pablogomez.jpg

PABLO

 

Nombre Completo: Pablo Gómez Fernández

Fecha de Nacimiento: 30/11/1965

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Xerez Bpie. (82/83)

Xerez C.D. B (83/84)

C.D. Florida (84/85)

Xerez C.D (84/85)

Xerez C.D. (85/86)

Xerez C.D. (86/87)

Xerez C.D. (87/88)

U.P. Plasencia (88/89)

S.D. Ibiza (89/90)

F.C. Andorra (90/91)

Pvo. Ejido (91/92)

C.D. As Ponte (92/93)

C.D. San Fernando (93/94)

pacopena9.JPG

PACO PEÑA

 

Nombre Completo: Francisco Peña Sevilla

Fecha de Nacimiento: 25/11/1971

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Xerez C.D. B (89/90)

Xerez C.D. (90/91)

Xerez C.D. (91/92)

Xerez C.D. (92/93)

Xerez C.D. (93/94)

Xerez C.D. (94/95)

Xerez C.D. (95/96)

Xerez C.D. (96/97)

Sevilla F.C. (97/98)

Sevilla F.C. (98/99)

padilla6.JPG

PADILLA

 

Nombre Completo: Andrés Padilla Aguilar

Fecha de Nacimiento: 18/07/1932

Lugar de Nacimiento: Campillos (Málaga)

Demarcación: Defensa

C.D. Campillos (48/49)

C.D. Antequerano (49/50)

At. Malagueño (50/51)

At. Malagueño (51/52)

Granada C.F. (52/53)

Granada C.F. (53/54)

Granada C.F. (54/55)

Granada C.F. (55/56)

Granada C.F. (56/57)

Granada C.F. (57/58)

Rtvo. Huelva (58/59)

Rtvo. Huelva (59/60)

Xerez C.D. (60/61)

C.D. Antequerano (61/62)

C.D. Antequerano (62/63)

C.D. Priego de Córdoba (63/64)

C.D. Campillos (64/65)

PADULA3.JPG

PADULA

 

Nombre Completo: Diego Gino Mauro Padula

Fecha de Nacimiento: 11/07/1976

Lugar de Nacimiento: Lanús (Argentina)

Demarcación: Defensa

C.A. River Plate (96/97)

C.A. Huracán (97/98)

Xerez C.D. (98/99)

Bristol Rovers F.C. (98/99)

Wallsal F.C. (99/00)

Wigan Ath. F.C. (00/01)

Wigan Ath. F.C. (01/02)

Queens Park Rangers F.C. (02/03)

Queens Park Rangers F.C. (03/04)

Queens Park Rangers F.C. (04/05)

Nottingham Forest F.C. (05/06)

Montpellier H.S.P. (06/07)

Montpellier H.S.P. (07/08)

Columbus Crew (07/08)

Columbus Crew (08/09)

Columbus Crew (09/10)

20palacios.JPG

PALACIOS

 

Nombre Completo: Manuel Palacios Sánchez

Fecha de Nacimiento: 10/03/2000

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Delantero

Coria C.F. (17/18)

Coria C.F. (18/19)

C.D. Gerena (19/20)

Xerez C.D. (20/21)

paquillo1.jpg

PAQUILLO

 

Nombre Completo: Francisco Padilla Domínguez 

Fecha de Nacimiento: 29/01/1929

Lugar de Nacimiento: Las Palmas de Gran Canaria

Demarcación: Centrocampista

Real Artesano (47/48)

Real C. Victoria (48/49)

Real C. Victoria (49/50)

Real C. Victoria (50/51)

Xerez C.D. (51/52)

Real Artesano (51/52)

paredes0.jpg

PAREDES

 

Nombre Completo: José Paredes Gimeno

Fecha de Nacimiento: 01/02/1933

Lugar de Nacimiento: Albal (Valencia)

Demarcación: Delantero

Catarroja C.F. (52/53)

Yeclano C.F. (53/54)

Gandía C.F. (54/55)

Gandía C.F. (55/56)

Levante U.D. (56/57)

Levante U.D. (57/58)

Levante U.D. (58/59)

Levante U.D. (59/60)

Valencia C.F. (60/61)

Valencia C.F. (61/62)

RCD. Español (62/63)

RCD. Español (63/64)

Calvo Sotelo C.F. (64/65)

Xerez C.D. (65/66)

S.D. Sueca (66/67)

paseiro1.JPG

PASEIRO

 

Nombre Completo: José Fernández Sánchez

Fecha de Nacimiento: 20/10/1928

Lugar de Nacimiento: Sada (La Coruña)

Demarcación: Delantero

Rayo Sadense (45/46)

Betanzos C.F. (46/47)

RCD. La Coruña (47/48)

RCD La Coruña (48/49)

Racing Ferrol (49/50)

Gim. Lucense (50/51)

RCD. La Coruña (50/51)

Universidad Católica Chile (51/52)

RCD. Español (52/53)

RCD Español (53/54)

RCD. Español (54/55)

RCD. Español (55/56)

Real Jaén (56/57)

Real Jaén (57/58)

Xerez C.D. (57/58)

7pato.JPG

PATO

 

Nombre Completo: José Antonio Ruz Rabadán 

Fecha de Nacimiento: 12/12/1992

Lugar de Nacimiento: Aguilar de la Frontera (Córdoba)

Demarcación: Delantero

Montilla C.F. (10/11)

F.C. Aguilarense (11/12)

F.C. Aguilarense (12/13)

Ciudad de Lucena (13/14)

Ciudad de Lucena (14/15)

Marbella F.C. (14/15)

At. Mancha Real (15/16)

Algeciras C.F. (16/17)

Puente Genil C.F. (17/18)

Puente Genil C.F. (18/19)

Vélez C.F. (19/20)

Real Jaén (19/20)

Xerez C.D. (20/21)

pazos7.jpg

PAZOS

 

Nombre Completo: Álvaro Pazos Benítez

Fecha de Nacimiento: 23/05/1959

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Xerez C.D. B (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Xerez C.D. (78/79)

Xerez C.D. (79/80)

Xerez C.D. (80/81)

Xerez C.D. (81/82)

At. Sanluqueño (82/83)

C.D. San Fernando (82/83)

Sporting Mahonés (83/84)

Sporting Mahonés (84/85,)

Sporting Mahonés (85/86)

Sporting Mahonés (86/87)

C.D. Isleño (87/88)

C.C.E. Sant Lluis (88/89)

pedrito.jpg

PEDRITO

 

Nombre Completo: Pedro Domingo Tormos 

Fecha de Nacimiento: 17/09/1932

Lugar de Nacimiento: Alcantarilla (Murcia)

Demarcación: Defensa

Alcantarilla C.F. (49/50)

Imperial de Murcia C.F. (50/51)

C.D. Alcoyano (51/52)

C.D. Alcoyano (52/53)

C.D. Alcoyano (53/54)

C.D. Alcoyano (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

Xerez C.D. (56/57)

pedro_félix.jpg

PEDRO FÉLIX

 

Nombre Completo: Pedro Félix Chamorro Sáenz

Fecha de Nacimiento: 14/09/1982

Lugar de Nacimiento: Trebujena (Cádiz)

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. B (00/01)

Xerez C.D. (00/01)

Xerez C.D. B (01/02)

Xerez C.D. B (02/03)

C.D. Rota (03/04)

C.D. Rota (04/05)

U.B. Lebrijana (05/06)

Trebujena C.F. (06/07)

Trebujena C.F. (07/08)

Trebujena C.F. (08/09)

Trebujena C.F. (09/10)

Trebujena C.F. (10/11)

peiro6.JPG

PEIRÓ

 

Nombre Completo: Jaime Peiró Arbonés

Fecha de Nacimiento: 09/06/1932

Lugar de Nacimiento: Barcelona

Demarcación: Delantero

C.D. San Andrés (49/50)

F.C. Barcelona (50/51)

S.D. España Industrial (51/52)

S.D. España Industrial (52/53)

Sporting Gijón (53/54)

Real Jaén (54/55)

Real Jaén (55/56)

Real Jaén (56/57)

Real Jaén (57/58)

Real Valladolid (58/59)

Real Valladolid (59/60)

Xerez C.D. (59/60)

Xerez C.D. (60/61)

C.D. Manresa (61/62)

Calella C.F. (62/63)

pena.JPG

PEÑA

 

Nombre Completo; Jesús Peña Naval

Fecha de Nacimiento: 28/01/1960

Lugar de Nacimiento: Chipiona (Cádiz)

Demarcación: Delantero

Chipiona C.F. (78/79)

Xerez C.D. (79/80)

Xerez C.D. (80/81)

Xerez C.D. (81/82)

At. Sanluqueño (82/83)

At. Sanluqueño (83/84)

Chipiona C.F. (84/85)

pepinjm.jpg

PEPÍN

 

Nombre Completo: José María Gutiérrez Hurtado de Mendoza

Fecha de Nacimiento: 14/12/1922

Lugar de Nacimiento: Cádiz

Demarcación: Defensa

C.D. Hércules Gaditano (41/42)

C.D. Hércules Gaditano (42/43)

C.D. Hércules Cádiz C.F. (43/44)

Cádiz C.F. (44/45)

C.D. Jerez (46/47)

Xerez  C.D. (47/48)

pepin.JPG

PEPÍN

 

Nombre Completo: José Sánchez Benítez

Fecha de Nacimiento: 31/12/1939

Lugar de Nacimiento: Algeciras (Cádiz)

Demarcación: Delantero

Algeciras C.F. (56/57)

Algeciras C.F. (57/58)

Algeciras C.F. (58/59)

Algeciras C.F. (59/60)

C.D. San Fernando (60/61)

C.D. San Fernando (61/62)

C.D. San Fernando (62/63)

Levante U.D. (63/64)

Levante U.D. (64/65)

Levante U.D. (65/66)

Real Mallorca (66/67)

U.D. Lérida (67/68)

U.D. Lérida (68/69)

Xerez C.D. (69/70)

Xerez C.D. (70/71)

Xerez C.D. (71/72)

C.D. San Fernando (72/73)

perales4.JPG

PERALES

 

Nombre Completo: José Perales Pulido

Fecha de Nacimiento: 28/12/1920

Demarcación: Defensa

C.D. San Fernando (47/48)

Xerez C.D. (48/49)

Xerez C.D. (49/50)

Real Betis (50/51)

S.D. Ceuta (51/52)

S.D. Ceuta (52/53)

C.D. Utrera (53/54)

perella.JPG

PERELLA

 

Nombre Completo: José Perella y Sáinz

Fecha de Nacimiento: 08/02/1927

Lugar de Nacimiento: Monzón (Huesca)

Demarcación: Centrocampista

C.D. Monzón (46/47)

C.D. Monzón (47/48)

C.D. Monzón (48/49)

C.D. Binefar (49/50)

U.D. Huesca (50/51)

U.D. Huesca (51/52)

U.D. Huesca (52/53)

U.D. Lérida (53/54)

C.D. Málaga (54/55)

C.D. Málaga (55/56)

Xerez C.D. (56/57)

C.D. Eldense (57/58)

perinani.JPG

PERIÑÁN I

Nombre Completo: Luis Periñán Linares

Fecha de Nacimiento: 10/11/1931

Lugar de Nacimiento: San Fernando (Cádiz)

Demarcación: Delantero

Puerto Real C.F. (52/53)

C.D. San Fernando (53/54)

C.D. San Fernando (54/55)

C.D. San Fernando (55/56)

Real Betis (56/57)

Real Betis (57/58)

C.D. San Fernando (57/58)

C.D. San Fernando (58/59)

C.D. San Fernando (59/60)

C.D. San Fernando (60/61)

Xerez C.D. (61/62)

C.D. San Fernando (62/63)

Barbate C.F. (63/64)

C.D. Chiclanero (64/65)

C.D. Chiclanero (65/66)

pilongo.JPG

PILONGO

 

Nombre Completo: Antonio García Barrera

Fecha de Nacimiento: 01/02/1933

Lugar de Nacimiento: Alcalá de Guadaira (Sevilla)

Demarcación: Defensa

Triana C.F. (49/50)

Rtvo. Huelva (50/51)

C.D. Utrera (51/52)

A.D. Nervión  (52/53)

Sevilla F.C. (53/54)

Cádiz C.F. (54/55)

Cádiz C.F. (55/56)

Cádiz C.F. (56/57)

Cádiz C.F. (57/58)

Cádiz C.F. (58/59)

Xerez C.D. (59/60)

Racing Portuense (60/61)

Racing Portuense (61/62)

Extremadura C.F. (61/62)

Gim. Alcázar de San Juan (62/63)

U.D. Vic (63/64)

pino1.jpg

PINO

 

Nombre Completo: José Camacho Sigüenza 

Fecha de Nacimiento: 07/12/1923

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Centrocamista

Hispano Aviación C.F. (44/45)

Calavera C.F. (45/46)

C.D. Antequerano (46/47)

C.D. Antequerano (47/48)

C.D. Eldense (48/49)

Xerez C.D. (48/49)

C.D. Sabadell (49/50)

C.D. Sabadell (50/51)

C.D. Sabadell (51/52)

Real Murcia (52/53)

At. Zamora (53/54)

Orihuela Dtva. (53/54)

pinero1819.jpg

PIÑERO

 

Nombre Completo: Alberto Piñero Torrecilla

Fecha de Nacimiento: 12/06/1987

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

U.D. Roteña (06/07)

Xerez C.D. B (07/08)

At. Sanluqueño (08/09)

Puerto Real C.F. (09/10)

Racing Portuense (10/11)

Racing Portuense (11/12)

Arcos C.F. (12/13)

Jerez Industrial (12/13)

C.D. Guadalcacín (13/14)

C.D. Guadalcacín (14/15)

C.D. Guadalcacín (15/16)

C.D. Guadalcacín (16/17)

C.D. Guadalcacín (17/18)

Xerez C.D. (18/19)

Xerez C.D. (19/20)

Jerez Industrial (19/20)

poceiro1.jpg

POCEIRO

 

Nombre Completo: Manuel Poceiro Carrera

Fecha de Nacimiento: 03/01/1938

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Defensa

Lora C.F. (57/58)

Extremadura C.F. (58/59)

Xerez C.D. (59/60)

Rtvo. Huelva (60/61)

Rtvo. Huelva (61/62)

Rtvo.Huelva (62/63)

Rtvo. Huelva (63/64)

Rtvo. Huelva (64/65)

Rtvo. Huelva (65/66)

Rtvo. Huelva (66/67)

Rtvo. Huelva (67/68)

C.D. Eldense (68/69)

C.D. Eldense (69/70)

pombo.jpg

POMBO

 

Nombre Completo: Pablo Pombo Quintana

Fecha de Nacimiento: 13/06/1916

Lugar de Nacimiento: Santander (Cantabria)

Demarcación: Delantero

Racing Santander (33/34)

Racing Santander (34/35)

Racing Santander (35/36)

Racing Santander (39/40)

Sevilla F.C. (39/40)

Racing Santander (40/41)

Racing Santander (41/42)

Racing Santander (42/43)

Racing Santander (43/44)

Racing Santander (44/45)

Xerez F.C. (45/46)

Cádiz C.F. (46/47)

Cádiz C.F. (47/48)

Cádiz C.F. (48/49)

Xerez C.D. (48/49)

Xerez C.D. (49/50)

Xerez C.D. (50/51)

Xerez C.D. (51/52)

Xerez C.D. (52/53)

Xerez C.D. 53/54)

portugal.JPG

PORTUGAL

 

Nombre Completo: Esteban Portugal Ozcoidi

Fecha de Nacimiento: 23/07/1932

Lugar de Nacimiento: Hernani (Guipúzcoa)

Demarcación: Centrocampista

C.D. Hernani (52/53)

C.D. Tolosa (53/54)

Xerez C.D. (54/55)

poyato.JPG

POYATOS

 

Nombre Completo: Antonio Poyatos Medina

Fecha de Nacimiento: 19/02/1966

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

U.D. Cuervo (84/85)

Xerez C.D. (85/86)

Xerez C.D. (86/87)

Xerez C.D. (87/88)

Xerez C.D. (88/89)

Xerez C.D. (89/90)

Xerez C.D. (90/91)

C.D. Logroñés (91/92)

C.D. Logroñés (92/93)

C.D. Logroñés (93/94)

Valencia C.F. (94/95)

Valencia C.F. (95/96)

Valencia C.F. (96/97)

Sporting Gijón (97/98)

Sporting Gijón (98/99)

prieto8.jpg

Timoteo PRIETO Cabrera

Temp. 1982/83

pueyo1.JPG

Pablo PUEYO Guillén

Temp. 1952/53

PabloRedondo.jpg

PABLO REDONDO

 

Nombre Completo: Pablo Redondo Martínez

Fecha de Nacimiento: 17/04/1982

Lugar de Nacimiento: Valencia

Demarcación: Delantero

Valencia Mestalla C.F. (01/02)

Valencia Mestalla C.F. (02/03)

Albacete Bpie. B (03/04)

Albacete Bpie. (03/04)

Albacete Bpie. (04/05)

Getafe C.F. (05/06)

Getafe C.F. (06/07)

Getafe C.F. (07/08)

Gim. Tarragona (08/09)

Gim. Tarragona (09/10)

Xerez C.D. (10/11)

Xerez C.D. (11/12)

Hércules C.F. (12/13)

C.D. Eldense (14/15)

Callosa Dtva. (15/16)

C.D. Torrevieja (15/16)

Silla C.F. (16/17)

Olímpico Xátiva (16/17)

U.D. Castellonense (18/19)

pacucho.JPG

PACUCHO

 

Nombre Completo: Francisco Sánchez Franzón 

Fecha de Nacimiento: 13/11/1960

Lugar de Nacimiento: San Fernando (Cádiz)

Demarcación: Centrocampista

Gayro C.F. (79/80)

Xerez C.D. (80/81)

At. Sanluqueño (82/83)

C.D. San Fernando (83/84)

C.D. San Fernando (84/85)

C.D. San Fernando (85/86)

Chiclana C.F. (86/87)

Chiclana C.F. (87/88)

Racing Portuense (87/88)

Vejer Bpie. (88/89)

padilla1.JPG

PADILLA

 

Nombre Completo: Jesús Padilla Alonso

Fecha de Nacimiento: 08/12/1949

Lugar de Nacimiento: La Muela (Zaragoza)

Demarcación: Delantero

C.D. Aragón (67/68)

C.D. Aragón (68/69)

Burgos C.F. (69/70)

Real Zaragoza (70/71)

S.D. Huesca (70/71)

C.D. Aragón (71/72)

Xerez C.D. (72/73)

Xerez C.D. (73/74)

Club Endesa Andorra (74/75)

Club Endesa Andorra (75/76)

C.D. Sariñena (76/77)

C.D. Sariñena (77/78)

C.D. Sariñena (78/79)

C.D. Sariñena (79/80)

C.D. Sariñena (80/81)

paez.jpg

PÁEZ

 

Nombre Completo: Luis Miguel Páez Molina

Fecha de Nacimiento: 08/06/1992

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

San Benito C.F. (12/13)

San Benito C.F. (13/14)

Xerez C.D. B (14/15)

Xerez C.D. (14/15)

C.D. El Torno 2009 (15/16)

C.D. El Torno 2009 (16/17)

C.D. Aluche Bull's (17/18)

C.D. Aluche Bull's (18/19)

C.D. Aluche Bull's (19/20)

Sherry Atlético (20/21)

pallas1.JPG

PALLÁS

 

Nombre Completo: Manuel Pallás Pallás

Fecha de Nacimiento: 23/06/1934

Lugar de Nacimiento: Chella (Valencia)

Demarcación: Defensa

S.D. Sueca (53/54)

C.D. Mestalla (54/55)

C.D. Mestalla (55/56)

C.D. Mestalla (56/57)

Xerez C.D. (57/58)

Cádiz C.F. (58/59)

Cádiz C.F. (59/60)

Paquito.JPG

PAQUITO

 

Nombre Completo: Francisco López Medina

Fecha de Nacimiento: 15/07/1986

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Xerez C.D. B (07/08)

Balón de Cádiz (08/09)

C.D. Guadalcacín (09/10)

C.D. Guadalcacín (10/11)

C.D. Guadalcacín (11/12)

Jerez Industrial (12/13)

U.D. Algaida (13/14)

Xerez C.D. (14/15)

C.D. Serverense (18/19)

C.D. S'Horta (19/20)

U.D. Roteña (20/21)

65.jpg

PARRA

 

Nombre Completo: José Parra Espinar

Fecha de Nacimiento: 29/05/1949

Lugar de Nacimiento: Bornos (Cádiz)

Demarcación: Centrocampista

Xerez Bpie. (66/67)

C.D. Plata (67/68)

Xerez C.D. (68/69)

Xerez C.D. (69/70)

Xerez C.D. (70/71)

Xerez C.D. (71/72)

C.D. Málaga (72/73)

C.D. Málaga (73/74)

C.D. Málaga (74/75)

C.D. Castellón (75/76)

C.D. Castellón (76/77)

C.D. Castellón (77/78)

128143_ori_javi_patino.jpg

PATIÑO

 

Nombre Completo: Javier Patiño Lachica

Fecha de Nacimiento: 14/02/1988

Lugar de Nacimiento: San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Demarcación: Delantero

Alcobendas Sport (07/08)

San Sebastián de los Reyes (08/09)

San Sebastián de los Reyes (09/10)

San Sebastián de los Reyes (10/11)

Córdoba C.F. (11/12)

Córdoba C.F. (12/13)

Xerez C.D. (12/13)

Buriram United (13/14)

Buriram United (14/15)

Henan Jianye (15/16)

Henan Jianye (16/17)

Henan Jianye (17/18)

Buriram United (18/19)

Ratchaburi Mitr Phol F.C. (18/19)

Buriram United (19/20)

Ratchaburi Mitr Phol F.C. (20/21)

paul1.JPG

PAÚL

 

Nombre Completo: Ignacio Paúl Tejedor

Fecha de Nacimiento: 18/04/1941

Lugar de Nacimiento: Santurce (Vizcaya)

Demarcación: Delantero

Zorrotza F.C. (63/64)

Xerez C.D. (64/65)

C.D. Manresa /65/66)

Pazos14.JPG

PAZOS

 

Nombre Completo: Adrián Pazos Suárez

Fecha de Nacimiento: 18/05/1996

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. (13/14)

At. Sanluqueño B (14/15)

Sherry Atlético (20/21)

Pedro13.jpg

PEDRO

 

Nombre Completo: Pedro José Morales Vargas

Fecha de Nacimiento: 10/04/1993

Lugar de Nacimiento: El Puerto de Santa María (Cádiz)

Demarcación: Defensa

Racing Portuense B (10/11)

Racing Portuense (11/12)

Racing Portuense (12/13)

Xerez C.D. (13/14)

Xerez C.D. (14/15)

Conil C.F. (15/16)

U.D. Roteña (15/16)

U.D. Roteña (16/17)

pedrolargo.JPG

PEDRO LARGO

 

Nombre Completo: Pedro Largo Carazo

Fecha de Nacimiento: 11/06/1972

Lugar de Nacimiento: Barcelona

Demarcación: Defensa

RCD. Carabanchel (90/91)

RCD. Carabanchel (91/92)

Getafe C.F. B (92/93)

Getafe C.F. (92/93)

Getafe C.F. (93/94)

Getafe C.F. (94/95)

Getafe C.F. (95/96)

C.D. Leganés (96/97)

C.D. Leganés (97/98)

C.D. Leganés (98/99)

C.D. Badajoz (99/00)

C.D. Badajoz (00/01)

Real Murcia (01/02)

Real Murcia (02/03)

Real Murcia (03/04)

Ptvo. Ejido (04/05)

Ptvo. Ejido (05/06)

Xerez C.D. (06/07)

C.D. Linares (07/08)

pele2.jpg

PELÉ

 

Nombre Completo: José Mayo Vázquez 

Fecha de Nacimiento: 08/12/1947

Lugar de Nacimiento: La Puebla del Río (Sevilla)

Demarcación: Delantero

Coria C.F. (70/71)

Sevilla At. (70/71)

Sevilla At. (71/72)

Real Jaén (72/73)

Rtvo. Huelva (73/74)

Rtvo. Huelva (74/75)

Xerez C.D. (75/76)

C.D. Manchego (76/77)

Puebla del Río (81/82)

pepe.jpg

PEPE

 

Nombre Completo: José Cabeza Coca 

Fecha de Nacimiento: 17/07/1993

Lugar de Nacimiento: Lebrija (Sevilla)

Demarcación: Defensa

At. Antoniano (13/14)

Xerez C.D. B (14/15)

Xerez C.D. (14/15)

Trebujena C.F. (15/16)

C.D. Marismillas (18/19)

pepin7.JPG

PEPÍN

 

Nombre Completo: José Pineda Cárdenas 

Fecha de Nacimiento: 05/04/1949

Lugar de Nacimiento: Lebrija (Sevilla)

Demarcación: Delantero

At. Antoniano (67/68)

U.B. Lebrijana (68/69)

At. Calvo Sotelo (69/70)

At. Calvo Sotelo (70/71)

Cartagena C.F. (71/72)

Valencia C.F. (72/73)

Valencia C.F. (73/74)

U.D. Salamanca (74/75)

U.D. Salamanca (75/76)

Xerez C.D. (76/77)

U.D. Lérida (77/78)

Talavera C.F. (78/79)

Talavera C.F. (79/80)

Talavera C.F. (80/81)

peporro2.jpg

PEPORRO

 

Nombre Completo: José Fernández Pérez 

Fecha de Nacimiento: 24/09/1929

Lugar de Nacimiento: San Sebastián (Guipúzcoa)

Demarcación: Centrocampista

S.D. Éibar (49/50)

Real Sociedad (50/51)

Real Sociedad (51/52)

Real Sociedad (52/53)

Real Sociedad (53/54)

Real Sociedad (54/55)

Real Sociedad (55/56)

Real Sociedad (56/57)

Real Sociedad (57/58)

Real Sociedad (58/59)

Real Sociedad (59/60)

Real Sociedad (60/61)

Elche C.F. (61/62)

Xerez C.D. (62/63)

MaoloperdigonesPict0011.JPG

PERDIGONES

 

Nombre Completo: Manuel García Perdigones

Fecha de Nacimiento: 16/06/1957

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Juventud C.D. (75/76)

Juventud C.D. (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Xerez C.D. (78/79)

Xerez C.D. (79/80)

Xerez C.D. (80/81)

Xerez C.D. (81/82)

Xerez C.D. (82/83)

Xerez C.D. (83/84)

Xerez C.D. (84/85)

Xerez C.D. (85/86)

Xerez C.D. (86/87)

perera.JPG

PERERA

 

Nombre Completo: Juan Rodríguez Perera

Fecha de Nacimiento: 26/02/1929

Lugar de Nacimiento:  Granada

Demarcación: Delantero

C.D. Museo de Sevilla (50/51)

Xerez C.D. (51/52)

Xerez C.D. (52/53)

Xerez C.D. (53/54)

U.D. Constantina (54/55)

C.D. Utrera (55/56)

perinanii.JPG

PERIÑÁN II

 

Nombre Completo: Nicolás Periñán Linares

Fecha de Nacimiento: 10/11/1935

Lugar de Nacimiento: San Fernando (Cádiz)

Demarcación: Defensa

Atco. Sanluqueño (58/59)

C.D. San Fernando (59/60)

C.D. San Fernando (60/61)

Xerez C.D. (61/62)

Xerez C.D. (62/63)

C.D. Veleño (63/64)

C.D. San Fernando (64/65)

C.D. San Fernando (65/66)

C.D. San Fernando (66/67)

franpineda.JPG

PINEDA

 

Nombre Completo: Francisco Alejandro Pineda Macías

Fecha de Nacimiento: 23/03/1988

Lugar de Nacimiento: Zaragoza

Demarcación: Delantero

Alhaurín de la Torre C.F. (08/09)

At. Benamiel (09/10)

C.D. Rincón (10/11)

U.D. Altea (11/12)

UCAM Murcia (12/13)

At. Ceuta (12/13)

Alhaurín de la Torre C.F. (12/13)

Xerez C.D. (13/14)

Moghreb At. Tetuán (14/15)

Badalona C.F. (14/15)

S.D. Formentera (14/15)

Antequera C.F. (15/16)

Zenit Torremolinos (15/16)

Zenit Torremolinos (16/17)

pinero1.JPG

PIÑERO

 

Nombre Completo: Agustín Piñero Narbona

Fecha de Nacimiento: 01/12/1951

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

C.D. Plata (71/72)

Xerez C.D. (72/73)

Xerez C.D. (73/74)

Xerez C.D. (74/75)

Xerez C.D. (75/76)

Xerez C.D. (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Xerez C.D. (78/79)

A.D. Almería (78/79)

A.D. Almería (79/80)

A.D. Almería (80/81)

A.D. Almería (81/82)

Racing Portuense (83/84)

Orihuela Dtva (84/85)

Orihuela Dtva. (85/86)

piri.JPG

PIRI

 

Nombre Completo: Manuel Santiago Baeza 

Fecha de Nacimiento: 25/01/1931

Lugar de Nacimiento: Linares (Jaén)

Demarcación: Centrocampista

Iliturgi C.F. (51/52)

C.D. Linares (52/53)

C.D. Linares (53/54)

C.D. Linares (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

Jerez Industrial (56/57)

C.D. Linares (59/60)

polaco.jpg

POLACO

 

Nombre Completo: David Álvarez Vázquez 

Fecha de Nacimiento: 19/02/1990

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Santboia F.C. (09/10)

U.D.A. Gramanet (09/10)

RCD. Mallorca B (10/11)

San Fernando C.D. (11/12)

San Fernando C.D. (12/13)

At., Sanluqueño (13/14)

Levante U.D. B (13/14)

Real Balompédica Linense (14/15)

Olimpic Xátiva (15/16)

Pobla Mafumet C.F. (15/16)

C.D. Izarra (16/17)

Olimpic Xátiva (16/17)

Xerez C.D. (17/18)

C.D. Caudal de Mieres (17/18)

A.D. Ceuta F.C. (18/19)

A.D. Ceuta F.C. (19/20)

Europa F.C. Gibraltar (20/21)

porato1.jpg

PORATO

 

Nombre Complto: Stephane Porato Patrick

Fecha de Nacimiento: 19/09/1973

Lugar de Nacimiento: Colombes (Francia)

Demarcación: Portero

Sporting Toulon (92/93)

AS Mónaco (93/94)

AS Mónaco (94/95)

AS Mónaco (95/96)

AS Mónaco (96/97)

AS Mónaco (97/98)

Olympique de Marsella (98/99)

Olympique de Marsella (99/00)

AS Mónaco (00/01)

AS Mónaco (01/02)

AS Mónaco (02/03)

US Creteil-Lusitanos (02/03)

A.S. Mónaco (03/04)

AC Ajaccio (04/05)

AC Ajaccio (05/06)

Dtvo. Alavés (06/07)

Xerez C.D. (07/08)

Xerez C.D. (08/09)

portugues.JPG

PORTUGUÉS

 

Nombre Completo: José González Dos Santos

Fecha de Nacimiento: 08/01/1924

Lugar de Nacimiento: San Juan de Aznalfarache (Sevilla)

Demarcación: Defensa

A.D. Cros (43/44)

Camas C.F. (44/45)

Camas C.F. (45/46)

C.D. Antequerano (46/47)

C.D. Antequerano (47/48)

Coria C.F. (48/49)

Triana C.F. (49/50)

Xerez C.D. (50/51)

Xerez C.D. (51/52)

Xerez C.D. (52/53)

Xerez C.D. (53/54)

Xerez C.D. (54/55)

Chiclana C.F. (55/56)

Pozo.JPG

POZO

 

Nombre Completo: Juan Pozo Díaz

Fecha de Nacimiento: 23/12/1954

Lugar de Nacimiento: La Rinconada (Sevilla)

Demarcación: Centrocampista

Betis Dtvo. (73/74)

Betis Dtvo. (74/75)

A.D. Almería (75/76)

Linares C.F. (77/78)

Real Betis (78/79)

Real Betis (79/80)

Real Betis (80/81)

A.D. Almería (81/82)

Xerez C.D. (81/82)

Xerez C.D. (82/83)

Xerez C.D. (83/84)

Xerez C.D. (84/85)

Xerez C.D. (85/86)

Xerez C.D. (86/87)

A.D. Ceuta (87/88)

A.D. Ceuta (88/89)

C.D. Utrera (89/90)

prieto.JPG

Manuel PRIETO Valenzuela

Temp. 1967/68

Temp. 1968/69

Temp. 1969/70

Temp. 1970/71

Temp. 1971/72

Temp. 1973/74

Temp. 1974/75

pulido.jpg

Jaime PULIDO Saborido

Temp. 2013/14

pacheco.jpg

PACHECO

 

Nombre Completo: Antonio Miguel Pacheco Holgado

Fecha de Nacimiento: 23/09/1969

Lugar de Nacimiento: La Línea de la Concepción (Cádiz)

Demarcación: Defensa

Real Balompédica Linense (88/89)

Real Balompédica Linense (89/90)

Xerez C.D. (90/91)

Xerez C.D. (91/92)

Xerez C.D. (92/93)

U.D. Almería (93/94)

Yeclano C.F. (94/95)

Yeclano C.F. (95/96)

A.D. Mar Menor (96/97)

Yeclano C.F. (97/98)

Real Balompédica Linense (98/99)

Real Balompédica Linense (99/00)

Real Balompédica Linense (00/01)

Real Balompédica Linense (01/02)

U.D. Pastores (04/05)

A.D. Los Cortijillos (05/06)

A.D. Los Cortijillos (06/07)

pacun.JPG

PACÚN

 

Nombre Completo: Francisco González Lorenzo

Fecha de Nacimiento: 19/07/1952

Lugar de Nacimiento: Chipiona (Cádiz)

Demarcación: Portero

At. Sanluqueño (69/70)

At. Sanluqueño (70/71)

Triana Bpie. (71/72)

Xerez C.D. (72/73)

Olímpico de Játiva (73/74)

C.D. San Fernando (74/75)

Real Balompédica Linense (75/76)

A.D. Ceuta (76/77)

A.D. Ceuta (77/78)

A.D. Ceuta (78/79)

A.D. Ceuta (79/80)

padron6.JPG

PADRÓN

 

Nombre Completo: Juan Pérez Padrón

Fecha de Nacimiento: 30/11/1934

Lugar de Nacimiento: Las Palmas de Gran Canaria

Demarcación: Defensa

Unión Atlético (54/55)

C.D. Aviación (55/56)

Real Club Victoria (56/57)

At. Ceuta (57/58)

Real Hespérides (58/59)

U.D. Las Palmas Aficionados (59/60)

Xerez C.D. (60/61)

Xerez C.D. (61/62)

Xerez C.D. (62/63)

U.D. Guía (63/64)

C.D. Firgas (64/65)

pajuelo.JPG

PAJUELO

 

Nombre Completo: Pedro Martín Pajuelo

Fecha de Nacimiento: 02/05/1953

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

C.D. Plata (72/73)

Xerez C.D. (73/74)

Xerez C.D. (74/75)

C.D. Manchego (75/76)

Xerez C.D. (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Xerez C.D. (78/79)

C.D. San Fernando (79/80)

At. Sanluqueño (80/81)

Jerez Industrial (81/82)

Jerez Industrial (82/83)

Jerez Industrial (83/84)

At. Sanluqueño (84/85)

At. Sanluqueño (85/86)

At. Sanluqueño (86/87)

At. Sanluqueño (87/88)

palomeque.jpg

PALOMEQUE

 

Nombre Completo: Miguel Ángel Palomeque Vargas

Fecha de Nacimiento: 26/06/1995

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Federico Mayo C.F. (13/14)

Puerto Real C.F. (14/15)

Xerez C.D. (15/16)

Jerez Industrial (16/17)

paquitomoreno.JPG

PAQUITO MORENO

 

Nombre Completo: Francisco Moreno Caparrós

Fecha de Nacimiento: 03/12/1941

Lugar de Nacimiento: Algeciras (Cádiz)

Demarcación: Delantero

Algeciras C.F. (60/61)

Algeciras C.F. (61/62)

U.D. Tarifa (62/63)

Xerez C.D (63/64)

Xerez C.D. (64/65)

Xerez C.D. (65/66)

Xerez C.D. (66/67)

C.D. Estepona (67/68)

Algeciras C.F. (68/69)

Parra18.jpg

PARRA

 

Nombre Completo: Alejandro Parra Mateos

Fecha de Nacimiento: 05/12/1998

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. B (14/15)

At. Sanluqueño B (15/16)

At. Sanluqueño B (16/17)

Jerez Industrial (17/18)

Xerez C.D. (18/19)

C.D. Rota (19/20)

C.D. Rota (20/21)

andrespato.JPG

PATO

 

Nombre Completo: Andrés Pato Bernal

Fecha de Nacimiento: 25/07/1980

Lugar de Nacimiento: Cádiz

Demarcación: Defensa

Puerto Real C.F (97/98)

Real Ávila (98/99)

Levante U.D. (99/00)

Xerez C.D. (99/00)

Málaga C.F. (00/01)

Málaga C.F. (01/02)

Córdoba C.F. (02/03)

Málaga C.F. B (03/04)

Puerto Real C.F. (06/07)

Puerto Real C.F. (07/08)

Puerto Real C.F. (08/09)

Puerto Real C.F. 09/10)

pavlovic.jpg

PAVLOVIC

 

Nombre Completo: Dragan Pavlovic

Fecha de Nacimiento: 02/07/1962

Lugar de Nacimiento: Belgrado (Serbia)

Demarcación: Delantero

F.K. Kolubara (87/88)

Xerez C.D. (88/89)

F.K. Sindjelic (89/90)

pedrero1.jpg

PEDRERO

 

Nombre Completo: Juan Ramón Pedrero González

Fecha de Nacimiento: 07/03/1954

Lugar de Nacimiento: Santurce (Vizcaya)

Demarcación: Delantero

S.D. San Pedro (71/72)

Bilbao Ath. (72/73)

Bilbao Ath. (73/74)

Baracaldo C.F. (74/75)

C.P. Cacereño (75/76)

Sestao Sport (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Pedro.JPG

PEDRO

 

Nombre Completo: Pedro Rodríguez Alfaro

Fecha de Nacimiento: 29/07/1964

Lugar de Nacimiento: Burdeos (Francia)

Demarcación: Portero

C.D. Ensidesa (81/82)

C.D. Ensidesa (82/83)

Sporting Gijón (83/84)

Sporting Gijón (84/85)

Sporting Atlético (85/86)

Sporting Gijón (85/86)

Sporting Gijón (86/87)

Sporting Gijón (87/88)

Sporting Gijón (88/89)

Sporting Gijón (89/90)

Xerez C.D. (90/91)

S.D. Compostela (92/93)

S.D. Ponferradina (93/94)

pedroriosgrande.jpg

PEDRO RÍOS

 

Nombre Completo: Pedro Ríos Maestre

Fecha de Nacimiento: 12/12/1981

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

At. Sanluqueño (00/01)

A.D. Ceuta (01/02)

A.D. Ceuta (02/03)

A.D. Ceuta (03/04)

Xerez C.D. (04/05)

Xerez C.D. (05/06)

Xerez C.D. (06/07)

Xerez C.D. (07/08)

Xerez C.D. (08/09)

Getafe C.F. (09/10)

Getafe C.F. (10/11)

Getafe C.F. (11/12)

Levante U.D. (12/13)

Levante U.D. (13/14)

Rtvo. Huelva (14/15)

Córdoba C.F. (15/16)

Córdoba C.F. (16/17)

San Fernando C.D. (17/18)

San Fernando C.D. (18/19)

San Fernando C.D. (19/20)

Pelito.jpg

PELITOS

 

Nombre Completo: Juan Maldonado Martín 

Fecha de Nacimiento: 08/08/1941

Lugar de Nacimiento: Málaga

Demarcación: Delantero

C.D. Estepona (66/67)

C.D. Estepona (67/68)

C.D. Estepona (68/69)

C.D. Estepona (69/70)

Xerez C.D. (70/71)

C.D. Español de San Vicente (71/72)

C.D. Veleño (72/73)

C.D. Veleño (73/74)

pepillo.jpg

PEPILLO

 

Nombre Completo: José Díaz Payán

Fecha de Nacimiento:  17/12/1916

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Delantero

Triaca F.C. (36/37)

Triaca F.C. (37/38)

Sevilla F.C. (38/39)

Sevilla F.C. (39/40)

Sevilla F.C. (40/41)

Sevilla F.C. (41/42)

Sevilla F.C. (42/43)

Sevilla F.C. (43/44)

Sevilla F.C. (44/45)

Rtvo. Huelva (45/46)

Rtvo. Huelva (46/47)

Rtvo. Huelva (47/48)

Rtvo. Huelva (48/49)

Cádiz C.F.(49/50)

Gim. Torrelavega (50/51)

Xerez C.D. (51/52)

P.D. Larache (52/53)

pepin79.JPG

PEPÍN

 

Nombre Completo: José Reguera Caballero

Fecha de Nacimiento: 25/05/1954

Lugar de Nacimiento: Camas (Sevilla)

Demarcación: Defensa

Camas C.F. (72/73)

C.D. Plata (73/74)

Betis Dtvo. (74/75)

Betis Dtvo. (75/76)

Betis Dtvo. (76/77)

Puerto Real C.F. (78/79)

Xerez C.D. (79/80)

pepurri4.JPG

PEPURRI

 

Nombre Completo: José Gallardo Borrego 

Fecha de Nacimiento: 29/12/1920

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

C.D. Jerez (46/47)

Xerez C.D. (47/48)

Xerez C.D. (48/49)

Racing Portuense (49/50)

C.D. San Justo (50/51)

C.D. San Justo (51/52)

C.D. San Justo (52/53)

C.D. San Justo (53/54)

C.D. San Justo (54/55)

C.D. San Justo (55/56)

C.D. San Justo, 56/57) 

pereira1.jpg

PEREIRA

 

Nombre Completo: Ramón Pereira Gómez

Fecha de Nacimiento: 02/09/1978

Lugar de Nacimiento: Mérida (Badajoz)

Demarcación: Delantero

C.P. Mérida (96/97)

At. Madrid B. (97/98)

C.P. Mérida (98/99)

Écija Bpie. (99/00)

S.D. Ponferradina (99/00)

Getafe C.F: (00/01)

Xerez C.D. 00/01)

Xerez C.D. (01/02)

S.D. Ponferradina (02/03)

U.D.Logroñés (03/04)

Raith Rovers F.C. (03/04)

Hearts of Midlothian F.C. (04/05)

Livingston F.C. (04/05)

S.D. Ponferradina (05/06)

S.D. Ponferradina (06/07)

S.D. Huesca (07/08)

At. Baleares (08/09)

Jerez Industrial (09/10)

Las Rozas C.F. (10/11)

C.D. Móstoles (11/12)

Internacional de Madrid (11/12)

A.D. Villa Rosa (12/13)

perico.jpg

PERICO

 

Nombre Completo: Pedro Moreno Terriza 

Fecha de Nacimiento: 07/04/1993

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Portero

Jerez Industrial (12/13)

Jerez Industrial (13/14)

Xerez C.D. (13/14)

perone1.jpg

PERONE

 

Nombre Completo: Bruno Caldini Perone

Fecha de Nacimiento: 06/07/1987

Lugar de Nacimiento: Sao Paulo (Brasil)

Demarcación: Defensa

E.C. Noroeste (06/07)

S.C. Corinthians Paranaense (07/08)

Figueirense F.C. (08/09)

Figueirense F.C. (09/10)

Tombense F.C. (10/11)

Mirassol F.C. (10/11)

Xerez C.D. (10/11)

Queens Park Rangers F.C. (11/12)

C.A. Linense (12/13)

ADRC Icasa (12/13)

Tombense F.C. (13/14)

ABC F.C. (13/14)

Gremio Novorizontino (14/15)

Kerala Blasters F.C. (14/15)

Wilmington Hammerheads (15/16)

Gim. Tarragona (16/17)

Gim. Tarragona (17/18)

Real Zaragoza (17/18)

Real Zaragoza (18/19)

Extremadura U.D. (18/19)

Gim. Tarragona (19/20)

Hércules C.F. (19/20)

A.E. Prat (20/21)

U.A. Horta (20/21)

pineda.jpg

PINEDA

 

Nombre Completo: Julio Pineda Romero

Fecha de Nacimiento: 17/07/1972

Lugar de Nacimiento: Camas (Sevilla)

Demarcación: Delantero

Camas C.F. (93/94)

Isla Cristina (94/95)

Rtvo. Huelva (95/96)

Rtvo. Huelva (96/97)

Almería C.F. (97/98)

Écija Bpie. (98/99)

Xerez C.D. (99/00)

Xerez C.D. (00/01)

Xerez C.D. (01/02)

Xerez C.D. (02/03)

C.D. Numancia (03/04)

C.D. Numancia (04/05)

C.D. Numancia (05/06)

Córdoba C.F. (06/07)

Córdoba C.F. (07/08)

Lucena C.F. (08/09)

pinero2.jpg

PIÑERO

 

Nombre Completo: Juan Piñero Peñalosa

Fecha de Nacimiento: 08/04/1959

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. B (78/79)

Xerez C.D. (78/79)

C.D. Soberano (81/82)

C.D. Soberano (82/83)

C.D. Rivera C.F.  (87/88)

pitero1.JPG

PITERO

Nombre Completo: Antonio Delgado  Cañas

Fecha de Nacimiento: 16/12/1963

Lugar de Nacimiento: (Gillena) Sevilla

Demarcación: Defensa

Betis Dtvo. (84/85)

Betis Dtvo. (85/86)

Betis Dtvo. (86/87)

Real Betis (86/87)

Sp. Mahonés (86/87)

A.D. Ceuta (87/88)

At. Sanluqueño (88/89)

Xerez C.D. (89/90)

Granada C.F. (90/91)

Xerez C.D. (91/92)

Écija Bpie (92/93)

Gillena C.F. (93/94)

polo.JPG

POLO

 

Nombre Completo: Vicente Polo San Martín

Fecha de Nacimiento: 06/10/1935

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Delantero

U.D. España de Tánger (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

Gim. Segoviana (56/57)

C.D. Guadalajara (58/59)

Calvo Sotelo C.F. (59/60)

C.D. Orense (60/61)

C.D. Orense (61/62)

C.D. Orense (62/63)

Extremadura C.F. (63/64)

portela.jpg

PORTELA

 

Nombre Completo: Juan Antonio Portela Muñoz

Fecha de Nacimiento: 22/10/1984

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Xerez C.D. B (03/04)

Xerez C.D. (03/04)

Xerez C.D. B (04/05)

Xerez C.D. B (05/06)

Xerez C.D. (06/07)

Xerez C.D. (07/08)

Xerez C.D. (08/09)

A.D. Ceuta (09/10)

Écija Bpie (10/11)

C.D. Puertollano (11/12)

At. Sanluqueño (12/13)

At. Sanluqueño (13/14)

poyato2.jpg

POYATOS

 

Nombre Completo: Antonio Poyatos Dorado

Fecha de Nacimiento: 04/06/1998

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. (16/17)

Chipiona C.F. (17/18)

Afición Xerecista (18/19)

C.D. El Torno 2009 (18/19)

U.D. Roteña (19/20)

C.D. El Torno 2009 (19/20)

C.D. El Torno 2009 (20/21)

priego.jpg

Francisco Javier PRIEGO Redondo

Temp. 1994/95

puche1.JPG

José PUCHE Vicente

Temp. 1995/96

puncho.JPG

Gaspar López  Rogles "PUNCHO"

Temp. 1990/91