psabao1.jpg

SABAO

 

Nombre Completo: Francisco Sabao González

Fecha de Nacimiento: 27/12/1974

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Xerez C.D. B (95/96)

Xerez C.D. (95/96)

At. Sanluqueño (96/97)

At. Sanluqueño (97/98)

C.D. San Fernando (98/99)

Jerez Industrial (99/00)

Jerez Industrial (00/01)

Jerez Industrial (01/02)

Jerez Industrial (02/03)

At. Sanluqueño (03/04)

At. Sanluqueño (04/05)

U.D. Bornense (08/09)

sala.jpg

SALA

 

Nombre Completo: Enrique Sala Saumell

Fecha de Nacimiento: 24/07/1958

Lugar de Nacimiento: Alicante

Demarcación: Portero

C.D. Español de San Vicente (79/80)

Hércules C.F. (80/81)

Hércules C.F. (81/82)

Hércules C.F. (82/83)

Hércules C.F. (83/84)

Real Valladolid (83/84)

Real Valladolid (84/85)

Hércules C.F. (85/86)

Albacete Bpie. (86/87)

Xerez C.D. (87/88)

C.D. Eldense (88/89)

salvi.JPG

SALVI

 

Nombre Completo: Salvador Montáñez Carrasco

Fecha de Nacimiento: 25/06/2000

Lugar de Nacimiento: Málaga

Demarcación: Portero

Vélez C.F. (19/20)

C.D. Rincón (19/20)

C.D. Badajoz (20/21)

Xerez C.D. (20/21)

sanroman1.JPG

SAN ROMÁN

 

Nombre Completo: Juan Miguel San Román Calvo

Fecha de Nacimiento: 02/10/1966

Lugar de Nacimiento: Segovia

Demarcación: Portero

Atco. Madrileño (86/87)

Lorca Dtva. (87/88)

Gandía C.F. (88/89)

C.D. Benidorm (89/90)

C.D. Benidorm (90/91)

Xerez C.D. (91/92)

Xerez C.D. (92/93)

Xerez C.D. (93/94)

Xerez C.D. (94/95)

Xerez C.D. (95/96)

C.D. Benidorm (96/97)

C.D. Benidorm (97/98)

C.D. Benidorm (98/99)

C.D. Benidorm (99/00)

C.D. Benidorm (00/01)

SÁNCHEZ

 

Nombre Completo: Benito Sánchez Romeu

Fecha de Nacimiento: 1935

Lugar de Nacimiento: Sidi Ifni (Marruecos)

Demarcación: Portero

Sidi Ifni C.F. (50/51)

At. Tetuán (51/52)

C.D. Alcoyano (52/53)

Rayo Vallecano (56/57)

Puente Genil C.F. (56/57)

Xerez C.D. (56/57)

Tarrasa C.F. (58/59)

sanlucar9.JPG

SANLÚCAR

 

Nombre Completo: Manuel Real Jiménez 

Fecha de Nacimiento: 18/11/1972

Lugar de Nacimiento: Bornos (Cádiz)

Demarcación: Delantero

U.D. Bornense (90/91)

U.D. Bornense (91/92)

U.D. Bornense (92/93)

U.D. Bornense (93/94)

U.D. Bornense (94/95)

Jerez Industrial (95/96)

Xerez C.D. (96/97)

C.D. San Fernando (96/97)

At. Sanluqueño (97/98)

At. Sanluqueño (98/99)

At. Sanluqueño (99/00)

Puerto Real C.F. (00/01)

C.D. San Fernando (01/02)

At. Sanluqueño (02/03)

Ciudad de Murcia (02/03)

C.D. Alcalá de Guadaira (03/04)

C.D. Alcalá de Guadaira (04/05)

Racing Portuense (05/06)

Racing Portuense (06/07)

Racing Portuense (07/08)

Racing Portuense (08/09)

A.D. Ceuta (09/10)

santana.JPG

SANTANA

 

Nombre Completo: Miguel Santana Curbelo

Fecha de Nacimiento: 20/04/1940

Lugar de Nacimiento: Las Palmas de Gran de Canaria

Demarcación: Delantero

Las Palmas Atco. (58/59)

Artesano C.F. (59/60)

Artesano C.F. (60/61)

Artesano C.F. (61/62)

Xerez C.D. (62/63)

Artesano C.F. (63/64)

Artesano C.F. (64/65)

Artesano C.F. (65/66)

santisteban.JPG

SANTISTEBAN

 

Nombre Completo: José Manuel Santisteban González

Fecha de Nacimiento: 27/09/1967

Lugar de Nacimiento: Baracaldo (Vizcaya)

Demarcación: Portero

S.D. Amorebieta (87/88)

Bilbao Ath. (87/88)

C.D. Laredo (88/89)

At. Sanluqueño (89/90)

Xerez C.D. (90/91)

Xerez C.D. (91/92)

Xerez C.D. (92/93)

Rtvo. Huelva (93/94)

Rtvo. Huelva (94/95)

Baracaldo C.F. (94/95)

C.D. Logroñés (95/96)

C.D. Logroñés (96/97)

Rtvo. Huelva (97/98)

Pvo. Almería (98/99)

C.D. Mensajero (99/00)

C.D. Orense (00/01)

C.D. Orense (01/02)

Burgos C.F. (02/03)

U.D. Los Barrios (03/04)

xerez.gif

SEGOVIA

Nombre Completo: 

Fecha de Nacimiento:

Lugar de Nacimiento:

Demarcación: Delantero

Xerez C.D. (62/63)

seo.jpg

SEO

 

Nombre Completo: José Prieto Valenzuela 

Fecha de Nacimiento: 30/10/1947

Lugar de Nacimiento: Santa Cruz de Tenerife

Demarcación: Defensa

C.D. Tenerife (66/67)

C.D. Tenerife (67/68)

C.D. Tenerife (68/69)

C.D. Tenerife (69/70)

Cultural Leonesa (70/71)

Cultural Leonesa (71/72)

C.D. Badajoz (72/73)

Xerez C.D. (73/74)

Yeclano C.F. (74/75)

Yeclano C.F. (75/76)

20CASTAÑO.jpg

SERGIO CASTAÑO

 

Nombre Completo: Sergio Castaño Ortega

Fecha de Nacimiento: 02/02/1982

Lugar de Nacimiento: Dos Hermanas (Sevilla)

Demarcación: Centrocampista

Peña Deportiva Rociera (00/01)

Dos Hermanas C.F. (01/02)

Sevilla At. (02/03)

Real Zaragoza B. (03/04)

Real Zaragoza B (04/05)

Xerez C.D. (05/06)

Xerez C.D. (06/07)

Pontevedra C.F. (07/08)

A.D. Ceuta (08/09)

Pontevedra C.F. (09/10)

Pontevedra C.F. (10/11)

C.D. Hospitalet (11/12)

C.P. Arroyo (12/13)

C.P. Arroyo (13/14)

C.D. Gerena (14/15)

serrano7.JPG

SERRANO

 

Nombre Completo: Pedro Jiménez Serrano

Fecha de Nacimiento: 30/03/1954

Lugar de Nacimiento: Albacete

Demarcación: Delantero

Hércules C.F. (72/73)

Hércules C.F. (73/74)

A.D. Hellín (73/74)

Hércules C.F. (74/75)

Rayo Vallecano (75/76)

Rayo Vallecano (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Albacete Bpie (78/79)

C.D. Toledo (79/80)

C.D. Leganés (80/81)

Getafe Dtvo (81/82)

Getafe Dtvo. (82/83)

Real Ávila (84/85)

Real Ávila (85/86)

sertucha.JPG

SERTUCHA

 

Nombre Completo: José Manuel Sertucha Ereñozaga

Fecha de Nacimiento: 01/01/1942

Lugar de Nacimiento: Gatika (Vizcaya)

Demarcación: Defensa

At. Osasuna (61/62)

Dtvo. Alavés (62/63)

At. Osasuna (63/64)

At. Osasuna (64/65)

At. Osasuna (65/66)

RCD. La Coruña (66/67)

RCD. La Coruña (67/68)

RCD. La Coruña (68/69)

RCD. La Coruña (69/70)

RCD. La Coruña (70/71)

Xerez C.D. (71/72)

sierr.jpg

SIERRA

 

Nombre Completo: Francisco Sierra Pina

Fecha de Nacimiento: 21/12/1924

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

C.D. Jerez (45/46)

C.D. Jerez (46/47)

Xerez C.D. (47/48)

Xerez C.D. (48/49)

Xerez C.D. (49/50)

Xerez C.D. (50/51)

Xerez C.D. (51/52)

S.D. Mundo Nuevo (52/53)

Jerez Industrial (56/57)

Xerez Bpie. (57/58)

sito.JPG

SITO

 

Nombre Completo: Severino Abascal Cobo

Fecha de Nacimiento: 21/07/1933

Lugar de Nacimiento: Heras (Cantabria)

Demarcación: Delantero

Rayo Vallecano (52/53)

Rayo Vallecano (53/54)

Rayo Vallecano (54/55)

Rayo Vallecano (55/56)

Rayo Vallecano (56/57)

Rayo Vallecano (57/58)

C.D., Linares (58/59)

Madrileño C.F. (59/60)

Rayo Vallecano (60/61)

Xerez C.D. (61/62)

RCD. Mallorca (62/63)

Béjar Industrial (62/63)

Rayo Vallecano (63/64)

ezequielsoto.JPG

SOTO

 

Nombre Completo: Ezequiel Soto Acosta

Fecha de Nacimiento: 03/09/1998

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Afición Xerez C.D. (17/18)

Afición Xerez C.D. (18/19)

Afición Xerez C.D. (19/20)

Xerez C.D. (19/20)

manuelSousa.JPG

SOUSA

 

Nombre Completo: Manuel Sousa Montero

Fecha de Nacimiento: 27/10/1978

Lugar de Nacimiento: Utrera (Sevilla)

Demarcación: Delantero

Sevilla At. (88/89)

Sevilla At. (89/90)

Sevilla At. (90/91)

At. Marbella (91/92)

At. Marbella (92/93)

Almería C.F. (93/94)

Almería C.F. (94/95)

Málaga C.F. (95/96)

Écija Bpie. (96/97)

Almería C.F. (97/98)

Xerez C.D. (98/99)

Dos Hermanas C.F. (99/00)

Dos Hermanas C.F. (00/01)

saborido.JPG

SABORIDO

 

Nombre Completo: Diego Saborido Gaona

Fecha de Nacimiento: 18/06/1964

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Xerez C.D. B (82/83)

Xerez C.D. (83/84)

Xerez C.D.(84/85)

Xerez C.D. B (85/86)

Calvo Sotelo C.F. (86/87)

Jerez Industrial (86/87)

At. Antoniano (87/88)

C.D. Lebrija (88/89)

Racing Portuense (89/90)

Racing Portuense (90/91)

Real Balompédica Linense (91/92)

Écija Bpie. (93/94)

Dos Hermanas C.F. (94/95)

Jerez Industrial (95/96)

Salas.jpg

SALAS

 

Nombre Completo: Andrés Salas Trenas

Fecha de Nacimiento: 07/05/1985

Lugar de Nacimiento: Córdoba

Demarcación: Defensa

Córdoba C.F. B (04/05)

Córdoba C.F. B (05/06)

C.D. Roquetas (06/07)

Vélez C.F. (07/08)

Vélez C.F. (08/09)

Vélez C.F. (09/10)

C.D. Ronda (10/11)

C.D. Nerja (11/12)

U.D. San Pedro (11/12)

Alhaurín de la Torre C.F. (12/13)

C.D. Ronda (12/13)

Barrio N.S. Remedios (12/13)

A.D. Ceuta F.C. (13/14)

S.D. Noja (13/14)

Extremadura U.D. (13/14)

Peña Dtva. Santa Eulalia (14/15)

C.F. Sant Rafel (14/15)

Lions Gibraltar F.C. (15/16)

Lucena C.F. (15/16)

At. Espeleño (16/17)

U.D. Los Barrios (16/17)

Algeciras C.F. (17/18)

Xerez C.D. (18/19)

U.D. Tesorillo (18/19)

Mons Calpe S.C. (19/20)

Lynx F.C. (19/20)

At. Porcuna (20/21)

A.D. Llenerense (20/21)

samu.JPG

SAMU AYALA

 

Nombre Completo: Samuel Ayala Cabeza 

Fecha de Nacimiento: 05/05/1997

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

At. Sanluqueño B (14/15)

Granada C.F. Juvenil (15/16)

At. Sanluqueño (16/17)

C.P. Villarrobledo (16/17)

U.B. Lebrijana (17/18)

San Fernando C.D. B (18/19)

Xerez C.D. (18/19)

Arcos C.F. (19/20)

Jerez Industrial (20/21)

sanabria.JPG

SANABRIA

 

Nombre Completo: Dante Adrián Sanabria Bazán

Fecha de Nacimiento: 16/07/1959

Lugar de Nacimiento: Rosario (Argentina)

Demarcación: Delantero

Club Almagro (76/77)

C.A. Huracán (77/78)

C.A. Huracán (78/79)

C.A. Huracán (79/80)

C.A. Huracán (80/81)

C.A. Velez Sarsfield (81/82)

C.A. Huracán (81/82)

Hércules C.F. (82/83)

Hércules C.F. (83/84)

Hércules C.F. (84/85)

Sevilla F.C. (85/86)

Sevilla F.C. (86/87)

Xerez C.D. (87/88)

Xerez C.D. (88/89)

sanchezfdez.JPG

SÁNCHEZ FERNÁNDEZ

Nombre Completo: José Sánchez Fernández

Fecha de Nacimiento: 27/03/1946

Lugar de Nacimiento: Almería

Demarcación: Defensa

Dtvo. Español de Argentina (70/71)

Xerez C.D. (71/72)

Xerez C.D. (72/73)

Albacete Bpie. (73/74)

Albacete Bpie. (74/75)

Albacete Bpie. (75/76)

sanmartin.JPG

SANMARTÍN

 

Nombre Completo: Vicente Salvador Sanmartín Ramón

Fecha de Nacimiento: 06/08/1933

Lugar de Nacimiento: Benetuser (Valencia)

Demarcación: Delantero

U.D. Girol (51/52)

Real Madrid Amateur (52/53)

Cultural Leonés (53/54)

RSD. Alcalá de  Henares (53/54)

C.D. Leganés (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

C.D. Mestalla (56/57)

C.D. Badajoz (57/58)

Sporting de Lisboa (59/60)

Rayo Vallecano (60/61)

Irapuato F.C. (61/62)

santanton.JPG

SANTANTÓN

 

Nombre Completo: Cristóbal Santantón Reina

Fecha de Nacimiento: 09/03/1944

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Jerez Industrial (61/62)

S.D. Mundo Nuevo (61/62)

Xerez C.D. (62/63)

1247055622_0.jpg

SARMIENTO

 

Nombre Completo: Brian Oscar Sarmiento

Fecha de Nacimiento: 20/04/1990

Lugar de Nacimiento: Baracaldo (Vizcaya)

Demarcación: Delantero

C.A. Estudiantes de la Plata (07/08)

 Xerez C.D. (08/09)

Gerona C.F. (09/10)

U.D. Salamanca (10/11)

Racing Club Buenos Aires (11/12)

Arsenal de Sarandi F.C. (12/13)

C.A. All Boys (13/14)

A.A. Ponte Preta (14/15)

Quilmes A.C. (14/15)

Real Garcilaso (15/16)

C.A. Banfield (16/17)

C.A. Newell’s Old Boys (17/18)

C.A. Newell's Old Boys (18/19)

Volos NFC. (19/20)

C.A. All Boys (20/21)

selma.jpg

SELMA

 

Nombre Completo: Francisco Javier Selma Cano

Fecha de Nacimiento: 05/11/1965

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Xerez C.D. B (82/83)

Xerez C.D. (83/84)

C.D. Florida (84/85)

Xerez C.D. (84/85)

Xerez C.D. (85/86)

Xerez C.D. (86/87)

C.D. Florida (86/87)

Barbate C.F. (86/87)

At. Antoniano (87/88)

C.D. Lebrija (88/89)

Racing Portuense (89/90)

Racing Portuense (90/91)

Algeciras C.F. (91/92)

C.D. Lebrija (93/94)

Chiclana C.F. (94/95)

Jerez Industrial (96/97)

seoane.jpg

SEOANE

 

Nombre Completo: Antonio Jesús Seoane Ochoa

Fecha de Nacimiento: 30/05/1989

Lugar de Nacimiento: Córdoba

Demarcación: Centrocampista

Córdoba C.F. B (08/09)

Córdoba C.F. B (09/10)

Córdoba C.F. (09/10)

Lucena C.F. (10/11)

Lucena C.F. (11/12)

Córdoba C.F. B (11/12)

Córdoba C.F. B (12/13)

Xerez C.D. (13/14)

Arandina C.F. (13/14)

S.D. Amorebieta (14/15)

Arandina C.F. (14/15)

Arandina C.F. (15/16)

Novelda C.F. (16/17)

Villarrubia C.F. (17/18)

Villarrubia C.F. (18/19)

Villarrubia C.F. (19/20)

Villarrubia C.F. (20/21)

serginarvaez.jpg

SERGIO NARVÁEZ

 

Nombre Completo: Sergio Narváez Barrera

Fecha de Nacimiento: 15/07/1985

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Centrocampista

Xerez C.D. B (04/05)

Xerez C.D. (04/05)

Xerez C.D. B (05/06)

 Xerez C.D. (05/06)

Xerez C.D. B (06/07)

Xerez C.D. (06/07)

A.D. Ceuta (06/07)

Racing Portuense (07/08)

Jerez Industrial (08/09)

Lorca Dtva. (09/10)

Villanovense C.F. (10/11)

Villanovense C.F. (11/12)

C.D. Don Benito (12/13)

Marbella F.C. (13/14)

Marbella F.C. (14/15)

Marbella F.C. (15/16)

U.D. Socuellamos (16/17)

C.D. Ejido 2002 (16/17)

Marbella F.C. (17//18)

Xerez C.D. (18/19)

Xerez DFC. (19/20)

At. Antoniano (20/21)

Jerez Industrial (20/21)

serrano.JPG

SERRANO

 

Nombre Completo: Antonio Serrano González

Fecha de Nacimiento: 14/03/1954

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Delantero

Pozuelo C.F. (72/73)

C.D.C. Moscardó (73/74)

C.D.C. Moscardó (74/75)

C.D.C. Moscardó (75/76)

C.D. Badajoz (76/77)

Granada C.F. (77/78)

Granada C.F. (78/79)

Granada C.F. (79/80)

C.D. Málaga (80/81)

C.D. Málaga (81/82)

Xerez C.D. (82/83)

Algeciras C.F. (83/84)

Algeciras C.F. (84/85)

Real Balompédica Linense (85/86)

sese.JPG

SESÉ

 

Nombre Completo: Ramón Sesé Martínez

Fecha de Nacimiento: 28/01/1971

Lugar de Nacimiento: Vitoria (Álava)

Demarcación: Delantero

Dtvo. Aragón (89/90)

Girona C.F. (90/91)

C.D. Santurtzi (90/91)

C.D. Santurtzi (91/92)

Gim. Tarragona (92/93)

Sestao Sport (92/93)

Sestao Sport (93/94)

Sestao Sport (94/95)

Xerez C.D. (95/96)

Baracaldo C.F. (95/96)

Baracaldo C.F. (96/97)

Baracaldo C.F. (97/98)

S.D. Lemona (98/99)

alvarosilva.jpg

SILVA

 

Nombre Completo: Álvaro Silva Linares

Fecha de Nacimiento: 30/03/1984

Lugar de Nacimiento: Andújar (Jaén)

Demarcación: Defensa

U.D. Marbella (03/04)

Málaga C.F. B (04/05)

Málaga C.F. B (05/06)

Málaga C.F. (06/07)

Málaga C.F. (07/08)

Xerez C.D. (08/09)

Cádiz C.F. (09/10)

Cádiz C.F. (10/11)

Xerez C.D. (11/12)

F.C. Petrolul Ploiesti (11/12)

Xerez C.D. (12/13)

F.K. Khazar Lankaran (12/13)

F.K. Khazar Lankaran (13/14)

Qadsia S.C. (14/15)

Daejeon Citizen F.C. (15/16)

Daejeon Citizen F.C. (16/17)

Hanoi F.C. (17/18)

Kedah F.A. (18/19)

Ceres Negros F.C. (19/20)

Suphanburi F.C. (19/20)

Pathum United (20/21)

sorarrain.JPG

SORARRAIN

 

Nombre Completo: Juan José Sorarrain Zugasti

Fecha de Nacimiento: 25/04/1928

Lugar de Nacimiento: San Sebastián (Guipúzcoa)

Demarcación: Portero

Loyola S.C. de Venezuela (52/53)

Real Sociedad (53/54)

C.P. La Felguera Siderúrgica (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

Real Jaén (56/57)

Sporting Gijón (57/58)

C.D. Logroñés (58/59)

C.D. Logroñés (59/60)

soto.JPG

SOTO

 

Nombre Completo: Alfonso Soto Romero

Fecha de Nacimiento: 11/09/1955

Lugar de Nacimiento: Linares (Jaén)

Demarcación: Portero

Linares C.F. (75/76)

Linares C.F. (78/79)

Linares C.F. (79/80)

Xerez C.D. (80/81)

C.P. Cacereño (81/82)

C.P. Cacereño (82/83)

Linares C.F. (83/84)

Real Jaén (84/85)

suarez.JPG

SUÁREZ

 

Nombre Completo: Francisco Ruiz Suárez

Fecha de Nacimiento: 10/06/1963

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Xerez C.D. B (80/81)

Xerez C.D. (80/81)

Xerez C.D. (80/81)

Xerez C.D. (81/82)

Xerez C.D. (82/83)

Xerez C.D. (83/84)

Xerez C.D. (84/85)

Xerez C.D. (85/86)

Xerez C.D. (86/87)

Xerez C.D. (87/88)

Real Balompédica Linense (88/89)

saborido1.jpg

SABORIDO

 

Nombre Completo: José Saborido Osuna

Fecha de Nacimiento: 10/05/1930

Lugar de Nacimiento: Tetuán (Marruecos)

Demarcación: Delantero

Español de Tetuán (51/52)

At. Tetuán (52/53)

At. Tetuán (53/54)

Algeciras C.F. (54/55)

Algeciras C.F. (55/56)

Algeciras C.F. (56/57)

Extremadura C.F. (57/58)

At. Ceuta (58/59)

Xerez C.D. (59/60)

Adra C.F. (60/61)

salazar1.jpg

SALAZAR

 

Nombre Completo: Luis González Salazar

Fecha de Nacimiento: 10/05/1952

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Defensa

Jerez Industrial (70/71)

Jerez Industrial (71/72)

Jerez Industrial (72/73)

Xerez C.D. (73/74)

Xerez C.D. (74/75)

Xerez C.D. (75/76)

C.D. Badajoz (76/77)

C.D. Badajoz (77/78)

samuelb.jpg

SAMUEL

 

Nombre Completo: Samuel Baños Cardín

Fecha de Nacimiento: 16/08/1979

Lugar de Nacimiento: Villaviciosa (Asturias)

Demarcación: Centrocampista

Sporting Gijón B (95/96)

Sporting Gijón B (96/97)

Sporting Gijón B (97/98)

Sporting Gijón B (98/99)

Sporting Gijón B (99/00)

Sporting Gijón (99/00)

Sporting Gijón B (00/01)

Sporting Gijón (00/01)

Sporting Gijón (01/02)

Sporting Gijón (02/03)

Sporting Gijón (03/04)

Sporting Gijón (04/05)

Real Murcia (05/06)

Real Murcia (06/07)

Xerez C.D. (07/08)

Levante U.D. (08/09)

Levante U.D. (09/10)

A.D. Alcorcón (10/11)

C.D. Sabadell (11/12)

At. Baleares (12/13)

Caudal Dtvo. (13/14)

Caudal Dtvo. (14/15)

Club Marino de Luanco (15/16)

L’Entregu C.F. (16/17)

sanchez.JPG

SÁNCHEZ

 

Nombre Completo: José María Sánchez Ballesteros

Fecha de Nacimiento: 1922

Lugar de Nacimiento: Madrid

Demarcación: Portero

Cultural Leonesa (44/45)

Cultural Leonesa (45/46)

U.D. Melilla (46/47)

U.D. Melilla (47/48)

U.D. Melilla (48/49)

Xerez C.D. (49/50)

Xerez C.D. (50/51)

C.D. Guadalajara (51/52)

sanjuan.jpg

SANJUÁN

 

Nombre Completo: Carlos Sanjuán Delgado

Fecha de Nacimiento: 07/08/1997

Lugar de Nacimiento: Valencia

Demarcación: Centrocampista

At. Albacete (16/17)

At. Albacete (17/18)

Xerez C.D. (18/19)

Quintanar del Rey C.F. (19/20)

Quintanar del Rey C.F. (20/21)

sanson.JPG

SANSÓN

 

Nombre Completo: Francisco Bao Rodríguez 

Fecha de Nacimiento: 20/04/1924

Lugar de Nacimiento: Vigo (Pontevedra)

Demarcación: Delantero

R.C. Celta de Vigo (39/40)

R.C. Celta de Vigo (40/41)

Cultural Leonesa (41/42)

Cultural Leonesa (42/43)

Sporting Gijón (43/44)

Sporting Gijón (44/45)

Real Oviedo (45/46)

Real Oviedo (46/47)

Real Oviedo (47/48)

Real Oviedo (48/49)

Real Oviedo (49/50)

R.C. Celta de Vigo (50/51)

R.C. Celta de Vigo (51/52)

R.C. Celta de Vigo (52/53)

R.C. Celta de Vigo (53/54)

R.C. Celta de Vigo (54/55)

Xerez C.D. (55/56)

santi.JPG

SANTIAGO

 

Nombre Completo: Santiago José Expósito Vega

Fecha de Nacimiento: 16/08/1943

Lugar de Nacimiento: La Laguna (Tenerife)

Demarcación: Delantero

Real Unión de Tenerife (61/62)

Real Unión de Tenerife (62/63)

C.D. Tenerife (63/64)

C.D. Tenerife (64/65)

C.D. Tenerife (65/66)

C.D. Tenerife (66/67)

Xerez C.D. (67/68)

Villarreal C.F. (67/68)

C.D. Benicarló (68/69)

C.D. Benicarló (69/70)

S.D. Ibiza (70/71)

C.D. Europa (71/72)

C.D. Menorca (72/73)

C.D. Menorca (73/74)

Torrevieja C.F. (74/75)

Abaran C.F. (75/76)

Villenca C.F. (76/77)

sarmiento.JPG

SARMIENTO

 

Nombre Completo: Juan Antonio González Sarmiento

Fecha de Nacimiento: 03/09/1951

Lugar de Nacimiento: Sevilla

Demarcación: Centrocampista

At. Madrileño (69/70)

At. Madrileño (70/71)

At. Madrileño (71/72)

Calvo Sotelo C.F. (72/73)

C.D. San Fernando (73/74)

At. Marbella (74/75)

At. Marbella (75/76)

Xerez C.D. (76/77)

Xerez C.D. (77/78)

Xerez C.D. (78/79)

Xerez C.D. (79/80)

Xerez C.D. (80/81)

Xerez C.D. (81/82)

18SELU.jpg

SELU

 

Nombre Completo: José Luis Zaldivar  González 

Fecha de Nacimiento: 10/12/1976

Lugar de Nacimiento: Puerto Real (Cádiz)

Demarcación: Defensa

Puerto Real C.F. (95/96)

Puerto Real C.F. (96/97)

Racing Ferrol (97/98)

Racing Ferrol (98/99)

Dos Hermanas C.F. (99/00)

Xerez C.D. (00/01)

Xerez C.D. (01/02)

Xerez C.D. (02/03)

Xerez C.D. (03/04)

Córdoba C.F. (04/05)

Xerez C.D. (05/06)

Xerez C.D. (06/07)

Orihuela C.F. (06/07)

Orihuela C.F. (07/08)

San Fernando C.D. (08/09)

C.D. Toledo (09/10)

San Fernando C.D. (10/11)

San Fernando C.D. (11/12)

sergiobea.jpg

SERGIO BEATO

 

Nombre Completo: Sergio Beato Benítez

Fecha de Nacimiento: 21/09/1977

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Xerez C.D. B (95/96)

At. Sanluqueño (96/97)

At. Sanluqueño (97/98)

Xerez C.D. (98/99)

Dos Hermanas C.F. (99/00)

At. Sanluqueño (00/01)

U.D. Mérida (01/02)

U.D. Mérida (02/03)

Novelda C.F. (02/03)

Jerez C.F. (03/04)

C.D. Linares (04/05)

Orihuela C.F. (05/06)

A.D. Mar Menor (06/07)

At. Sanluqueño (07/08)

Universidad de Las Palmas (08/09)

Puerto Real C.F. (08/09)

Puerto Real C.F. (09/10)

San Fernando C.D. (09/10)

San Fernando C.D. (10/11)

San Fernando C.D. (11/12)

At. Antoniano (12/13)

Racing Portuense (12/13)

Chipiona C.F. (12/13)

Chipiona C.F. (13/14)

ASV. Durlach (14/15)

C.D. El Torno 2009 (15/16)

C.D. El Torno 2009 (16/17)

Jerez Industrial (17/18)

C.D. El Torno 2009 (19/20)

C.D. El Torno 2009 (20/21)

sergiorod.jpg

SERGIO RODRÍGUEZ

 

Nombre Completo: Sergio Rodríguez López

Fecha de Nacimiento: 23/06/1973

Lugar de Nacimiento: Jerez de la Frontera

Demarcación: Delantero

Xerez C.D. (95/96)

Xerez C.D. (96/97)

C.D. Tortosa (97/98)

C.D. Tortosa (98/99)

C.D. Tortosa (99/00)

C.D. Tortosa (00/01)

C.D. Tortosa (01/02)

C.D. Tortosa (02/03)

serranos.jpg

SERRANO

 

Nombre Completo: Manuel Serrano Pichardo

Fecha de Nacimiento: 13/05/1940

Lugar de Nacimiento: Tarifa (Cádiz)

Demarcación: Portero

U.D. Tarifa (62/63)

Real Balompédica Linense (63/64)

Real Balompédica Linense (64/65)

Real Balompédica Linense (65/66)

Xerez C.D. (66/67)

Xerez C.D. (67/68)

Xerez C.D. (68/69)

Racing Portuense (69/70)

Xerez C.D. (70/71)

Xerez C.D. (71/72)

C.D. Motril (72/73)

At. Marbella (73/74)

C.D. Estepona (74/75)

ShangYi2.JPG

SHANG YI

Nombre Completo: Shang Yi

Fecha de Nacimiento: 20/01/1979

Lugar de Nacimiento: Tianjin (R.P. China)

Demarcación: Delantero

Beijing Guoan F.C. (99/00)

Beijing Guoan F.C. (00/01)

Beijing Guoan F.C. (01/02)

Beijing Guoan F.C. (02/03)

Xerez C.D. (03/04)

Beijing Guoan F.C. (04/05)

Beijing Guoan F.C. (05/06)

Beijing Guoan F.C. (06/07)

Beijing Guoan F.C. (07/08)

silves.JPG

SILVESTRE

 

Nombre Completo: Silvestre Rivero Batalla

Fecha de Nacimiento: 01/12/1936

Lugar de Nacimiento: Tazones - Villaviciosa (Asturias)

Demarcación: Delantero

Cimadevilla C.F. (54/55)

C.P. La Felguera Siderúrgica (55/56)

C.P. La Felguera Siderúrgica (56/57)

Pelayo de Jove C.F. (57/58)

C.D. San Martin Sotrondio (58/59)

C.D. Praviano (60/61)

Pelayo de Jove C.F. (60/61)

Sporting Gijón (60/61)

Xerez C.D. (61/62)

Xerez C.D. (62/63)

Xerez C.D. (63/64)

sosa.JPG

SOSA

 

Nombre Completo: Domingo Sosa Suárez

Fecha de Nacimiento: 08/07/1926

Lugar de Nacimiento: Las Palmas de Gran Canaria

Demarcación: Defensa

Atlético Las Palmas (46/47)

Atlético Las Palmas (47/48)

Maestranza Aérea Logroño (48/49)

Atlético Las Palmas (49/50)

C.D. Arenas de Las Palmas (50/51)

Xerez C.D. (51/52)

sousa.jpg

SOUSA

 

Nombre Completo: Francisco David Sousa Franquelo

Fecha de Nacimiento: 03/02/1980

Lugar de Nacimiento: Málaga

Demarcación: Centrocampista

Real Madrid Castilla (98/99)

Real Madrid Castilla (99/00)

Real Madrid Castilla (00/01)

Real Madrid Castilla (01/02)

Real Valladolid (02/03)

Real Valladolid (03/04)

Real Valladolid (04/05)

Real Valladolid (05/06)

Getafe C.F. (06/07)

Getafe C.F. (07/08)

Getafe C.F. (08/09)

Rayo Vallecano (08/09)

Albacete Bpie. (09/10, 10/11), F.C. Cartagena (11/12), Nea Salamis Famagusta (11/12, 12/13), Xerez C.D. (13/14)

sutil.JPG

SUTIL

 

Nombre Completo: Francisco Javier Sutil Ramos

Fecha de Nacimiento: 03/08/1964

Lugar de Nacimiento: Alcalá de Guadaira (Sevilla)

Demarcación: Delantero

C.P. Cacereño (85/86)

Xerez C.D. (85/86)

C.D. Mairena (86/87)

C.P. Cacereño (87/88)

C.D. Eldense (88/89)

C.D. Utrera (89/90)

Tomelloso C.F. (90/91)

C.D. Fuengirola (91/92)

Tomelloso C.F. (91/92)