Obregon.JPG

OBREGÓN

 

Nombre Completo: Higinio Obregón Agudo

Fecha de Nacimiento: 23/03/1937

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Portero

A.D. Plus Ultra (57/58)

Puente Genil C.F. (58/59)

RCD. Carabanchel (59/60)

C.D. Lorca (60/61)

Palencia C.F. (61/62)

Palencia C.F. (62/63)

Xerez C.D. (63/64)

Xerez C.D. (64/65)

Levante U.D. (65/66)

Racing Portuense (65/66)

Racing Portuense (66/67)

Racing Portuense (67/68)

Racing Portuense (68/69)

Racing Portuense (69/70)

Racing Portuense (70/71)

Racing Portuense (71/72)

ojeda.JPG

OJEDA

 

Nombre Completo: Pedro Ojeda Fernández

Fecha de Nacimiento: 17/12/1935

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Delantero

U.D. Morón (56/57)

U.D. Morón (57/58)

Xerez C.D. (58/59)

Xerez C.D. (59/60)

Real Jaén (60/61)

Real Jaén (61/62)

Rtvo. Huelva (62/63)

Rtvo. Huelva (63/64)

Xerez C.D. (64/65)

Xerez C.D. (65/66)

Real Balompédica Linense (66/67)

Real Jaén (67/68)

olie.JPG

OLIET

 

Nombre Completo: Ramón Oliet Palos

Fecha de Nacimiento: 24/02/1933

Lugar de Nacimiento: Tarrasa (Barcelona)

Demarcación: Defensa

C.D. Tarrasa (53/54)

C.D. Tarrasa (54/55)

C.D. Tarrasa (55/56)

C.D. Tarrasa (56/57)

C.D. Tarrasa (57/58)

Real Betis (58/59)

Real Betis (59/60)

Xerez C.D. (59/60)

C.D. Tarrasa (60/61)

C.D. Tarrasa (61/62)

C.D. Tarrasa (62/63)

C.D. Tarrasa (63/64)

C.D. Tarrasa (64/65)

C.D. Manresa (65/66)

C.D. Manresa (66/67)

orbegozo.JPG

ORBEGOZO

 

Nombre Completo: Tomás Orbegozo Eguiguren

Fecha de Nacimiento: 19/08/1959

Lugar de Nacimiento: Azpeitia (Guipúzcoa)

Demarcación: Centrocampista

San Sebastián C.F. (80/81)

Real Sociedad (81/82)

Real Sociedad (82/83)

Real Sociedad (83/84)

Real Sociedad (84/85)

Sporting Gijón (85/86)

Hércules C.F. (86/87)

Xerez C.D. (87/88)

Xerez C.D. (88/89)

At. Sanluqueño (89/90)

At. Sanluqueño (90/91)

orfila.JPG

ORFILA

 

Nombre Completo: Juan Orfila Marqués

Fecha de Nacimiento: 07/12/1931

Lugar de Nacimiento: Ciudadela (Baleares)

Demarcación: Centrocampista

At. Ciudadela (49/50)

At. Ciudadela (50/51)

C.D. Manacor (51/52)

S.D. Escoriaza (52/53)

RCD. Mallorca (53/54)

C.D. Tarrasa (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

At. Ciudadela (56/57)

At. Ciudadela (57/58)

At. Ciudadela (58/59)

At. Ciudadela (59/60)

At. Ciudadela (60/61)

At. Ciudadela (61/62)

Ortega.JPG

ORTEGA

 

Nombre Completo: Jesús Ortega González

Fecha de Nacimiento: 22/12/1942

Lugar de Nacimiento: Valladolid

Demarcación: Defensa

Cultural Leonesa (62/63)

Xerez C.D. (63/64)

Xerez C.D. (64/65)

Xerez C.D. (65/66)

C.D. Logroñés (66/67)

C.D. Logroñés (67/68)

Jerez Industrial (68/69)

Racing Portuense (69/70)

oscar diaz.jpg

OSCAR DÍAZ

 

Nombre Completo: Óscar Díaz González

Fecha de Nacimiento: 24/04/1984

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Delantero

A.D. Alcorcón B (03/04)

AD. Alcorcón (04/05)

Real Madrid Castilla (05/06)

Elche CF. (06/07)

Elche C.F. (07/08)

R.C. Celta de Vigo (08/09)

RCD. Mallorca (09/10)

Rtvo. Huelva (09/10)

Xerez C.D. (10/11)

Xerez C.D. (11/12)

Girona C.F. (11/12)

C.D. Lugo (12/13)

U.D. Almería (13/14)

Real Valladolid (14/15)

C.D. Numancia (15/16)

RCD. Mallorca (16/17)

Hércules C.F. (17/18)

C.D. Alcoyano (18/19)

C.D. Alcoyano (19/20)

C.D. Eldense (20/21)

OSMA

 

Nombre Completo: Carlos Osma Rodríguez

Fecha de Nacimiento: 22/12/1961

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Portero

A.D. El Pilar (81/82)

Xerez C,D, B (82/83) 

Arcos C.F. (82/83)

C.D. Florida (83/84)

Xerez C.D. (84/85)

Xerez C.D. (85/86)

Xerez C.D. (86/87)

Real Balompédica Linense (87/88)

Jerez Industrial (91/92)

ogbeche.jpg

OGBECHE

 

Nombre Completo: Bartholomew Owogbalorr Ogbeche

Fecha de Nacimiento: 01/10/1984

Lugar de Nacimiento: Ogoja (Nigeria)

Demarcación: Delantero

Paris Saint Germain F.C. (01/02)

Paris Saint Germain F.C. (02/03)

Paris Saint Germain F.C. (03/04)

Paris Saint Germain F.C. (04/05)

S.C. Bastia (04/05)

F.C. Metz (05/06)

Al-Jazira (05/06)

Dtvo. Alavés (06/07)

Real Valladolid (07/08)

Real Valladolid (08/09)

Cádiz C.F. (09/10)

Kavala F.C. (10/11)

Middlesbrough F.C. (11/12)

Xerez C.D. (12/13)

S.C. Cambuur Leeuwarden (13/14)

S.C. Cambuur Leeuwarden (14/15)

S.C. Cambuur Leeuwarden (15/16)

Willen II (16/17)

Willen II (17/18)

North East United (18/19)

Kerala Blasters (19/20)

Kerala Blasters (20/21)

Mumbai City F.C. (20/21)

olalla.JPG

OLALLA

 

Nombre Completo: Manuel Olalla Jurado

Fecha de Nacimiento: 24/01/1935

Lugar de Nacimiento: Granada

Demarcación: Centrocampista

Rtvo. Granada (53/54)

Granada C.F. (54/55)

Granada C.F. (55/56)

Granada C.F. (56/57)

Granada C.F. (57/58)

Granada C.F. (58/59)

Granada C.F. (59/60)

Cartagena F.C.(60/61)

Granada C.F. (60/61)

Granada C.F. (61/62)

Granada C.F. (62/63)

Calvo Sotelo C.F. (63/64)

Xerez C.D. (64/65)

oliva.JPG

OLIVA

 

Nombre Completo: Luis Oliva Andamoyo

Fecha de Nacimiento: 25/10/1926

Lugar de Nacimiento: San Fernando (Cádiz)

Demarcación: Centrocampista

C.D. Santa María (45/46)

C.D. Jerez (46/47)

Xerez C.D. (47/48)

Hércules Gaditano (48/49)

Hércules Gaditano (49/50)

Hércules Gaditano (50/51)

Cádiz C.F. (50/51)

Chiclana C.F. (51/52)

orellana16.jpg

ORELLANA

 

Nombre Completo: Alberto Orellana Díaz

Fecha de Nacimiento: 21/03/1991

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Balón de Cádiz (11/12)

Balón de Cádiz (12/13)

Arcos C.F.(12/13)

Balón de Cádiz (13/14)

Jerez Industrial (14/15)

Jerez Industrial (15/16)

Xerez C.D. (16/17)

C.D. Rota (17/18)

C.D. Guadalcacín (17/18)

Rtvo. Portuense (18/19)

U.D. Roteña (19/20)

U.D. Roteña (20/21)

orife.JPG

ORIFE

 

Nombre Completo: Rodolfo Alfredo Orife Pérez

Fecha de Nacimiento: 12/11/1947

Lugar de Nacimiento: Rosario Santa Fe (Argentina)

Demarcación: Delantero

Estudiantes de la Plata (68/69)

C.A. Chacarita Juniors (69/70)

C.A. Chacarita Juniors (70/71)

Real Betis (71/72)

Real Betis (72/73)

Real Betis (73/74)

Córdoba C.F. (74/75)

C.A. Vélez Sarsfield (75/76)

Xerez C.D. (76/77)

josemanuelortiz.JPG

ORTÍZ

 

Nombre Completo: José Manuel Ortíz Gómez

Fecha de Nacimiento: 06/08/1972

Lugar de Nacimiento: Málaga

Demarcación: Centrocampista

At. Malagueño (90/91)

C.D. Málaga (91/92)

At. Malagueño (92/93)

At. Malagueño (93/94)

Cádiz C.F. (94/95)

Cádiz C.F. (95/96)

C.F. Gavá (95/96)

U.D. San Pedro (96/97)

U.D. San Pedro (97/98)

Pvo. Almería (98/99)

Xerez C.D. (99/00)

Xerez C.D. (00/01)

Motril C.F. (01/02)

Algeciras C.F. (02/03)

Algeciras C.F. (03/04)

C.D. Linares (03/04)

Antequera C.F. (04/05)

oscar.JPG

OSCAR FERNÁNDEZ

 

Nombre Completo: Óscar Fernández Cuñarro

Fecha de Nacimiento: 26/09/1968

Lugar de Nacimiento: Valladolid

Demarcación: Centrocampista

Real Ávila (91/92)

C.P. Cacereño (92/93)

C.P. Cacereño (93/94)

C.P. Mérida (94/95)

Xerez C.D. (94/95)

Xerez C.D. (95/96)

Xerez C.D. (96/97)

C.D. Tortosa (97/98)

OTTA

 

Nombre Completo: Walter Nicolás Otta

Fecha de Nacimiento: 12/12/1973

Lugar de Nacimiento: Rio Tercero (Argentina)

Demarcación: Delantero

Club Villa Dálmine (92/93)

Club Villa Dálmine (93/94)

Club Villa Dálmine (94/95)

Club Villa Dálmine (95/96)

C.D. Puerto Mont (96/97)

C.D. Temuco (97/98)

Walsall F.C. (98/99)

Xerez C.D. (98/99)

Xerez C.D. (99/00)

C.D. Santiago Wanderers (99/00)

C.D. Marathón (00/01)

C.S.C.D. Blooming (00/01)

C.E. Nacional de Madeira (01/02)

C.F. Uniao (01/02)

Manta F.C. (02/03)

At. Universidad de Arequipa  (02/03)

Calgary Mustangs (03/04)

Fortuna Dusseldorf (04/05)

Club Villa Dálmine (05/06)

Club Villa Dálmine 06/07)

Sportivo Barracas (07/08)

C.A. Fénix (08/09)

ojeda4.JPG

OJEDA

Nombre Completo: 

Fecha de Nacimiento:

Lugar de Nacimiento: 

Demarcación: Defensa

Maestranza Aérea (44/45)

Xerez C.D. (48/49)

Xerez C.D. (49/50)

olcina53.JPG

OLCINA

 

Nombre Completo: Luis Olcina Llin

Fecha de Nacimiento: 10/10/1926

Lugar de Nacimiento: Alcoy (Alicante)

Demarcación: Centrocampista

Unión Tangerina (47/48)

U.D. España de Tanger (48/49)

C.D. Alcoyano (49/50)

C.D. Alcoyano (50/51)

Real Valladolid (51/52)

Real Valladolid (52/53)

Xerez C.D. (53/54)

olondriz.JPG

OLÓNDRIZ

 

Nombre Completo: Ángel Olóndriz Navarro

Fecha de Nacimiento: 12/01/1930

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Delantero

Cultural Leonés (48/49)

At. Madrid (49/50)

Xerez C.D. (50/51)

Rayo Vallecano (51/52)

RCD. Carabanchel (52/53)

C.D. Marconi (53/54)

RSD Alcalá de Henares (54/55)

RCD. Carabanchel (55/56)

RCD. Carabanchel (56/57)

799nj9m-thumb02.jpg

ORELLANA

 

Nombre Completo: Fabián Ariel Valenzuela Orellana

Fecha de Nacimiento: 27/01/1986

Lugar de Nacimiento: Santiago (Chile)

Demarcación: Delantero

Audax Italiano (05/06)

Audax Italiano (06/07)

Audax Italiano (07/08)

Audax Italiano (08/09)

Xerez (09/10)

Granada C.F. (10/11)

R.C. Celta de Vigo (11/12)

Granada C.F. (12/13)

R.C. Celta de Vigo (12/13)

R.C. Celta de Vigo (13/14)

R.C. Celta de Vigo (14/15)

R.C. Celta de Vigo (15/16)

R.C. Celta de Vigo (16/17)

Valencia C.F. (16/17)

Valencia C.F. (17/18)

S.D. Eibar (17/18)

S.D. Éibar (18/19)

S.D. Eibar (19/20)

Real Valladolid (20/21)

22orihuela.JPG

ORIHUELA

 

Nombre Completo: Cristian Orihuela Valle

Fecha de Nacimiento: 08/01/1997

Lugar de Nacimiento: Paterna de Rivera (Cádiz)

Demarcación: Centrocampista

Sevilla F.C. C (15/16)

Sevilla F.C. C (16/17)

Arcos C.F. (16/17)

U.D. Los Barrios (17/18)

U.B. Lebrijana (17/18)

Mora C.F. (18/19)

Conil C.F. (18/19)

U.B. Lebrijana (19/20)

Xerez C.D. (20/21) 

osca.jpg

OSCAR

 

Nombre Completo: ÓscarVenegas Arcos

Fecha de Nacimiento: 08/07/1981

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Portero

Xerez C.D. B (01/02)

Xerez C.D (01/02)

Xerez C.D. (02/03)

U.D. Vecindario (03/04)

At. Antoniano (04/05)

Diter Zafra (05/06)

Jerez Industrial (06/07)

Jerez Industrial (07/08)

Vandalia C.F. (09/10)

Vandalia C.F. (10/11)

Vandalia C.F. (11/12)

Cullar Vega C.F. (19/20)

Cullar Vega C.F. (20/21)

OSCARIZ

 

Nombre Completo: José Luis Oscariz Jericó

Fecha de Nacimiento: 05/04/1936

Lugar de Nacimiento: Burlada (Navarra)

Demarcación: Delantero

Peña Sport (55/56)

U.D. Jaca (56/57)

C.D. Calahorra (57/58)

Xerez C.D. (59/60)

Adra C.F. (60/61)

Adra C.F. (61/62)

Adra C.F. (62/63)

Adra C.F. (63/64)

C.D. Almería (64/65)

Adra C.F. (65/66)

Adra C.F. (66/67)

Adra C.F. (67/68)

Adra C.F. (68/69)

Adra C.F. (69/70)

OVIDIO

 

Nombre Completo: Ovidio Roig Fernández

Fecha de Nacimiento: 07/05/1918

Lugar de Nacimiento: Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba)

Demarcación: Defensa

U.D. Peñarroya (40/41)

C.D. Electromecánica (41/42)

Triana C.F. (42/43)

Coria C.F. (43/44)

Coria C.F. (44/45)

Sevilla F.C. (44/45)

Sevilla F.C. (45/46)

Rtvo. Huelva (46/47)

C.D. Electromecánica (48/49)

Xerez C.D. (49/50)

S.D. Ceuta (50/51)