68/69)

Triana Bpie. (69/70)

Xerez C.D. (70/71)

Triana Bpie. (71/72)

Hellín Dtvo. (72/73)

Hellín Dtvo. (73/74)

Hellín Dtvo. (74/75)

Diter Zafra (75/76)

Mérida Industrial (76/77)

carcamo.JPG

CARCAMO

 

Nombre Completo: Javier Carcamo Burgoa

Fecha de Nacimiento: 21/08/1930

Lugar de Nacimiento: Baracaldo (Vizcaya)

Demarcación: Centrocampista

C.D. Indautxtu (50/51)

Baracaldo C.F. (51/52)

Burgos C.F. (52/53)

C.D. Indautxu (53/54)

Baracaldo C.F. (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

C.D. Eldense (56/57)

CARLITOSa.jpg

CARLITOS

 

Nombre Completo: Carlos Álvarez de Lara Navarrete

Fecha de Nacimiento: 09/02/1991

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Xerez C.D. juvenil (06/07)

Xerez C.D. (06/07)

Xerez C.D. B (07/08)

Xerez C.D. B (08/09)

Albacete Bpie. B (09/10)

At. Malagueño (10/11)

At. Malagueño (11/12)

At. Sanluqueño (12/13)

At. Antoniano (12/13)

Xerez DFC. (13/14)

C.D. Arroyo Pisuerga (14/15)

Xerez C.D. (15/16)

Xerez C.D. (16/17)

carlosba.JPG

CARLOS

 

Nombre Completo: Carlos Barraso Ruiz

Fecha de Nacimiento: 23/03/1973

Lugar de Nacimiento: Valencia del Ventoso (Badajoz)

Demarcación: Delantero

C.D. Badajoz (90/91)

C.D. Badajoz (92/93)

C.D. Badajoz (93/94)

C.D. Badajoz (94/95)

Mérida Promesas (95/96)

C.P. Mérida (96/97)

Xerez C.D. (97/98)

U.P. Plasencia (98/99)

C.D. Grabasa Burguillos (99/00)

C.D. Diter Zafra (00/01)

C.D. Diter Zafra (01/02)

C.D. Diter Zafra (02/03)

carloscalvo.jpg

CARLOS CALVO

 

Nombre Completo: Carlos Calvo Sobrado

Fecha de Nacimiento: 18/09/1985

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Delantero

Elche C.F. B (04/05)

Real Valladolid B (05/06)

Villajoyosa C.F. (06/07)

C.D. Alcoyano (06/07)

Xerez C.D. (07/08)

Xerez C.D. (08/09)

Xerez C.D. (09/10)

Granada C.F. (10/11)

Hércules C.F. (11/12)

U.D. Almería (12/13)

Skoda Xanthi A.O. (13/14)

Skoda Xanthi A.O. (14/15)

S.D. Huesca (15/16)

Cádiz C.F. (16/17)

C.F. Badalona (17/18)

Rtvo. Huelva (17/18)

Jamshedpur F.C. (18/19)

Sliema Wanderers (19/20)

Xerez C.D. (20/21)

carrasco18.jpg

CARRASCO

 

Nombre Completo: Manuel Carrasco Garrido

Fecha de Nacimiento: 01/06/1996

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Afición Xerecista C.D. (17/18)

Xerez C.D. (17/18)

Juventud Jerez Industrial (18/19)

Federico Mayo C.F. (18/19)

U.D. Roteña (19/20)

At. Antoniano (20/21)

U.D. Algaida (20/21)

carrion.jpg

CARRIÓN

 

Nombre Completo: Pedro José Carrión Padial

Fecha de Nacimiento: 25/01/1978

Lugar de Nacimiento: Cártama (Málaga)

Demarcación: Delantero

Málaga C.F. B (97/98)

Málaga C.F. B (98/99)

Málaga C.F. B (99/00)

Málaga C.F. B (00/01)

Málaga C.F. B (01/02)

Torredonjimeno C.F. (02/03)

Tomelloso C.F. (03/04)

C.D. Don Benito (04/05)

C.D. Don Benito (05/06)

U.D. Los Barrios (06/07)

U.D. Los Barrios (07/08)

C.D. Alcalá Guadaira (08/09)

C.D. Alcalá Guadaira (09/10)

C.D. Alcalá Guadaira (10/11)

San Fernando C.D. (10/11)

San Fernando C.D. (11/12)

San Fernando C.D. (12/13)

San Fernando C.D. (13/14)

At. Sanluqueño (14/15)

Collage Europa (15/16)

Xerez C.D. (16/17)

Xerez C.D. (17/18)

Xerez C.D. (18/19)

At. Antoniano (18/19)

casanova.JPG

CASANOVA

 

Nombre Completo: Rafael Casanova Ramírez

Fecha de Nacimiento: 01/12/1918

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Defensa

C.D. Mediodía (42/43)

C.D. Málaga (43/44)

Algeciras C.F. (44/45)

C.D. San Fernando (45/46)

C.D. San Fernando (46/47)

Cádiz C.F. (47/48)

Xerez C.D. (47/48)

C.D. San Fernando (48/49)

C.D. San Fernando (49/50)

Real Balompédica Linense (50/51)

C.D. Manchego (51/52)

casasola.JPG

CASASOLA

 

Nombre Completo: José Manuel Casasola Muñoz

Fecha de Nacimiento: 17/05/1974

Lugar de Nacimiento: La Línea de la Concepción (Cádiz)

Demarcación: Defensa

Real Balompédica Linense (91/92)

Real Balompédica Linense (92/93)

Real Balompédica Linense (93/94)

Real Balompédica Linense (94/95)

Real Balompédica Linense (95/96)

Xerez C.D. (96/97)

Xerez C.D. (97/98)

Algeciras C.F. (98/99)

Algeciras C.F. (99/00)

Algeciras C.F. (00/01)

Algeciras C.F. (01/02)

Real Balompédica Linense (02/03)

castrillo.JPG

CASTRILLO

 

Nombre Completo: Manuel Castrillo Requena

Fecha de Nacimiento:  1924

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Centrocampista

Calavera C.F. (43/44)

Calavera C.F. (44/45)

Algeciras C.F. (45/46)

Algeciras C.F. (46/47),

At. Almería (47/48)

At. Almería (48/49)

U.D. Almería (49/50)

U.B. Conquense (50/51)

Tomelloso C.F. (51/52)

Xerez C.D. (52/53)

Antequerano C.F. (53/54)

Antequerano C.F. (54/55)

C.D. Ronda (55/56)

catala.JPG

CATALÁ

 

Nombre Completo: David Catalá Jiménez

Fecha de Nacimiento: 03/05/1980

Lugar de Nacimiento: Barcelona

Demarcación: Defensa

RCD. Español B (98/99)

RCD. Español B (99/00)

RCD. Español B (00/01)

RCD. Español B  (01/02)

RCD. Español (01/02)

RCD. Español B (02/03)

RCD. Español (02/03)

Xerez C.D. (03/04)

U.D. Lérida (04/05)

Albacete Bpie. (05/06)

Lorca Dtva. (06/07)

U.D. Salamanca (07/08)

U.D. Salamanca (08/09)

R.C. Celta (09/10)

R.C. Celta (11/11)

R.C. Celta (11/12)

AEK Larnaca (12/13)

AEK Larnaca (13/14)

AEK Larnaca (14/15)

AEK Larnaca (15/16)

AEK Larnaca (16/17)

AEK Larnaca (17/18)

AEK Larnaca (18/19)

cea1.JPG

CEA

 

Nombre Completo: Emilio Cea Medina

Fecha de Nacimiento: 03/03/1927

Lugar de Nacimiento: Granada

Demarcación: Centrocampista

Rtvo. Granada (47/48)

Granada C.F. (48/49)

Granada C.F. (49/50)

Granada C.F. (50/51)

Granada C.F. (51/52)

Granada C.F. (52/53)

Granada C.F. (53/54)

Granada C.F. (54/55)

Granada C.F. (55/56)

Granada C.F. (56/57)

Xerez C.D. (57/58)

Xerez C.D. (58/59)

Melilla C.F. (59/60)

celestino6.JPG

CELESTINO

 

Nombre Completo: Celestino Fernández Sánchez

Fecha de Nacimiento: 08/12/1943

Lugar de Nacimiento: Granada

Demarcación: Delantero

Linares C.F. (63/64)

Real Jaén (64/65)

Melilla C.F. (65/66)

At. Cartagena (66/67)

At. Cartagena (67/68)

Xerez C.D. (68/69)

U.D. At. Gramanet (69/70)

C.D. Castellón (69/70)

U.P. Langreo (70/71)

C.D. Tortosa (71/72)

C.D. Europa (72/73)

C.D. Europa (73/74)

C.F. Badalona (74/75)

C.F. Badalona (75/76)

C.F. Badalona (76/77)

cesaresteban9.JPG

CÉSAR ESTEBAN

 

Nombre Completo: César Esteban Blanco

Fecha de Nacimiento: 22/04/1969

Lugar de Nacimiento: Segovia

Demarcación: Defensa

Gim. Segoviana (90/91)

Real Valladolid B (91/92)

Real Valladolid (91/92)

Real Zaragoza B (92/93)

Andorra F.C. (93/94)

Burgos C.F. (94/95)

Gim. Tarragona (95/96)

Xerez C.D. (96/97)

C.F. Gavá (96/97)

Racing Ferrol (97/98)

Burgos C.F. (98/99)

Burgos C.F. (99/00)

Burgos C.F. (00/01)

Burgos C.F. (01/02)

Cartagonova C.F. (02/03)

chato.jpg

CHATO

 

Nombre Completo: José David Hernández García

Fecha de Nacimiento: 23/08/1994

Lugar de Nacimiento: Arcos de la Frontera (Cádiz)

Demarcación: Defensa

Arcos C.F. (10/11)

Arcos C.F. (11/12)

Arcos C.F. (12/13)

Arcos C.F. (13/14)

Arcos C.F. (14/15)

Arcos C.F. (15/16)

Arcos C.F. (16/17)

Xerez C.D. (17/18)

C.D. Guadalcacín (18/19)

Arcos C.F. (18/19)

57000.jpg

CHEMA

 

Nombre Completo: José María Giménez Pérez

Fecha de Nacimiento: 25/04/1980

Lugar de Nacimiento: Orihuela (Alicante)

Demarcación: Portero

C.D. Balsicas (99/00)

C.D. Alquerías (00/01)

Real Murcia B (01/02)

Alicante C.F. (02/03)

Alicante C.F. (03/04,)

Alicante C.F. (04/05)

Alicante C.F. (05/06)

Xerez C.D. (06/07)

Xerez C.D. (07/08)

Xerez C.D. (08/09)

Xerez C.D. (09/10)

Xerez C.D. (10/11)

Xerez C.D. (11/12)

Xerez C.D. (12/13)

Skoda Xanthi (13/14)

Hércules C.F. (14/15)

Hércules C.F. (15/16)

Hércules C.F. (16/17)

C.D. Eldense (17/18)

Crevillente Dtvo. (18/19)

Crevillente Dtvo. (19/20)

frchicha.JPG

CHICHA

 

Nombre Completo: Fernando Rodríguez Gutiérrez

Fecha de Nacimiento: 13/07/1941

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Xerez Bpie.(58/59)

S.D. San Eloy (59/60)

S.D. San Eloy (60/61)

U.D. Villamartín (61/62)

Ubrique Industrial (62/63)

Xerez C.D. (62/63)

Balón de Cádiz (63/64)

Balón de Cádiz (64/65)

Racing Portuense (65/66)

At. Sanluqueño (66/67)

Extremadura C.F. (67/68)

chico57.JPG

CHICO

 

Nombre Completo: José Ruz Real

Fecha de Nacimiento: 20/03/1936

Lugar de Nacimiento: Antequera (Málaga)

Demarcación: Delantero

 

C.D. Antequerano (55/56)

C.D. Antequerano (56/57)

Xerez C.D. (57/58)

At. Malagueño (58/59)

C.D. Antequerano (59/60)

Algeciras C.F. (60/61)

C.D. Lorca (61/62)

C.D. Antequerano (62/63)

At. Marbella (63/64)

C.D. San Fernando (64/65)

Albacete Bpie. (65/66)

At. Marbella (66/67)

C.D. Fuengirola (67/68)

C.D. Fuengirola (68/69)

cito.jpg

CHITO

 

Nombre Completo: Fernando Miguel Cebrián Alarcón 

Fecha de Nacimiento: 11/01/1976

Lugar de Nacimiento: Quintanar del Rey (Cuenca)

Demarcación: Centrocampista

Albacete Bpie. B (94/95)

Dtvo. Hellín (95/96)

Albacete Bpie. (95/96)

C.D. Manchego (96/97)

Albacete Bpie. (96/97)

Getafe C.F. (97/98)

Xerez C.D. (98/99)

Cultural Leonesa (99/00)

Pvo. Almería (00/01)

C.D. Castellón (01/02)

C.D. Castellón 02/03)

Burgos C.F. (03/04)

F.C. Cartagena (03/04)

F.C. Cartagena (04/05)

F.C. Cartagena (05/06)

F.C. Cartagena (06/07)

F.C. Cartagena (07/08)

Águilas C.F. (08/09)

Águilas C.F. (09/10)

C.D. Quintanar del Rey (11/12)

choquet.JPG

CHOQUET

 

Nombre Completo: Rafael López Choquet de la Isla

Fecha de Nacimiento: 25/01/1957

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Chiclana C.F. (73/74)

Balón de Cádiz (74/75)

Xerez C.D. (75/76)

Xerez C.D. (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Xerez C.D. (78/79)

Xerez C.D. (79/80)

Cádiz C.F. (79/80)

Cádiz C.F. (80/81)

Cádiz C.F. (81/82)

Cádiz C.F. (82/83)

Xerez C.D. (83/84)

C.D. Sabadell (84/85)

Orihuela Dtva. (85/86)

Ptvo. Almería (86/87)

At. Antoniano (87/88)

C.D. Lebrija (88/89)

C.D. Lebrija 89/90)

chumilla1.JPG

CHUMILLA

 

Nombre Completo: Manuel Chumilla Nocete

Fecha de Nacimiento: 16/01/1969

Lugar de Nacimiento: Cabra (Córdoba)

Demarcación: Centrocampista

Real Jaén (87/88)

Real Jaén (88/89)

Real Jaén (89/90)

Real Jaén (90/91)

Real Jaén (91/92)

Real Jaén (92/93)

Real Jaén (93/94)

Real Valladolid (94/95)

Real Jaén (94/95)

Xerez C.D. (95/96)

Real Jaén (96/97)

Real Jaén (97/98)

Real Jaén (98/99)

Real Jaén (99/00)

Real Jaén (00/01)

Real Jaén (01/02)

Real Jaén (02/03)

JulioCobos.JPG

COBOS

 

Nombre Completo: Julio Cobos Moreno

Fecha de Nacimiento: 10/02/1971

Lugar de Nacimiento: Santa Amalia (Badajoz)

Demarcación: Centrocampista

C.D. Badajoz (89/90)

C.D. Badajoz (90/91)

Sevilla At. (91/92)

Sevilla At. (92/93)

Sevilla At. (93/94)

Sevilla At. (94/95)

Talavera C.F. (95/96)

Xerez C.D. (96/97)

Xerez C.D. (97/98)

Xerez C.D. (98/99)

Xerez C.D. (99/00)

C.P. Cacereño (00/01)

C.P. Cacereño (01/02)

C.P. Cacereño (02/03)

C.P. Cacereño (03/04)

Extremadura C.F. (04/05)

Extremadura C.F. (05/06)

Extremadura C.F. (06/07)

C.D. Don Benito (07/08)

C.D. Don Benito (08/09)

C.D. Santa Amalia (09/10)

C.D. Santa Amalia (10/11)

colomer6.JPG

COLOMER

 

Nombre Completo: Juan Colomer Jordá

Fecha de Nacimiento: 05/04/1931

Lugar de Nacimiento: Alcoy (Alicante)

Demarcación: Centrocampista

C.D. Alcoyano (57/58)

Albacete Bpie. (58/59)

Albacete Bpie. (59/60)

Xerez C.D. (60/61)

Xerez C.D. (61/62)

contreras.JPG

CONTRERAS

 

Nombre Completo: Antonio Garcia Contreras

Fecha de Nacimiento: 09/04/1957

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Xerez-Plata (75/76)

Xerez-Plata (76/77)

Xerez C.D. B (77/78)

Rayo Sanluqueño (78/79)

Xerez C.D. (79/80)

Don Zoilo C.F. (80/81)

Don Zoilo C.F. (81/82)

Don Zoilo C.F. (82/83)

corcuera.JPG

CORCUERA

 

Nombre Completo: Julio Corcuera Rabadán

Fecha de Nacimiento: 20/03/1924

Lugar de Nacimiento: Rosario (Argentina)

Demarcación: Delantero

Tiro Federal (44/45)

Tiro Federal (45/46)

At. Argentino (46/47)

At. Argentino (47/48)

At. Argentino (48/49)

At. Argentino (49/50)

RCD. La Coruña (50/51)

RCD. La Coruña (51/52)

RCD. La Coruña (52/53)

RCD. La Coruña (53/54)

RCD La Coruña (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

Real Jaén (56/57)

corral.jpg

CORRAL

 

Nombre Completo: Ángel María Rodríguez Corral

Fecha de Nacimiento: 15/09/1992

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Balón de Cádiz (10/11)

At. Sanluqueño B. (12/13)

C.D. Guadalcacín (14/15)

U.B. Lebrijana (14/15)

Jerez Industrial (14/15)

Arcos C.F. (15/16)

Xerez C.D. (16/17)

C.D. Guadalcacín (18/19)

Jerez Industrial (18/19)

A.D.A. Cruz Roja (19/20)

Afición Xerez C.D. (20/21)

cortes77.JPG

CORTÉS

 

Nombre Completo: Elidio Cortés Carballo

Fecha de Nacimiento: 26/08/1946

Lugar de Nacimiento: Xunqueira de Espadañedo (Orense)

Demarcación: Delantero

A.D. Couto de Orense (65/66)

C.D. Orense (66/67)

C.D. Orense (67/68)

RCD. La Coruña (68/69)

RCD. La Coruña (69/70)

RCD. La Coruña, (70/71)

RCD. La Coruña (71/72)

RCD. La Coruña (72/73)

RCD. La Coruña (73/74)

Real Oviedo (74/75)

Real Oviedo (75/76)

Cádiz C.F. (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Xerez C.D. (78/79)

Jerez Industrial (79/80)

crespin.JPG

CRESPÍN

 

Nombre Completo: Juan Antonio Crespín Rodríguez

Fecha de Nacimiento: 31/07/1961

Lugar de Nacimiento: Avellaneda (Argentina)

C. At. San Lorenzo Almagro (80/81)